Мо
Моника

Чтобы узнать человека, надо съесть пуд соли. За сколько лет можно съесть пуд соли?

Ответы
Елена Данилова

Пуд, вроде 12 кг. Не, 16, 3 кг. Пачку соли, если не делать засолы... Можно съесть... В столовой ложке 25 грамм. (это примерно 4 кастрюли супа). В 4 столовых ложках — 100 гр. Соли. . На 16 кастрюль борща уходит 100 гр. Соли. 40 ложек =1 кг. 40×16=640 ложек. Или 460 кастрюль супа. Если считать, на день. Кастрюля.. То в месяц 30 кастрюль супа. 460:30= 15, 333...итого, пуд соли можно съесть за год. Ну, за полтора года

Ле
Легенда

На семью. На одного 10 лет.

Елена Данилова

На одного

Мо
Моника

Смотря какая кастрюля.

Никита Ближний

Там не так. «Чтобы узнать человека нужно С НИМ пуд соли сьесть» Быстро узнать человека невозможно. Учитывая, что мы солим пищу понемногу, фраза означает что с человеком рядом нужно пробыть ДОЛГО чтобы узнать его. Есть и второе значение "солоно" означает "трудно". С человеком вместе надо преодолеть трудности чтобы узнать его лучше.

Мо
Моника

Само собой разумеется. Вопрос задан в прямом смысле

Никита Ближний

Так это смертельно))

Сергей Антипин

я покупаю на двоих нас 7-8 кг в год, на еду и соленья, похоже за пару лет-16 кг. Но когда появилась поговорка, соль была дорогая, поэтому её берегли, носили в тряпице с собой. По тем временам-лет 30

Ал
Александр

Пуд – это шестнадцать килограммов соли. По расчетам физиологов, человек потребляет в год около пяти килограммов соли. Пуд соли вдвоем можно съесть за полтора-два года.

Мо
Моника

Когда - нибудь я проверю сама.

Ал
Александр

Спасибо, вопрос ваш понравился.

Сергей Пастухов

Думаю в пару лет можно вписаться . Если не экономить на соли, то и за год и меньше.
А вот если соль в дефиците и драгоценность как в старину, то понятно откуда поговорка.

Станислав Астраханский

При норме в 5 граммов в день, 16 кг / 5 г = 3200 дней или 8,767 лет. Не так уж и долго.😉, а если приплюсовать соленые огурцы, то будет и того меньше.🍻

Валентина Народникова

Предложите ему чашечку кофе или чая на свой вкус ,ваш время узнать его, уменьшиться на половину

Мо
Моника

Если не понравится, то не мой человек?

Валентина Народникова

Не в том дело,понаблюдать его реакцию,бывает спокойно реагируют на то ,что не нрп

Валентина Народникова

А бывает, что начинает крутить,мутить .Ну например такой ответ всегда не хорош.""Ну что вы Инночка,я такой кофе не пью,но ради вас я готов на все ""Это фальш и отношений не будет.

Мо
Моника

Вот как.

..
.....Яна

16 с чем- то кг..Если брать сюда же летние засолки..то за ,полтара , два я думаю..

Ник Ци

Чтобы БЫСТРО узнать человека, надо просто денег ему в долг дать! 😁 😁 😁

Мо
Моника

Их и так видно.

Ник Ци

Ясн

Ви
Виталий...

За год, если очень хотеть побыстрее узнать и кушать только тарань))

Ирина Карпова

чтобы узнать человека, надо его разозлить.мин 29 и проблема решена.

Зд
Здравствуйте

Простые арифметические рассчеты,приступай...чайная ложка в сутки

Майя Петрова

Мы с мужем как-то считали в молодости - получилось 7 лет (вдвоём)

Та
Татьяна

Кошмар! Сколько же мы её съели...

A Lina W

А лучше поберечь печень и почки, ограничить себя в солёном

Жумабай Данекеров

После седенного пуда соли ты наверное себя уже не узнаеш

Александр S

180 гр соли смертельная доза, если единовременно вроде.

Тимербулатов Рамис

Ну дневная норма около трёх грамм ,вот и посчитайте🙂

Коля

1пуд-16кг. 16кг-16000гр 16000гр./5гр.=3200дней-13лет и 61день.

Ал
Александр

Не знаю. Олени кажется быстро съедают🤔

Владимир Строганов

16000 гр делим на 4 гр (норма) =400 дней.

Ле
Легенда

4000 дней.

Ле
Легенда

10 лет на одного.