Просто Вишенка

Есть три греха : — Первый грех - это злорадство. — Второй грех - это уныние. — Третий грех - это ........ ?

Ответы
Александр Чернов

что-то список грехов сильно укорочен...но тут напрашивается- третий грех - это когда два первых объединить...

Просто Вишенка

третий - занудство... И многие из отвечающих это доказали своими комментариями)))

Александр Чернов

вот такие они...эти зануды..но мы-то с Вами- нет....

Просто Вишенка

смеюсь... бываем иногда)))

Михаил Симчич

У Вас есть еще возможность достичь седьмого уровня грехопадения

вв
веселый волк

не злорадсво..а зависть гордыня))))) а третье - забей на все))

Просто Вишенка

Урааааа))) Не...Я притчу просто вспомнила...про зануд))) Привет и с наступающим!!!

вв
веселый волк

Привет!!)) Справить тебе не скучно)) и регулярное.. регулярно)))

Просто Вишенка

Оооо!))) ну это мы завсегда....))) Спасибо!!!

Просто Вишенка

а куда мы денемся!)))

Сергей Папенков

А грехов к Вашему сведению вообще не существует...

Просто Вишенка

существует, существует...)))

Сергей Папенков

неа, точно Вам говорю. Это все церковь придумала, чтобы держать народ в узде....

Просто Вишенка

да церковь не причём... в душе и в голове у человека должна быть совесть...

Сергей Папенков

не совсем усматриваю взаимосвязь между совестью и "грехом"

Просто Вишенка

Короче...третий грех - это занудство...

Александр

Первый эгоизм, второй лицемерие, третий лишний.

Tatjana Knaub

зависть! и даже не грех, наверное, --БОЛЕЗНЬ

Олег Сухой

блин моисей обманул когда с горы пришел))

Просто Вишенка

Тот ещё был сказочник....

Олег Сухой

Да только ведь в первых заветах их было сорок.

Просто Вишенка

жизнь усложнялась...грехи облегчались и переводились в ряд достоинств...

Олег Сухой

угу как бы моисей не торговался, но прелюбодеяние всё же вошло)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

мне и первых двух во как хватает))))))))))))

Просто Вишенка

третий - занудствоооо!!!))) Привет!

Ван`ия ( Губерния Московия )

здрасти , забор покрасти))))))))))) вот и я об этом считать, скоро НГ, я отменяю их)))))))))

Просто Вишенка

Сам крась свой замкадовский забор))) С наступающим!!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

а чо ты лаешся то? ну нету сладкой конфетки, так сахарком побалуйся))))))))))

Враг Чупакабры

Вам книжный или свой ответ интересен?

Просто Вишенка

ваш вариант интересно послушать...но можно и книжный своими словами)))

Просто Вишенка

почему?

Враг Чупакабры

Противоречит православным каконам

Натка Граматик

Молится Молится и находить утешение

Елена Овчинникова

почему только три? их ого-го сколько

Андрей Григорьян

Самый большой грех ,это невежество

Сергей Коротинский

читайте библию и ищите там ответы

Галина Орлова

наверно, зависть, или безразличие

Сергей Михайлов

а куда делись остальные семь ?

Просто Вишенка

10 заповедей и 7 смертных грехов)))... Но я о другом....)

Евгений Локостов

глупые вопросы ...с претензией

Дмитрий Рай

А вы только три греха знаете ?

Просто Вишенка

Я знаю много грехов и заповедей...более того, стараюсь более или менее их не нарушать...Но проповедников на сайте без меня хватает....

Дмитрий Рай

Ну вы же только про три греха речь ведёте , два вы озвучили , а под третий грех можно целый список составить . Вы написали - есть три греха ... так их не три , это точно их целая куча , какой третий грех вам назвать из списка ?

Просто Вишенка

Похоже ...этот мой третий грех точно под Вас попадает)))))

Дмитрий Рай

Не только этот грех попадает под меня , в этой жизни я все грехи перепробовал без исключения и по нескольку раз , и если мысли о грехе тоже по писанию является грехом , то и убийство я помышлял , значит по мимо всего прочего и этот грех на мне .

Просто Вишенка

Занудство третий грех!))))

Вадим

вообще то их больше и не те))))

Просто Вишенка

ну больше..но не о смертных же грехах говорить перед НГ...улыбаюсь...Тут и без меня проповедников хватает...)

Просто Вишенка

Так что третий грех - это занудство!)))

A K

это то что всем нравиться))))))

Олег Стебенев

Третий грех - это равнодушие