Елена Барышева

Правильно жить чувствами или разумом?

Ответы · страница 2
Ла
Лара

однажды , не помню где ,прочитала: для чувствующих-мир трагедия , для думающих-комедия. А как правильно сама не знаю, хотелось второй вариант выбрать , но живу по-другому...

Ла
Лара

🙂🌲🌷

Iosif Shlochiskiy

А почему необходимо выбирать? Когда необходимо, включайте разум. А чувства сами включаются и тогда разум отсутствует. Это наблюдается во время болезни по имени "Любовь"

Евгений Серебряков

И то и другое - незаменимые инструменты, данные нам свыше для изучения и внешнего мира и познания самих себя. Другой вопрос, что эти два инструменты не взаимозаменяемы.

Александр Иванович

Ну такие вещи вообще то знать давно надо!!!!Но я поскажу!!!!!!!!!! Так вот если вы пьяная, то жить надо чувствами, а если трезвая , то разумом!!!!!! Гармония должна быть!!!!!!!

Елена Барышева

Вот таких умных речей давно не слышала,спасибо.

Александр Иванович

На здоровье!!!!!!!!!Если што, то обращайтесь, я вас спасу!!!!11111111

Александр Иванович

Договорились. Я всегда готов и даже запудрить мозги, между порочим мне это нравится больше всего, как это ни странно!

Анатолий Петрович

Разумными чувствами проще. А хочу Луну с неба или дай чего нет -путь гибельный. Взаимопонимание и уважение дорогого стоят . Позволяют жить правильно,а не капризно

Павел Соколовский

Разум всегда с чувствами должен советоваться, мы ведь люди, а не роботы пока еще. На то ведь они и даны нам, что бы не ошибаться порой и прислушиваться к интуиции.

Елена Галкина

Только что ответила. И разум и чувства в одной упряжке к цели и нк должно быть как лебедь рак и щука... Вектор сил в одном направлении. Тогда цель достигается в 100%

Владимир Илюхин

Мужчина - разумом, женщина - чувствами, что важнее. Так природой устроено!

Елена Галкина

Ну мы прямо дурочка а вы все мудрецы... Это слишком категорично сказано. И среди вашего брата ест. Тонко чувствующих ведь все композиторы мужчины.... А и женщин много умных.... Закон выслушав женщину и сделай наоборот не действует и не действует мужское любимое- накаркала!

Владимир Илюхин

Леночка, женщины мудрее значительно! А все остальное мы придумаем - это примитивно.

Елена Галкина

Гармония мужского и женского начала

Константин Зуев,

Надо взять и соединить эти два понятия в себе и посмотреть, что получится, если ничего путного не выйдет, стоит подключить душу и сердце - эти точно не обманут...

Юрий Никола

зравомыслием чувствами и разумом не расделяя как душа и тело едины мы и есть душа целое а нас учат чтоб мы были слабыми и ведут постоянную идеалогию лжи

Юрий Большаков

разумом .а вы женшины много пол огаесь на чуства. Особенно в молодости Стоит к вам кокому ни будь парню хорошо подойти раза два все вы уже по уши влипли..

Нэлю Сапаева

Смотря ,что сильнее развито😊. Но думаю чувствами жить приятнее ,но бывает ,что чувства испаряются и приходится разумом заставлять снова любить ..

Истам Ярашев

И того и другого должно быть в меру,хотя мы живые и эмоциональные,по этому у нас либо того или другого больше либо мньше,в зависимости от ситуации...

Сергей Башкеев

Лучше всего, когда разум и чувства дружат, поддерживают друг друга. Это помогает человеку жить в ладу с собой и эффективно решать встающие вопросы.

Ольга Мальковская

Думаю. что поровну. Если будешь жить только разумом, то будешь бесчувственным. А если только чувствами, то можно натворить много глупостей.

Радуга Рада

Правильно прислушиваться к своей душе,к сердцу.Душа мудрая и меньше слушать ум,он часто ошибается и создает много проблем самому человеку

Тима

почему надо отделять... такого нету... в чувствах тоже присутствует разум и в разуме чувство... что за радикальные взгляды... или то или ето...

Дина Орлова

Разум предлагает способность распознавать скрытое. Он необходим , чтобы взвешивать всякого рода предложения. Чувства приходят и уходят.

Лика Москальцова

где-то чувствами,а где-то разумом,свидание с близким человеком и ответ у доски на уроке математики,согласитесь,примеры чувства и разума

Наталья Лазаренко

разум должен помогать чувствам, которые будут на первом месте, главное, чтобы чувства (эмоции) были в своем большинстве положительные 🙂

Riv@res

Только не эмоциями. Можно жить чувствами от сердца, а можно разумом, если его резервы позволяют быть счастливым. В гармонии лучше всего