Игорь И Еленка

На Земле более 20 вершин с высотой более 8000 метров, но всего 14 вершин имеют названия, почему остальные не имеют названий?

Ответы
Людмила Кулакова

Существующая концепция определения значимости высочайших вершин мира определяется через минимально допустимое расстояние между вершинами. Так например Международный союз альпинистских ассоциаций (UIAA) приняла в качестве этого критерия расстояние не менее 300 метров. Все вершины которые находятся на расстоянии от самой высокой точки массива на расстоянии от 30 до 300 метров даже не называются вершинами: они называются пиками (или дочерней / вторичной вершиной).
Минимальное расстояние 30 метров было взято из определения "стандартной" (традиционной) длинны альпинистской веревки. КОНЕЧНО ПРОЧИТАЛА В ИНЕТЕ... СПАСИБО ЗА ВОПРОС!!!!!

Дмитрий Юрочкин

сами вершины не имеют названий - стало быть вопрос некорректен, вернее неверен. Имя собственное имеет гора. А вершина - либо вершина горы такой-то, либо северо-западная вершина горы такой-то.

Игорь И Еленка

Вопрос правильный. ваш ответ тоже правильный. некоторые горы имеют несколько вершин.

Дмитрий Юрочкин

Вершины редко имеют собственные названия, как исключения по форме например вершина "верблюд", а чаще в разговоре если вершин несколько это просто например вершина 4573.7, или по сторонам света. Так что думаю вопрос не корректен.

Игорь И Еленка

Вопрос как раз корректен! и прост. Некоторые горы имеет несколько вершин! Более и не нужно!

Дмитрий Юрочкин

т.е. Вы ответы не читаете, ясненько)))

Мария Бессонова

Наверно потому что ещё не так и просто назвать что угодно ведь всякие там учёные спорят между собой что каждый хочет назвать его своими словами это я предпологаю:)

Игорь И Еленка

не то....

Елена Ахметова

Признали, а соответственно назвали главные вершины горного массива, находящие друг от друга на большом расстоянии. Как то так. Если не правильно, поправьте.

Игорь И Еленка

ответ верен. Некоторые горы имеют несколько вершин. вы правы.

Наталья Попова

Думаю, что некоторые вершины двуглавые или трехглавые и они имеют общее название. И вы ответьте на мой вопрос. А от какой точки измерены высоты этих гор ?

Игорь И Еленка

А почему я должен отвечать на ваш вопрос по вашему желанию.....от уровня моря но, уровень моря является условной величиной, поскольку невозможно вычислить положение свободной поверхности Мирового океана под материками. Кроме того, Мировой океан находится в постоянном движении: он зависит от атмосферного давления воздуха в данном месте в данное время, изменяется с приливами/отливами и т. д. Чтобы выйти из этого положения, в каждой стране (регионе) определяют свой маркер, который принимают за "уровень моря" В России принято измерять высоту в Балтийской системе высот Балтийская система высот (БСВ) — принятая в СССР в 1977 году система абсолютных высот, отсчёт которых ведётся от нуля футштока в Кронштадте. От этой отметки отсчитаны высоты опорных геодезических пунктов, которые обозначены на местности разными геодезическими знаками и нанесены на карты.

Наталья Попова

Вы будете сильно удивлены, но и высота Эвереста , Катчеджунги и других на евразийском континенте,измерена именно от нуля Балтийского футштока. И эта система была принята не в 1977 году, а гораздо раньше. В этой системе составлены все топографические карты.

Игорь И Еленка

Так я вам это и написал...

Наталья Попова

Вы написали только про СССР, а я вам про всю Евразию.

Ню
Нюшенька

да, тоже была удивлена. думала, чтоОлимп - одна гора, оказалось греда нескольких, в протяженностью несколько километров. так же и пик Коммунизма.

Игорь И Еленка

да. так и есть.

Любава

даже пригорок имеет местное название..думаю где у подножия живут люди..везде есть названия любым неровностям на Земле..

Игорь И Еленка

да, но ответ то какой?

Любава

ответ: каждая вершина имеет свое местное название, а остальные её просто не знают

Игорь И Еленка

не верно.

Deribas

Немного не по вопросу - но все же: Веды вообще говорят о том, что бОльшая часть нашей Земли еще не исследована.

Игорь И Еленка

а что вообще исследовано?

Deribas

Говорят, почти все.

Игорь И Еленка

Не смешите! Исследований на горошину и то все понапрасну, потому как не понимаем мы, для "чего и как"! Но вот исследовать как раз и необходимо.....

Deribas

Да.

Анжелика Заитова

Примечательные вершины имеют свои названия. А другие, увы.... не примечательны и остались безымянными

Игорь И Еленка

не так! точно не так.

Анжелика Заитова

может и не так, это я так подумала. Географию плохо знаю

Игорь И Еленка

Некоторые горы имеют несколько вершин.

Анжелика Заитова

Вы видимо проверяете мою эрудицию. Расскажите, про вершины, почему?

Игорь И Еленка

Ничего не проверяю, простой вопрос))) Да и что могу рассказать? Не был я на вершинах, увы....

