Фидан

Кто нибудь задумывался над сказкой 'Курочка ряба"? Старики хотели разбить золотое яйцо, но разбила мышка. Зачем плакать? И тем более зачем радоваться простому яйцу? Объясните мне в чём смысл этой сказки?

Ответы
Екатерина Григорьева

Я в этом угадываю такой смысл: 2 старика ищут смысл в жизни;золотое яйцо--благосостояние, хорошие заработки,пенсия и т.п. ,простое яйцо--ребёнок. Вот они на пенсии не знали,чем заняться, и бог посылает им золотое яйцо, испытание кончилось крахом, и тогда Бог повылает им на старости лет простое--т.е. ребёнка. Вот они и рады. Может быть, есть и другое толкование.

Ан
Анжелика

Что имеем не храним-потеряем плачем. И ещё,вот к чему приводит любопытство!😊

Баба Яга

О! Я как-то читала в интернете об этой сказке.........это просто нечто!

Баба Яга

Так дальше рассказывать?

Баба Яга

ну, дальше появляется мышь из подземелья, с хвостом длинным змееподобным и разбивает яйцо. Как же тут не плакать? Они понимают что им было подарено что-то совершенно необыкновенное невиданное, а они и не поняли еще что это было

Баба Яга

курочка их успокаивает и говорит что снесет им новое, не золотое а простое....потому что понимает что люди еще не готовы к таким ДАРАМ, надо учиться ценить то что имеешь, простое, понятное, учиться ценить жизнь,каждый её день. ..................................как-то так🤔

Фидан

Я о бабе с дедом. Короче ещё сказку на эту сказку придумали.😂😂😂

Баба Яга

🤔............ну, нинаю.........

Realistka

это какие-то зашифрованные знания как и все сказки.

Анна Третьякова

Это Христианская сказка, о грехах

Фидан

О каких?

Адажио

http://wordru.ru/skazka-o-kurochke-ryabe-v-chem-smysl-skazki/

Адажио

Добрые Есмь Дела человека,как наследие рода,Творца всего сущего!И что б обрести сие наследие рода,необходимо воспитать себя,как сына -войдя в воплощение земное ,пройдя опыт творения в познании всех частей,что б осознать себя Единого в разделении и тем самым обрести свой наивысший дух!Вернув
всецело в вечность!