Мятежная Луна

Мат - это взрывная конкретика...?

Ответы
Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Ivan Linnik

Матерные слова — перечень нецензурных терминов, некоторые из которых могут нести в себе несколько значений, однако характерная черта всех ругательств заключается в том, чтобы заменить обычное слово на более острое для восприятия слушателя.
Существует несколько основных причин, по которым люди ругаются матом: Для словесного ущемления третьего лица или собеседника. Для того, чтобы акцентировать внимание слушателя на определенной мысли. Для психологического самооблегчения в тяжелой ситуации. Как бы это ни было грустно, но правда такова, что матерные слова — существенная часть любого языка, без которой крайне трудно излагать свои мысли в определенных ситуациях. Наступили Вам на ногу в автобусе, а ВЫ нежным голосом говорите, уберите свою ногу, а вам в ответ только улыбаются, а если применить "колючее" слово оно сработает совершенно по другому. Можете проверит.

Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

Людмила Гладкова

иногда!вот недавно,я вдруг решила,надо бы кое-что подправить в организме,и возьми забудь,что надо ещё бумажку подписать,говорю м.сестре,"забыла"она"да ё твою мать"ржу до сих пор,как вспомню,бумажка не понадобилась,мы вдвоём были)

Владимир Панченко

под словом "МАТ" что имеете в виду- коврик в спорт зале, положение в шахматах или великий могучий русский язык?

Artur Sova

Нет...это признак принадлежности к насильникам либо сэксуальному меньшинству

L S

Это губительная речь. Она меняет генотип людей и вызывает много болезней.

Мятежная Луна

Согласна

Владимир Асиновский

Не всегда. У иных он как обычный член предложения Причастие или наречие

Mr. John Doe

Это вербальный метод воздействия на тех, кто по-другому не понимает.

Владимир Сержант

Это - слабые нервы и недостаток воспитания.

Галина Сергушова

это конкретная, четкая, детализация происходящего🤣

Aleksei Jegorov

Это взаимодействие с миром. В некоторых профессиях.

Макс Холодный

да, как-то так:) кратко, эмоционально и очень точно))

Мятежная Луна

Хорошо

Василий Ламухин

Затрудяюсь,наверно все-таки наша распущеность.

Борис Борзенко

нет сейчас это нормальный разговорный язык

Павел

Порою обыденность, но в основном - таки да

К.а.н.он

Мат - это следствие скудности лексикона.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а я думал это шахматная ситуйёвина)))))

Мятежная Луна

Или лежак спортивный

или так)))) хотя лежак это татами))))))

Мятежная Луна

Значит матрац

Валерий Ратников 🇨🇳

всё равно губки красивые🖼

Игорь Качесов

Это конец словарного запаса!☝️😉