Цап-Царапка Вредина.ру

Как цветет папоротник?

Ответы
Артём Балыбердин

Цветок папоротника еще называют – «жар-цвет», потому что он, по преданию, как будто горит ярко-красным пламенем, да таким ярким, что ночью становится ясно, как днем, а глаза не могут выносить такого слепящего света.

Юл
Юлия

Насколько я знаю,папоротники не цветут.Но есть такое поверье, что если в ночь на Ивана-купала найти такой цветок,то будешь видеть все клады,зарытые под землей.

Ирина Ахмергалеева

один раз в год на иван купала Тогда на поляне среди дремучего леса распускается перунов огнецвет. Посередине раскинувшихся перистых листьев,...

Ирина @@@@

легенда о красном цветке руты, которая обычно цветёт жёлтым цветом. Об этой легенде поётся в песне «Червона рут

Иннеса Петухова

У меня в саду есть папоротник,но еще не цвел,а в лесу не можем поймать цветение ,слишком быстро он отцветает.

Сипченко Станислав

Если что,папоротник размножается спорами... Для лириков отвечу "КРАСИВО и редко цветёт"

Алсу Тазетдинова

папоротник не цветет, цветет растение-паразит, которое обвивает папоротник

Ап
Апельсинка

не знаю))В ночь его "мнимого" цветения я родилась)))С тех пор мне не до этого!!!

Ulysse Safar-Elli

он не цветет, относится к другому типу растений, ближе к мхам, чем к розам

Араннарвен Валанардис

Папоротник не цветёт, это заблуждение. Цветёт паразит, растущий на нём.

Tatjana Sapaliene

Попробуйте увидеть в ДЕНЬ ИВАНА-КУПАЛА,может ВАМ повезет его найти?

Елена Витальевна

он не цветет, а семена на внутреннем стороне листа появляются

Elen@ Юрьевн@

не знаю, у меня не цвел,наверное папоротник-мужчина попался...

Зинаида Турчева

к великому сожалению незнаю, хотя, говорят, что он не цветет

Ал
Алексей

папоротник размножается спорами а потому цветов не имеет.

Andre Kamakin

у него нет цветов! это миф...))) как свистящий рак на горе...))))

Петр Руба

цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы

Мадина Мухамедина

ПОМНЮ НА ИВАНА КУПАЛА , НО ПО МОЕМУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ .

Ни
Николай

В ночь на Ивана Купала, а вот как цветёт не видел...

Татьяна Морозова

Ой!!! Не цветет совсем...:) Спорами размножается...!!!