Мо Морская Ммgalina Bulygina

Кто написал сказку "Малахитовая шкатулка " ?

−1
Ответы · страница 4
Мири

Сказ. Бажов

Котик - Наркотик )))

Малахов 😸

Несу_Свет

П. П. Бажов

Александр Дугинец

Баженов!!!

Александр Дугинец

Простите, Бажов!!!

Майя Петрова

П.П. Бажов

Александр Голубев

Это сказ.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Сказ -сборник сказок А вопрос о сказке

Александр Голубев

Сборник называется сказы.

Александр Грызлов

Не знаюж

Александр Грызлов

Его знаю

Torg V

Не помню

Torg V

Даже и не знал....на самом деле

🇷🇺

Это сказ

Да
Дамир

Баженов

Мо Морская Ммgalina Bulygina

П П Бажов Баженов -архитектор

Да
Дамир

Хорошо)

Елена Данилова

Баженов

Мо Морская Ммgalina Bulygina

П П Бажов Баженов - архитектор

Елена Данилова

Ага

Наталья Демешина

Бажов...!

Ле
Лена

П. Бажов

Дмитрий Борзов

Бажов!!!

Дмитрий Борзов

А разве это так сложно?!))

Василий Тимощук

Бажов...

Таирия Таирия

Бажов))

Ха
Хаос

пушкин

Ха
Хаос

нет, пушкин, на крайняк путин

Ал
Алекс

Бажов .

Татьяна Черненкова

Бажов.

Татьяна Черненкова

В начале 1930-х годов советским фольклористам было дано задание собирать «колхозно-пролетарский» фольклор. Однако историк В. П. Бирюков на Урале не нашел рабочего фольклора для сборника «Дореволюционный фольклор на Урале». Тогда П. П. Бажов, ставший редактором этого сборника, написал для него три своих сказа, утверждая, что слышал их в детстве от «дедушки Слышко». Впоследствии оказалось, что сказы придуманы самим Бажовым.

Александр Голубев

Бажов был учителем в гимназии и сказы свои он написал до 30-х годов.

Татьяна Черненкова

Если Вы такой знаток, зачем вопрос? Реализуетесь здесь, хотите казаться умнее ,чем на самом деле, это такие мужские тараканы ,
Я Вам написала полный ответ , если не Вас не устраивает , это Ваши проблемы.

Александр Голубев

Я был в музее Бажова в Екатеринбурге, там про вашу версию мне не рассказывали, наверное хотели показаться умнее.

Татьяна Черненкова

Это только Ваше мнение , и оно субъетивно, вот и оставайтесь при нём , всезнающий....А я такая какая есть, не выпендривпюсь , как некоторые здесь.

Александр Голубев

Вы именно выпендриваетесь как некоторые.

Юл
Юлия

Божов?

Юл
Юлия

Это ведь название сборника сказок , правильно помню ??

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Нет вопрос о сказке , а не о сказов