Куат Илиясулы

Почему лёд не тонет в воде?

Ответы · страница 5
Viktor Larin Brd

Потому, что удельный вес льда легче воды!

Danya Fox

Плотность воды больше чем у льда, физика.

С.
Сергей ...

плотность меньше-а не то что вы подумали

Наталья Романова

в 25 дети в школу не ходят. какие шашлыки ))) челюсть отмёрзнет и отвалится.. Но за приглашение всё равно спасибо

С.
Сергей ...

посмотрите на досуге док.фильм СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ это как раз те места где я живу но ещё не крайний север.Вам будет очень интересно и любопытно...а дети у нас в школу не ходят от -41 до - 51 по одному градусу на класс.

Наталья Романова

Спасибо. посмотрю обязательно.. Интересно вот.. люди что ли разные.. что разные нормы для них. И ещё про лёд хотела спросить. почему он там всё таки образовывается кто то знает точно.. у вас мерзлота там ? дно же теплее должно быть чем сверху . значит оттаивать должно снизу в начале.

С.
Сергей ...

нет Наталья-река или озеро промерзает до дна.воды начинают идти через лёд по верху.а нижняя кромка льда примерзает ко дну....веснойсолнышко начинает пригревать.пошли талые воды.верхний лед тает.а тот что прилип ко дну лежит там как в холодильнике.и со временем когда вода начинает прогреваться на глубине он отрывается ото дна и его с силой выкидывает на поверхность с глубины 3-4 метра.

Наталья Романова

я что то подобное и видела в одном месте. но что это такое непонятно было. Тут вот стала смотреть . но все пишут по разному. Если будет время. то можно прочитатьhttp://www.nnre.ru/nauchnaja_literatura_prochee/atomnaja_yenergetika_chto_dalshe/p4.php подводный лёд Правда и про это мне сказали. что всё ерунда.)

Rufat Al

Тогда б он и никогда не расстаял. 😉💋

Наталья Романова

Растаял бы... но вот если бы тонул, то водоёмы промерзали бы до дна и рыбкам бы наступил капец

Rufat Al

Так и Лед не расстаял бы в первую очередь 😃💋💋💋😉🌷💐🌹

Сергей Селезнёв

тогда не будет ледохода на реке.... 😀

Аман Кенжебаев

Потому что между льдинками есть воздух

Наталья Романова

Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Наталия

пошутить ? Или вы серьезно спросили ? )))

Наталия

Блииин ... хотела , но мысль куда то улетела (((

Наталия

))) Не , а на самом деле , вы серьезно спрашивали ?

((( Владимир )))

плотность воды 1 грамм на один кубический /см ))) плотность льда 0,9 поэтому он и плавает )) мне просто интересно как отвечают

Наталия

так это же очевидно , что дело в плотности ))

((( Владимир )))

отвечают по разному , один ответ был что это водный мусор

((( Владимир )))

много разных ответов, кабуто в школу не ходили

Сергей Тишин

Плотность льда меньше плотности воды .

Аркадий

Он получается менее плотный, чем вода.

Наталья Романова

Аркадий

Да. Жидкая вода фактически полимер, состоящий из длинных нитевидных молекул. А, лед имеет кристаллическую пространственную решетку, где молекулы расположены дальше друг от друга. Так?

Аркадий

А, почему?

Наталья Романова

так природа задумала... а может и не природа ) С водой вообще много загадочного... она растворяет большинство элементов таблицы Менделеева. а мы её с удовольствием пьём. хоть и состоим из тех же элементов. И до рождения находимся в воде 9 месяцев

Аркадий

Да, вода очень странное вещество.

Елёна

родители в детстве плавать научили..))

Елёна

водичка и мороз..))

Амина

плотность льда меньше плотности воды

Ван`ия ( Губерния Московия )

тама воздук, касларод так скать)))))))))))

Олег

ну вы задали такой прикольный вопрос

Олег

потому что вы или не ходили в школу или учитесь в четвёртом классе

Олег

ну тогда я не знаю что сказать

Наталья Романова

Ничего не надо... просто дать ответ, что бы я знала что сами Вы этого не делали

Олег

удельный вес жидкой воды равен единице а льда не помню точно но меньше

Наталья Романова

Всё зависит от плотности... самая высокая плотность воды приблизительно при +4 * В такой воде лёд не утонет, а если вода + 15*, а лёд - 6*, то он обязательно утонет. можно это дома попробовать. Хитрая это вода, столько в ней странностей)

Олег

маловероятно

Наталья Романова

всё можно попробовать в домашних условиях

Эдуард Речкиман

чтобы можно было кататься на коньках

Наталья Романова

и для этого тоже.. но почему ?

Эдуард Речкиман

больше причин нет, для лыж лед не нужен

Наталья Романова

Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна. Лёд не только для коньков. он ещё и для подлёдного лова.. у нас каждую зиму в заливе рыбаков с льдин вертолётами снимают

Эдуард Речкиман

а я то думал, что только для коньков, про рыбалку забыл...

Наталья Романова

не крепкий у нас лёд. Зимы тёплые

Эдуард Речкиман

а я еще южнее, льда на реке не бывает

Александр Давыдов

Вопрос! Гавн... тоже не тонет а почему?

Наталья Романова

Удельный вес меньше чем у воды )

Александр Давыдов

Значит и лед и гавн.. одно и тоже?

Наталья Романова

Лёд это вода замороженная... Вы до рождения 9 месяцев провели в воде в утробе своей мамы...хорошо что не в говне...

Александр Зайковский

Хм..., вас это серьёзно интересует...:-)

Александр Зайковский

Хм..., будучи молодым(Ох) я как-то объяснял подруге смысл её работы..., Хм..., я опять в дурак...:-):-)

Наталья Романова

и что подруга... она обрадовалась ?

Наталья Романова

Ну любопытная я.. и ничего не могу с этим сделать..

Александр Зайковский

Хм..., да нет..., я много знаю..., дураком я был для себя..., а с подругой всё удачно..., мы даже переписывались...:-)

Наталья Романова

я сама потом найду.. в инете всё есть. что надо и не надо..Спасибо что рассказали про это явление

Станислав Бондаренко

Физика, матушка и элементарная.........

Наталья Романова

запущено всё с детства )))))

Игорь Щепелев

А он из чего стесняюсь сделан? 😃

Наталья Романова

Печалька... а что делать.... приходится вот у умненьких спрашивать ...

Игорь Щепелев

Так почему мясо в горах не сваришь? 🍖 🍗😃

Наталья Романова

В горах мясо лучше жарить, а то водичка закипает при t ниже 100 * и оно не варится. Всё из за давления... Потому у горцев и жарят шашлык.)

Игорь Щепелев

Браво 👏 Приз в студию!!! 🎁🎂🍷💐😘

Наталья Романова

Ах, Ах )))) Какая я умная )))))

Вячеслав Громов

Фи3ика 6 класс в ра3деле "плотность "

Наталья Романова

какой класс не помню. но не тонет из за небольшого различия в плотности

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем ему тонуть?Вода то ледяная

Наталья Романова

ну он же тоже вода... почему он плавает

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что форма воды другая

Наталья Романова

потому что плотность у них разная..Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.