Александра

А если отвечать на звонок не по-старомодному "Да" Алло" а красивыми русскими словами."Внемлю" или "Кому я понадобился" ?

Ответы
Alexandr Savchuk

Боюсь, что слово алло вы ничем не замените, так как оно короткое, ясное , хорошо различимое при плохой связи и экономящее время. чем короче слова тем больше информации передается в единицу времени, что тоже немаловажно.

Жека Пантелеев

Это весело и неординарно , в жизни надо что то менять даже в мелочах , а кто что подумает да и наплвать , зато вы выходите за рамки однообразия

Александра

🙂 ок

Дмитрий Костин

Недавно читал статью про заморские словечки. "Я слушаю", как вариант. Или "внимаю". Я согласен с этим. Начинаю применять.

Александра

:D)

Fil Notdead

хмм... у аппарата,какого нах*** ф 3 4аса но4и?,Я-здесь,Я-тут,Я-фсегда,шайзе,группенфюррер СС 2 бригады вермахта на связи...

Алавдин Аджигайтаров

много таких вариантов,я обычно так и поступаю,это почему-то тех кто на др.конце линии в стопор вгоняет зачастую)))

Алавдин Аджигайтаров

а вы как поступаете,согласно вашему выше написанному?!!

Александра

иногда отвечаю..."внемлю"...но в ответ долго молчат...иногда ругаются.. 😄

Алавдин Аджигайтаров

шок это по нашему получается)))

Ма
Мария

Я отвечаю "Внемлю", "Алоха", "Кто ты, чудовище?", "Жалуйтесь!", "Я вас да-да!". Вариант ответа зависит от звонящего.

Александра

а Вы чьих будете-не спрашивали?

Ма
Мария

Нет, мне не знакомые не звонят - все записаны.

Анатолий Краснов

То это будет новой тенденцией, многие вас не поймут, но почему бы не начать. Кто то же должен быть первым...

Константин Добрынин

ну в то время не было телефонов!!! поэтому и слова в обиход не вошли!!! жаль!!! мы же культурная нация!!!!))))

Anatoliy Isaev

Нормально, но не перегибайте. Я один раз сказал "Кремль слушает", так собеседник телефон выбросил

Сергей Епифанов

А что, классная идея!!! Шеф такой мне звонит, а я ему ,, кому я понадобился?,, и пошел по миру.....

Александра

🙂 а спросите его..Вы чьих будете...

Сергей Епифанов

В смысле,, чей холоп,,? )))

Айсулу Тенизбаева

отвечайте кто вам мешает я например отвечаю да я вас слушаю и никто меня не штрафует

Александр Кузнецов

бывает и так отвечаю)
например: я вас очень внимательно слушаю!
или что вам угодно?

Артём Фролов

своеобразно...но прикольно хотя народ испорченнный и будет в ступор впадать))

Артём Фролов

будут и еще как... Алло это я в морг попал? - Нет, только дозвонились)

Олег Вакулин

Этим запросто ввести в заблуждение и ступор того, кто на обратной стороне))

(((=

у меня рядом с телефоном зеркало , я всегда выпендриваюсь , и корчу рожи .....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОК!) НО ЭТО РАЗНОЕ... ПРОСТО ПОХВАЛИЛСЯ!!!!!!!! 😛

Алексей Горталов

А я! А у меня два карабина есть! Вот! Обожаю хвалиться

Александра

спасибо за ответы..)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))))) РЕСПЕКТ, АЛЕКСЕЙ!!! ОДИН КАК ПИТЬ ДАТЬ "САЙГА"???)

Александра

переходите на свои вопросы, будем взаимовежливы..

Оля Воронцова

"внемлю" я думаю многие не поймут,а "кому я понадобился" могут и обидиться

Александра

:))

Егор Андреевич

а почему бы и нет? я всегда отвечаю по всякому))) зачем жить по стандарту)))

Александра

ок

Ярослав Пискарёв

Отвечайте как Вам заблагорассудится. Главное, чтобы люди Вас понимали.

Александра

ок)

Aleks Sh

звонящий в ступор уйдёт!)))) прорыв временного континуума - подумает))))

Игорь Герасимчук

Все подумают,что вы в другом мире,когда так отвечают в фильме про 1920 !

Игорь Герасимчук

Это ещё будет старомодно - чем Да и Алло !