Ща

Обратила внимание на фото девушки...поверх платья на 5 сантиметров торчат чашечки бюстгальтера. В связи с этим родился вопрос: Как вы относитесь к изгалениям моды: то лабутены, то -неглиже, то "подстреленные" дудочки-штаны выше щиколоток на ногах-спицах. Не кажется ли вам, что мода изживает себя? Мне всегда нравились классические вещи, шпилька...Я никогда не променяю стиль на моду... Или я неправа?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Тонкий вопрос. Голым никто не ходит. Но в косоворотке и сапогах крайне редко. В сарафане тоже. Воротник у рубашки длинный или короткий, туфли с тупым носком или острым, носки пёстрые или однотонные, покрой верхней одежды "с чужого плеча" или подогнанный по фигуре...и многое другое человек не выбирает по собственному вкусу. Он следует моде, сам того не замечая. А те неряшливые нелепицы, которые Вас возмущают, были и будут всегда. Ибо во все времена будут существовать неряхи и неопрятные люди. А классическую одежду или любую другу, отличную от массовой, ой как непросто надеть и носить, преодолевая дискомфорт от недоумённых взглядов и реплик. Вот и приходится человеку подчиняться моде. В ущерб стилю. Для душевного равновесия. Так что, мода никогда себя не изживёт. Эпатировать можно специально, но ведь совсем не об этом Ваш вопрос.

Ща

мой вопрос о общественной моде, заставляющей рефлекторно идти за пастухом, питаясь по пути колючками вместо свежей травы.

Леонид 獅子急 Шестаков

Но даже на этом пути можно фантазировать. С цветом, деталями, покроем...Вот у Лермонтова есть много раз фразы о военных: на нём был мундир петербуржского покроя....А ведь разговор идёт о военной униформе! В нашей юности, мои друзья, военно-морские курсанты из Севастополя и Ленинграда, приезжавшие на каникулы, отличались покроем погончиков на голландках, бушлатах и шинелях. Уже будучи офицерами, они носили на фуражках разные "крабы"(военно-морские кокарды) из военторга и сшитые на заказ. Можно и в одинаковом иметь шик.

Ща

С этим я знакома..

Peregrino Eslavo

Не приемлю такое понятие как мода, на что-либо ! Вы только вдумайтесь кто её придумывает ...! Это же настоящие неадекваты !!! У человека должен быть вкус и стиль ! Он должен понимать, что ему идёт, а что нет . И в соответствии с этим делать свой гардероб ! Мода себя давно изжила ... и агонизирует ! Все идеи модной одежды придуманы уже давно ... сейчас идёт лишь повторение пройденного ... нужно просто уметь найти своё !

Ща

согласна

Peregrino Eslavo

Вот и прекрасно. Спасибо за вопрос .

Ща

а вам -за ответ

Peregrino Eslavo

😄 С праздником Победы !

Peregrino Eslavo

)))

Aleksandr Bronfman

Вы, замечательная....КАКАЯ РОСКОШЬ БЫТЬ НЕ В МОДЕ...

Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

Ща

👍

Aleksandr Bronfman

Наполненные нежностью слова

Наполненные нежностью слова...
Я вас прошу : " Не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова!"
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам.
Они приносят убежденье в том,
Что только Вера и Любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь
Страсти неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Есть от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка!
Вы смейтесь, женский смех, как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук!
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: леса, поля, моря...
И дождь твой весь до капельки, и звёзды все твои,
И утром распускаются лишь для тебя цветы,
И птицы заливаются, здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастлива? Ведь этот Мир - весь твой!!!

Торчащее нижнее бельё, это не стиль и не мода. Это распущенность дурного вкуса и способ обратить внимание. Отношения к человеку разумному не имеет. Лабутен- всего лишь неоправданно дорогой бренд, дудочки и подстрел, вариант прикрытия изъянов души и тела. Оставайтесь верной себе! Красоты и Мира Вам!

Ща

спасибо!

Парфирий Пупкин

Правы конечно ! идиоты слепо следующие моды выглядят как клоуны))) у них вкуса нет., а если учесть что законодатели мод сплошняком нетрадиционной ориентации ( по сути своей больные люди ) то мода это скорее плод больной фантазии ну и конечно не без маркетинга)))

Ща

верно. Спасибо за ответ!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мода - враг народа. Она придумана для того, что бы человека сделать свиньёй. С этой же целью в мультиках только одни невообразимые уроды. Именно это имел ввиду антисемит Достоевский, когда говорил, что мир спасёт красота.

Ща

Меня ещё напрягают женские сапоги, все , как на подбор по окружности икры в 10 см.. Интересно, это намёк на то, что мы все неумолимо обязаны двигаться к анорексичности, или у производителей просто не хватает материала? По крайней мере, это тоже показатель моды(((

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Частный случай. Внимательно прочитайте предыдущий мой абзац и вдуматься.

Ща

Я поняла...Просто такими людьми управлять легче

Ща

Так я сразу поняла.. просто крик души.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Классика всегда была и останется королевой моды. Тут дело во вкусе. Я тоже не все, что модно, надену и не все приветствую. Выбрала для себя свой стиль и верна ему. Вы, видимо, тоже. Значит, честь нам и хвала!!)))

