Edward

А как медведь в берлогу залезает, передом или задом?

Ответы
Миледи

Вход медвежьего дома достаточно узок. Постепенно расширяясь, он переходит в основное «помещение». Длина и ширина берлоги позволяют комфортно разместиться в ней. Высота потолка равняется расстоянию от ступней животного до холки. Такой запас необходим для того, чтобы, лежа на полу, не упираться в него головой.

Начав строительство, медведь залезает в нору головой и углубляется внутрь, двигаясь по-пластунски: упираясь передними лапами и выпрямив задние. Лишняя земля выбрасывается вбок.

Edward

вот как, ну очень подробная информация, теперь буду знать))))) что когда он залезает в берлогу можно успеть его по заднице хлопнуть))))) а то и пендаля прописать для смеха)))))))

Люба Волкова

он не лезет туда, когда он засыпает в спячку его заметает снегом, получается такой домик, который и назвали берлога, он дышит образуется отверстие , типа выход из берлоги, как становится теплее, снег тает, заканчивается зима, и он просыпается, и выходит от туда.

Edward

вот))))

Татьяна Наумова

да будет вам известно... что когда медведь находит место для берлоги- в нее не нужно заползать... ЭТо просто яма.он завливается в нее на бок со снегом...который уже не растает(медведи каким то особым чутьем ЭТо чувствуют)

Edward

))))))) вот оно чё))

Татьяна Наумова

ну да... медведи самцы-засыпают с лапой в пасти... и ни о чем больше не думают... а вот медведицы-когда их прикроет снегом-ворочаются и расширяют свою берлогу...до того-как заснут... потом устраиваются так-чтобы было достаточно места для родившегося медвежонка... медведи рожают во сне и обычно зимой... и к весне малыш уже окрепший и вполне выносливый

Edward

спасибо! есть очень хороший документальный фильм: "Медведи". в хорошем качестве, высококлассная режиссерская и операторская съемка медведицы с 2 "детишками" в живой природе в естественных условиях.

Александр М.

Берлога по осени как таковая просто схрон, как правило под вывороченными деревьями и медведь туда не залезает,а укладывается, неважно как. Берлога формируется с выпадением снега. А вот вылазиет только передом,.

Andgel M. |F| |..d.naim

Смотря какому медведю как больше нравиться о.о А вообще вам бы лучше обратиться с этим вопросом к самому касалапому,так как я с медведями не лажу,я тигр,рррр 😄

Edward

я тоже побаиваюсь, я то кошачий лемур, а он больше к собакам)))

Andgel M. |F| |..d.naim

ТЫ шо? Да я же его порву! Его нельзя ко мне подпускать!

Edward

я надеюсь ты уссурийский, или амурский а не какой-нить африканская мелочь))) а то мишка не мелкий

Andgel M. |F| |..d.naim

Я белый,а может и Уссурийский о.о

Edward

👍

Людмила Андреева

Перед тем как отправится к берлоге, медведь старательно запутывает следы: петляет, идет по буреломам и даже идет задом наперед по собственным следам.

Edward

ого хитрец какой

Peva

ук него в попе образуется специальная пробка чтоб сохранять пищу и этим питаться всю зиму. Поэтому ПЕРЕДОМ..чтоб сзади воздух выпускать наружу

Edward

))))))))))))

Ирина Харченко

думаю задом чтоб вход в нее за собой закрыть а еще перед этим ест слабительное- чисти кишечник и попу глиной залепляет

Edward

Ого)))

Татьяна Малиенко

Что за глупый вопрос. Медведь ложится под корягу. Его снегом заметает,он начинает ворочиться и расширяет своё место.

Лариса Ларуша

наверное., задом..надо же как то контролировать ситуацию, ближе к весне..задом ее сложнее контролировать.... 😄 😄 😄

Edward

😄 да, в лесу надо быть всегда на чеку

Лариса Ларуша

вот!!!! 😄

Алёна Маковецкая

Выходит то он точно головой вперёд, и обратно - возможно, так же. Даже виде не попадалось с такими случаями.

Андрей Соболев

Ну два охотника рассказывали, что медведя износиловали! Правда потом он их! Так что науке это не известно!

Ольга

Мне кажется всё равно. Затем он крутится, выбирая удобное положение. Собаки и кошки так ко сну готовятся.

Edward

эх, значит я не смогу ему пендаль дать пока он крутиться)

Ольга

С природой надо на Вы, а не на Ты❕❕😊

Edward

вот как

Гуля Махмудовна

Я не видела никогда как медведи залезают в берлогу, но по моему задом, что бы вылезать было удобно

Edward

как на парковке некоторые)))))

Виктор Шаламов

Конечно передом. Надо же видеть куда влезаешь. А вдруг там змеюка какая или ёжик притаились.

Edward

а я ему сзади пендаль дам)))))

Виктор Шаламов

Попробуй. Убежать не успеешь, догонит и помнёт. Бегают они быстро и проворно, несмотря на размеры и вес.

Галина Лузина

Это зависит от размера берлоги, если нет места развернуться , то как наверное задом........

Edward

понятно))

Влад Малкин

Сходи посмотри- мишка хоть не голодным спать ляжет. А вообще вопрос скорее к охотникам

Edward

я ссу

Влад Малкин

Все ссат. Охотники особенно

Аl
Аlёnа

Не задумывалась...передом залащит и вылащит она у него широкая может развернуться))))))

Edward

вот, значит есть шанс пендаля ему дать))))

Аl
Аlёnа

Ага)

Роксана

Думаю,что только задом, он должен видеть, любопытному в случае чего по морде двинуть

Edward

вот, так я и знал, что не позволит он пендаля дать ему

Роксана

Это моё мнение,погуглите может не права,и свое желание исполните,только вряд ли убежите,они такие проворные.

Edward

))))

Сергей

а как муха на потолок заходит с петли или с бочки..(во поставлю вопрос такой кстати)

Edward

это зависит от мастерства мухи и крепости дихлофоса

Сергей

дихлофос...прикольное словцо так то...устаревшее я б сказал...

Edward

продают еще у нас, написано "без запаха" или "с ароматом лаванды")))))))

Сергей

ахаа..у меня валяется под ванной вонючий ПРИвонючий..