Га
Галина

В какой стране изобрели рецепт конфет "Птичье молоко ?

Ответы
Мария Луговая

Началось всё не в СССР. Автором изобретения этих конфет стал поляк Ян Ведель, владелец Варшавской кондитерской фабрики «E. Wedel», который начал выпускать в 1936 году конфеты под названием «Ptasie mleczko». Примечательно, что имя для этой новой сладости придумали работники фабрики.
После окончания Второй Мировой фабрику Яна Веделя национализировали коммунисты. Довольно-таки быстро необычные конфеты стали популярны во всех социалистических странах.
В 1067 году в Чехословакию приехал Василий Зотов, министр пищевой промышленности СССР. Именно он стал инициатором начала производства «Птичьего молока», попробовав «Ptasie mleczko». Почему в СССР таких конфет не делают? Непорядок!
Правда, рецепта этого замечательного изобретения у министра не было. Поэтому, Василий Зотов, после приезда в страну, распорядился придумать свой, советский рецепт, собрав самых крутых специалистов на кондитерской фабрике «Рот Фронт». Всем кондитерам СССР дали задание: создать то же самое, что любит вся Европа. Но без точного рецепта.

Eлена Вологжина

Про кто рецепт придумал не знаю. Производить в промышленных масштабах стала первой Польша. Но думаю, что богатые люди во всех странах употребляли в пищу что-то похожее гораздо раньше.

Andreas Aisenstein

Конфеты в Польше. А торт наш. Изготовил шеф-кондитер ресторана Прага. Весь прикол в том,что он заменил желатин на агар-агар.

Евгений Шевченко

у нас.. если не врут.. случайно на эту тему передачу забдил... ходил, а телик рассказывал про птичье молоко

Волга

Главное, чтобы не отходили далеко от него. До сих пор помню вкус ТЕХ конфет, сейчас и близко не лежали...

Игорь Крайнов

Не хочу корон , но считается что первая партия в СССР выпущена во Владивостоке . А рецепт - чешский ...

Га
Галина

Польский

Игорь Крайнов

Спасибо не знал . Но про первого советского изго овителя я тоже не пошутил

На
Натощак

В СССР. г Владивосток на кондитерской фабрике, Агар-агар добывали только приморском крае в то время

Га
Галина

Нет

На
Натощак

всё остальное это дерьмо- только название имеет схожее

Александр Стрюков

Не помню но когда Брежнев подарил неге птичье молоко французу то он очень удивился он был вкуснее.

Ag

Советская власть

Александр Стрюков

И тут все с политикой связали- брыыы гадость

Га
Галина

В Польше

Алексей Харламов

Если не ошибаюсь в городе Прага. А потом он попал в СССР в виде торта с небольшими доработками.

Га
Галина

Да

Хозяин Восточных Саян)))))))))

В Советском Союзе изобретён торт «Птичье молоко» с начинкой суфле и шоколадной глазурью!)))

Га
Галина

Читайте вопрос про конфеты

Хозяин Восточных Саян)))))))))

всё едина )))))))))))))))))) сласть значит как может быть и конфеткой или тортик)))))))))))

Александр

В Москве поди, говорят, там кур доят. Хотя курица не птица, тут надо теорию разрабатывать.

Га
Галина

Нет

Сергей Костерин

Поляки, кстати вафли придумали в Бельгии, т.е. бельгийские вафли, хотел бы я попробывать

Тигр Тигрович (Добрый)

В Польше, а СССР наверняка подглядели у них это, как и у США что-то позаимствовали

Га
Галина

Да

Павел Чернышев

подруга звонит подруге аннь птичьего молока хочеш приходи тут два орла залетели

Григорий Шапиро

Сначала был торт.Сделал его впервые шеф-повар ресторана "Прага" в Москве...

Abstrakt User

Доярки рано утром с глубокого похмелья вместо коровника зашли в птичник.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Конфеты с полувоздушной начинкой начала выпускать в Польше в 1936 году

Га
Галина

Да

Хозяин Восточных Саян)))))))))

в 1936 Польша была на пол пути ближе к СССР!

Сара Лейтман

Конфеты с полувоздушной начинкой начала выпускать Польша в 1936 году.

Га
Галина

Да

Сара Лейтман

Добре пани.

Жуг

У птиц нет сосков. Может это на коровьей ферме где пили птицы молоко?

Сергей Гиперион

В Варшаве однако.. Вот не помню в какой стране она тогда была.