Ща

именно так!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

)))Ай да мы!!!

Ща

🌹

Грач Налбандян

Девчата, не спорьте. Классика, потому и классика, что подчеркивает, а где то , скрывает некоторые недостатки женского тела. А современная" мода", это требование торговли, для обновления и реализации продукции. И чем ажиотажей этот спрос, тем им лучше. По этому, носите классику, и не заморачивайтесь. При элегантной ножке, каблучке, это прелесть. А о бюстах, и говорить не стоит.

Акакий Акакиевич

Я бы еще понял "не променяю удобство на моду". А все эти "стили" также являются порождением моды. Вся разница в том, что вы остановились на чем-то одном, а кто-то пробует разное

Ща

И это не факт. Не все. Но и я не хожу регулярно. Просто обратила ваше внимание на то, что мне в них удобно. Если бы мы ощущали дискомфорт, то падали бы беспрестанно

Акакий Акакиевич

это факт. я сам наблюдал. .Более-менее цивилизованные люди уже давно одеваются (и обуваются) удобно. А вот дальше в глубинку там да - шпильки, юбки и остальные "стильные" вещи.

Ща

Не согласна. Если я работаю в классическом костюме, я обязана сочетать его с кроссовками?

Акакий Акакиевич

нет. но дресс-код тут нет смысла рассматривать. На светские рауты люди тоже ходят в костюмах и платьях, хотя обычно ходят в джинсах с кроссовками. Мы же о моде, а не об этикете. Но и к классическому костюму можно подобрать что-то удобное

Ща

Можно, но и я не утверждала, что шпилька для меня единственно правильное решение

Виктор Герасимов

Если следовать моде, то придется стать постоянным гостем в психлечебнице. А вот стиль - это, как раз, то, что определяет Вас. Мода для тех, у кого нет ни вкуса, ни стиля

Ща

👍

Виктор Герасимов

не за что

Ща

спасибо)

Ssir Ob

Не зарекайся , к сегодняшнему имиджу пришла под воздействием моды ,надо просто понимать что идет тебе лучше всего ,а не слепо бежать за модой ....

Ща

пришла или пришёл?

Ssir Ob

Так о тебе же речь ....как я ,так особо не заморачиваюсь ...могу в чем угодно выйти ....

Ща

к своему имиджу я пришла из воспитания в семье

Ssir Ob

Но все равно ...мода диктует как одеваться на сегодня...

Ща

Форма одежды для мужчин и женщин не изменилась с древних времён. Мужчины носят штаны и рубашки, женщины- платья.

Ssir Ob

А про мусульман забыла , они ходят совсем по другому и тебе шотландцы ...мужчины в юбках ...да и в древние времена все носили типа юбок ....

Ща

я говорю о России

Валерий Воронков

Вы женщина, можете себе позволить не обращать внимания на моду. Мужчинам сложней, даже бомжи сейчас не позволяют себе ходить в брюках клешь.....

Алекс Венцель

Всё это вполне объяснимо: мужчин мало, женщин много и каждая мечтает о своём неповторимом мужчине, вот и появилась некая агрессивная мода.

Ща

Разве мужчины не носят "подстрельных "брюк и пиджаков с рукавом выше кисти? А мода на метросексуальность? Не мужская?

Юрий

или трусы из джинсов торчат... писец полный. в моё время если лямку лифчика нельзя было спрятать под одеждой - лифчик не одевали совсем.

Ща

о времена, о нравы

Станислав

Неправы. Мода изменчива и каждый её штрих не для всех. Модное, не значит подходящее. Каждый ищет для себя то, что ему импонирует.

Ща

гвоздики я не люблю. Классическая шпилька.

Станислав

Я понял, что у вас развито свое чувство моды. Каждый также думает о себе. Будем толерантны.

Ща

я не навязываю свой вкус всем, а мода- навязывает

Станислав

Она диктует, это верно. Но мы ведь можем и не идти на поводу.

Ща

Правильно, вот и выбираем

Павел Захаров

современная мода это извращение и бред. люди просто на этом тупо деньги делают,а о нормальных вещах даже не задумываются

Ща

👍 спасибо)

Павел Захаров

не за что!

Ща

☺️

Олег Залыгин

Правы очень даже.Я и сам слегка недопанимаю когда матня по колено,а с зади вид как будь-то до гальюна не успел добежать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Каждый прав по-своему. Я вот всю жизнь хожу в Левайсах и не собираюсь ничего менять. А от всяких понтов меня не плющит.

Ща

меня тоже

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я ещё и с хвостом хожу. И мне по фиг, модно это, или нет.

Ща

логично..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Снейк - это, вроде, змея по-русски?

Ща

всё так

Сердар Муратгельдыев

ты имеешь в виду скромно и аккуратно .если да .то обожаю когда так одеваються .и лучше идет .но это мое мнение

Ща

большинства

Ща

👌

Ща

и вам спасибо

Сердар Муратгельдыев

пожалуста

Леонид Малкин

Права,права. Мода нужна модельерам и моделям. Эстетического смысла в ней,как правило.о-о-очень мало.

Ща

согласна

Ща

спасибо

Юрий Юрченко

Если стиль мышления не идет на шпильках дальше моды , тогда даже чашечки бюстгальтера не в помощь.

Ща

"с модой наравне"...