Андрюшка

Интересно почему свет включается выключателем?

Ответы
Александр Байлыев

Однажды, в древней Греции электрик неправильно смонтировал включатель, который при выключении включал свет. Хитрый электрик назвал его выключатель, с тех пор и пошло и поехало...

Андрюшка

ох и давно это было жаль электричества не было

Александр Байлыев

Электричества не было, но чувсво юмора и понятие электрон уже были

Андрюшка

да зато сейчас чувство юмора утеряно

Ирина Коваль

может устройство для включения и выключения света сократили до выключателя. что-то так

Андрюшка

ир даже гугл не помог

Ирина Коваль

теперь можно и по хлопку свет вкл и вык.

Елена Гагарина

Ну можно ещё лампочку каждый раз отворачивать и вворачивать. Кому как нравится...

Da
Dalila

Не всегда. Есть и такие приспособления, когда хлопаешь в ладошки или голосом 😉

Сергей М

просто так его назвали те кто работать не хочет - на самом деле это включатель

Сергей Захаров

Когда включаешь, называй его включателем, а когда выключаешь - выключателем!

Людмила Краснопевцева

что за глупости

Владимир Николаев

Ну пока дотянешься до Вашего уровня ...

Владимир Николаев

Ну пока дотянешься до Вашего уровня ...

Сергей Захаров

То есть до выкл. - вкл?

Владимир Николаев

Вот! Вот! Ныне они у пола вместе розетками - это пасть надо!

Fuad Aliev

это просто мы привыкли его так называть, а так можно сказать и включатель

Евгений

Я включаю у себя свет включателем, а только выключаю выключателем....

Владимир Тунгусов

Выключать гораздо важнее, а не то накажут как Васисуалия Лоханкина.

Наташа Да Не Ваша

Потому что бутылка открывается открывашкой, а дрова пилятся пилой.

Ирэна

да нет включателем он включается, а выключается выключателем 😉

Андрюшка

то есть 2 разных прибора

Ирэна

нет два названия

Татьяна Карасева

А у Вас есть другой вариант. Я знаю, что можно включать пультом.

Андрюшка

так и хлопком можно

Татьяна Карасева

Спасибо, теперь буду знать

Евгения Сусликова

нет он включается включателем а вот выключается выключателем

Андрюшка

жень то есть их два

Андрюшка

логику потерял

Евгения Сусликова

а вы не заморачевайтесь задайте другой вопрос

Андрюшка

Жень но он меня мучить будет

Евгения Сусликова

🙂 в вы не мучайтесь надо идти дальше ответа нет забейте на вопрос

Алла Владимировна

великий и могучий русский язык! В др, языках - включателем

Людмила Лейднер

а точно почему? а если назвать его рубильником и потом свет можно не включать ,а врубать

Наталья Маркова

у меня сенсорный был светильник- я его свекрови подарила.

Анатолий Мюллер

Я ноутбук тоже включаю кнопкой "Пуск", а не включателем.

Анатолий Мюллер

А как это не резко? Жека сказал аккумулятора часа на 4 хватит. Значит не полностью его сажать да?

Андрюшка

да оставь его на минимуме ему будет легче запуститься при зарядке

Анатолий Мюллер

Понятно.Спасибо!

Андрюшка

ок 🙂

Anatol Ait

Потому что чтобы включить нужно выключатель выключить

Сергей Андреев

А почему что-бы выключить компьютер,нажимаешь на ПУСК

Андрюшка

никогда не ввожу его в аварийное выключение или сон или окончание работы а кнопка пуск недопустимо

Ольга Кузнецова

Выключатель - это один из способов выключить свет...

Владимир Гримач

почему же ....на работе у нас соединением 2 проводов