Лимсик

а вы делаете себе и детям ,прививку от гриппа????

Ответы
Елена Белая

Нет.Как сказала знакомая врач- инфекционист, своему сыну разрешила сделать прививки от полиомиелита(тяжёлые последствия после болезни)и паротита- чтобы не было бесплодия.Девочкам обязательны прививки от краснухи.

Лимсик

)

Вячеслав Семёнычев

как же как же и себе и собаке и корове и хомякам---рыбок носил---сестричьки заругали--скользят неуколишь----а так все прививаются----мышей из погреба нужно пригласить ещё

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Забываю.. 😞 А кстати, Вы знаете происхождение слова грипп (фр. grippe) и почему в некоторых европейских странах грипп называли 'русской болезнью'

Лимсик

нет

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это французы так произносили русское слово хрип - спутник простудных заболеваний.

Лимсик

и как

Савелий Тимофеев *подсолнух*

хрип => grippe (грипп)

Лимсик

ясно

Александр Луньков

Пару раз было...Не более. Конечно, день-другой каждый потемпературит, но на этом все! Прививки хороший, но не лучший способ профилактики)

Лимсик

ага

Светлана Костина

нет,никогда не знают какая именно форма гриппа будет в этот сезон,и можно болеть дважды от прививки ,а потом во время эпидемии

Лимсик

СОГЛ

Светлана Костина

нет,никогда не знают какая именно форма гриппа будет в этот сезон,и можно болеть дважды от прививки ,а потом во время эпидемии

Лимсик

ЭТ ДА

Михаил А.

не стал бы делать ни в коем случае, ребенок в расцвете сил, а я ему буду иммунитет портить, зачем это делать? Это мое мнение.

Лимсик

да!

Andy Has

А зачем? когда все вокруг привиты - то игрипом никто не болеет. А когда никто не болеет, то и самому заразиться не грозит 😉

Лимсик

)))

Галина Золотарева

я однажды привилась и четыре раза за зиму болела гриппом,но коллега моя всегда прививается и не болеет!

Лимсик

КОМУ КАК,Я НЕ РЕШАЮСЬ

Галина Золотарева

но попробовать стоит,а уж потом будет ясно...

Лимсик

МОЖНО)

Галина Золотарева

я же попробовала...

Лимсик

КАК НИБУДЬ И Я

Галина Золотарева

а уж потом решать

Лимсик

АГА

Наталья Германович

нет, когда спросишь какой состав лекарст врачи сами не знают!Поэтому все опыты пусть проводят на себе!

Лимсик

это да

Наталья Германович

Поэтому у нас в семье никто не делает!

Лимсик

и у нас

Александр Кобликофф

зачем изночально вводить в себя инфекцию заразу всякую если есть возможность вообще её не подцепить

Лимсик

)

Nikolai

у взрослых иммунитет уже сам может бороться с вирусами, а вот детский нужно помогать укреплять.

Лимсик

уколами

Nikolai

да конечно.

Лимсик

н не знаю

Игорь Игорь

в детстве меня прививали, дочь тоже я думаю прививают, хотя я её давно не видел уже соскучился

Лимсик

а что мешает увидеть?

Игорь Игорь

расстояние в полгорода примерно

Лимсик

это не сутки)))

Игорь Игорь

нет это около часа хотьбы или 10-15 минутной езды примерно

Лимсик

вот,я маму с папой давно не видела т.к до них надо на поезде ехать сутки))). А в место вас ,если бы они жили около 15мин, то я бы поехала.

Мирослав Бороздин

себе не делаю--потому что прививка от прошлогоднего гриппа,а приходит мутирующий вариант...

Лимсик

т как

Алекс Венцель

Давно не делал, а гриппом болею регулярно два раза в год, в начале зимы и весной...))))))))))

Лимсик

)

Геннадий Алпатов

Нет. Один раз сделал и потом сильно болел. Уже три года не делал, и эпидемия не тронула.

Лимсик

ок

Игорь Малицкий

Нет, Он каждый раз разный. Ем часнок, лук, полощу рот спиртным, много овощей и фруктов

Лимсик

))

Аs К.

не делаю.прививка это не лекарство.поможет от одного штамма.а их около ста 😀

Лимсик

)

Саша Маша

Я хотела очень сделать в этом году,но опоздала и заболела до недели вакцинации(

Лимсик

еще не поздно

Ас
Астролог

дурдом. Гриппов триста видов==а прививка только от одного вида. Идиотизм )))))))))

Лимсик

ага