Android

🖼"Пятерка","Пятишка","Синенькая" Вспомним, что можно было на нее купить в СССР?😜

Ответы
Василий Сычёв

О... Это было целое состояние...! Как сейчас помню... Стоимость места в плацкартном вагоне поезда Ростов на Дону - Минеральные Воды.... Четыре рубля с копейками... Далее на такси можно было исколесить весь Пятигорск за пятёрку. Неплохо отужинать в ресторане ( правда одному ) пятёрки вполне хватало. Этой же суммы хватало чтобы оплатит услуги ЖКХ ещё и останется... На эту же пятёрку можно было накупить продуктов семье из трёх человек хватило бы на неделю..

Android

Совершенно верно! 👍

Василий Сычёв

Спасибо за вопрос.

Android

От души,земляк!!!!!🤝

Михаил Цветаев

🖼 Можно было перевезти ребёнка до 5 лет на самолёте в любую часть Союза и при этом прикупит две бутылочки игристого шипучего вина "Салют"..и ещё мелочь бы осталась.. 🖼

Android

Отличная память!!👍

Михаил Цветаев

Просто я помню,как меня маманя возила летом в Крым бесплатно,даже после 5 лет...До 7 лет,потому что я был мелким и никто не проверял,а просто верили,что мне ещё нет 5 лет.))

Android

😂👍

Алекс Венцель

Пять дней обедать в столовой, а можно было на 4 рубля купить килограмм самой дорогой балыковой колбасы и ещё на 95 копеек килограмм Кавказских конфет, а на пятак съесть на углу гастронома пирожок с ливером...Кстати,бутылка водки стоила 3рубля 62 копейки...)))))

Алекс Венцель

А бутылки потом сдать по 12 копеек за бутылку...)))))

Android

Именно так !!!!! 👍

Елена Кошкина

И мороженое. Самое дорогое 28 и48 коп. Кавказские любила. В серую грубую бумагу завертывали...

Алекс Венцель

Я помню Кавказские конфеты по 95 копеек за кг...

Елена Кошкина

Помню.

Галина

Две буханки черного хлеба и буханка белого теплого , правда кисловатого на вкус и назывался этот хлеб -сеянка .Черный хлеб шел скотине и на первые блюда , а белый с чаем .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Питирик... оо.. это уже сложнее.. 1 бутылка коньяка(0.5) + варёная или жареная курица(цыплёнок) и еще останеца 2 руб сдачи....

Евгений Николаевич

я 500 рублей павловских нашел лет десяь назад - вот для меня студентом это были деньги

Андрей Касимов

Пятифон... 20 нарезных батонов, 2 с небольшим кг мяса.... 15 литров молока...

Android

👍👍👍 неделю спокойно одному можно прожить было

Владимир Жиров

"Пятерик". Это целое богатство. С пятериком в кармане ты фон-барон.

Елена Бажан

Неделю, а то и две, прожить можно было:)) (в студенчестве).

Android

Совершенно верно!!!👍

На
Натощак

Да в ресторане можно было посидеть вечер с выпивкой

Android

Да. Запросто! Графинчик водочки и не плохой закусон.

На
Натощак

вот. это факт

Android

👍

Александр

Неделя обедов в столовке и куча мелочи останется.

Android

👍

Алексей Ерёмин(Бердск)

Взрослому мужику обедать целую неделю.

Android

👍👍👍

Vladimir Afanasiev

Я мог купить молоко, хлеб, картошки.

Android

👍 в принципе можно одному было неделю прожить на эти деньги

Vladimir Afanasiev

Так оно и есть. Огромный холодильник полок. Но нет аппетита.

Пилбил Денегнедавал

Свои зубы при встрече с гопниками

Сергей К.

Пятихатка ... бутылка водки + пиво

Android

А водка без пива.....😁

Сергей К.

Ещё рубль с копейками на закусь останется

Android

Эх! Было времечко...

Алла Орлова

пол килограмма конфет трюфелй

Алексей Кожура

Андроповку с пачкой сигарет !

Тигр Очень Ласковый.

Бутылку болгарского коньяка.

Волк, Серый Волк

На эту - уже почти ничего (1991]

Миннигель

В 70ые мне родители давали на житие бытие на неделю, когда училась

Волк, Серый Волк

Сорри, но это была ДРУГАЯ купюра)
Похожая очень, но другая

Android

Сорри принимается !!!! 😜

Наталия Савелиева

сходить скромно в ресторан