Анжелика Заитова

я подумаю)))))

Angelina Goncharova

наверное не все об этом знают . У вас есть предложение - подайте завку в Юнеско или кто за это отвечает

Игорь И Еленка

Некоторые горы имеют несколько вершин.

Angelina Goncharova

не заморачивайтесь

Ко
Коляновна

Названий удостаиваются только вершины,расположенные на удалении от таких же собратьев..)))

Ко
Коляновна

Мне так гугл сказал.

Игорь И Еленка

Ответ. некоторые горы имеют несколько вершин.

Ко
Коляновна

И только они входят или не входят в 14..

Игорь И Еленка

Допустим, имеет гору Джомолунгма(Эверест) , у нее есть Южная вершина (8760 м) и Северная (главная) вершина (8848 м). Гора одна, но вершин больше. прояснил момент?

Ко
Коляновна

Да..

||
|Panda |:::.

всему человек дает названия-скорее им не дали названия так как они никого не привлекли

Игорь И Еленка

не так это.....

||
|Panda |:::.

тогда почему?

Игорь И Еленка

Некоторые горы имеют несколько вершин.

Татьяна Секретова

Имеют названия только те, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга!

Игорь И Еленка

не верно

Татьяна Секретова

Укажите источник!

Игорь И Еленка

Ответ. некоторые горы имеют несколько вершин.

Татьяна Секретова

ВосьмитысячникиМатериал из Википедии — свободной энциклопедииАннапурна — первый восьмитысячник, покорённый человекомВосьмитысячники или Горы-восьмитысячники — распространённое название высочайших горных вершин мира, чья высота над уровнем моря превышает 8000 метров.Всего на Земле насчитывается 14 восьмитысячников. В реальности на планете таких вершин больше, но учитываются только вершины, находящиеся на значительном отдалении друг от друга[1].Завоевание «Короны Земли» — покорение всех 14 восьмитысячников планеты — является большим достижением в высотном альпинизме

Игорь И Еленка

Википедия это материал не ученых, а любого человека и вами написанное есть плод простого обывателя. Вы сами можете внести изменения в эту же статью. Если переработать скопированное вами, то можно понять, что да, вершины находятся на некотором расстоянии и имеют названия только отдаленные. Но правильный ответ другой, некоторые горы имеют несколько вершин.Допустим Эверест, имеет несколько вершин, Южная вершина (8760 м) лежит на границе Непала и Тибетского автономного района (Китай), Северная (главная) вершина (8848 м) расположена на территории Китая. Вот почему не все вершины имеют названия. Но не потому, что они отдалены. Если рядом две горы, то вершины имеют названия у обоих гор. Понимаете разницу?

Татьяна Секретова

Я спорить не буду! Вы так считаете, пусть будет так! Значит, Вы имеете на это основания! Я в географии не сильна!

Ирина Злочовер

Не знаю, я была уверена, что все давно посчитано, пронумеровано и имеет свое название.

Игорь И Еленка

Так и есть! Но вот некоторые горы имеют несколько вершин!

Ирина Злочовер

Аааа, вот почему!

Наташа Беляшова

учитываются только вершины, находящиеся на значительном отдалении друг от друга

Игорь И Еленка

вероятно верно, но точнее это когда одной горе имеющей название принадлежит несколько вершин.

Наташа Беляшова

может и так

Nick Moslem

Сделайте заявку с достойными названиями в какой нибудь географический комитет!

Константин Захаров

А ты вот покори хоть одну из безымянных, и назови, хоть своим именем, если гордый

Игорь И Еленка

Это не ответ.....вопрос в другом.....

Константин Захаров

Игорь, ну залезь на какую-нибудь из них и назови ее Еленка

Игорь И Еленка

А мне это нужно? Это дело любителей. Но какой ответ на вопрос.

Константин Захаров

Набери в Яндексе "как и кто называет горные вершины"

Игорь И Еленка

Это ссылка, но не ответ.........................

Андрей Ким

А ты вспомни названия тех 14 ти вершин и поймешь,почему нет названий у остальных.

Игорь И Еленка

не ответ...

Андрей Ким

А может не вопрос?

Игорь И Еленка

вопрос то как раз интересный и ответы на редкость глупые, увы.

Андрей Ким

Только ты свой вопрос считаешь интересным?А может он просто риторический?

Надя Чернак

Что бы дать название необходимо увидеть,, значит на остальных еще ни кто не был!

Надя Чернак

Что тогда?

Игорь И Еленка

Некоторые горы имеют несколько вершин.

Надя Чернак

Где логика??? Ну и что что несколько вершин? Вопрос про них, а не про горы??? Пальцев тоже 10 на у каждого есть название!

Игорь И Еленка

Пример. Эвере́ст.Южная вершина (8760 м) лежит на границе Непала и Тибетского автономного района (Китай), Северная (главная) вершина (8848 м) расположена на территории Китая. Получается Эвере́ст, Южная вершина. Разницу понимаете?

Надя Чернак

А Вы шутки?

Игорь И Еленка

как понять ваш ответ?

Валентин Новиков

Раньше было шесть восьмитысячников.Наверное точность определения выросла.