Евгений К@литин

Почему пожарное ведро конусное....чтоб не останавливались на перекур ?

Ответы
Татьяна Алексеева

Существует много возможных причин, почему могла быть выбрана именно такая форма этих вёдер. Например, себестоимость изготовления конического ведра намного меньше, себестоимости обычного, так как для его производства требуется гораздо меньше материала и всего один сварочный шов. Вероятность разрушения такого ведра при падении, гораздо меньше, чем у обычного.

Задняя часть конусного ведра не обладает плавучестью, поэтому в глубокий водоём или бочку с водой коническое ведро можно просто "вонзить" вершиной вниз, а вот обычные ведра приходится "топить", что сильно замедляет зачерпывание. Существует мнение, что из конусного ведра воду можно выплеснуть точнее и дальше, чем из обычного. При беге с таким ведром вода не расплескивается. Зимой вода в пожарной бочке или ближайшем водоёме может покрыться слоем льда, который можно быстро пробить вершиной конуса ведра. Если такое ведро бросить в огонь, то вся вода точно выльется - не будет шансов что ведро случайно встанет на дно и вода останется в нём.

Считается, что конусообразными вёдрами удобнее зачерпывать песок, так как можно держаться одной рукой за край ведра, а другой за вершину конуса. Ещё одним преимуществом конических вёдер является возможность их установки на неровную поверхность — вонзить в землю или песок, без расплёскивания воды.

Существует также распространённое мнение, что коническую форму ведро имеет для того, чтобы его нельзя было использовать в быту, что является неплохой защитой от воровства. А народная молва утверждает, что такая форма была выбрана, чтобы те, кто тушат, не останавливались во время пожара с полными ведрами передохнуть или покурить. Из вышесказанно следует, что вы правы.

Аня Родик

Сначала ведра конической формы появились на кораблях. Их изготавливали из парусины, сложенной в несколько рядов и сшитой в форме конуса. Данная форма ведра была обусловлена тем, что морякам было удобно набирать воду, выбросив конусообразное ведро за борт на длинной веревке. Такое ведро не приходилось топить, конус прекрасно погружался под воду, что позволяло набрать воды без промедления.

Считается, что конусообразными вёдрами удобнее зачерпывать песок, так как можно держаться одной рукой за край ведра, а другой за вершину конуса. Ещё одним преимуществом конических вёдер является возможность их установки на неровную поверхность...

Наталья Платонова

. я врач, а не пожарник, хотя какой дя пожарников, курящих, должно быть место для курения, все равно же куоят, хоть ведро с песком или что иное..

Евгений Стариков

в нём ещё шов не герметичный, видели? Так вот, ведро втыкают в песок, чтобы оно через этот шов наполнилось...

Анна Широкова

Пожарные говорят чтоб не ныкали гос.добро, на щите весит треугольное ведро.

Алена Михайлова

никогда не задумывалась над этим, но узнаю и обязательно вам расскажу 😄

Евгений К@литин

))))))))

Marginal

чтобы не свиснули дома то ведь такое хуже дырявого,если грибок сделать

Елена Агуренко

К счастью я не пожарник,я не задумывалась над этим вопросом.

Сергей Карпачев

Нет, чтоб его не скоммуниздили с пожарного щита.

Mustafo Umarov

извините я нимношка знаю по русский патамушто

Татьяна Бондарь

Чтобы не украли. Оно для хозяйства не годится!

Евгений К@литин

))))))))))

Сергей Коросташов

что бы воровали меньше с пожарных щитов

Людмила

Так удобнее черпать воду и ломать лёд.

Надежда Будеско

не задумывалась,а почему,правда?

Валерий Матыченко

Да.чтоб на землю не ставить!!! 😄

Ир
Ирина

наверное чтобы быстро тонуло

Марина

Подумай лучше о смысле жизни

Наталья Беловол

и не толкали впереди идущего

Таня Марчук

что бы лудше тушить огонь