santjor1960

Дорогие женщины! Помогите разобраться в одном вопросе, не могу понять что это, вы своим женским взглядом лучше поймёте. Суть такова, есть у меня внучка недавно исполнилось 13, но она и раньше, примерно с 11 лет, как выходные, так просится у мамы погостить у подружки какой-нибудь с ночёвкой. Мама конечно не всегда ей это разрешает, но раза 2 в месяц она выпрашивает у ней с боем ночёвку то у одной, то у другой, ещё и третья есть подружка. Мне это не нравится, да и себя вспоминаю в 12 лет, так даже и в мыслях такого не было желания у друга заночевать. Или я такими старческими взглядами мыслю или сейчас другие приоритеты жизненные у молодёжи поменялись, непонятно? Хорошо это или плохо посоветуйте, не чревато ли это другими последствиями в дальнейшем, повзрослеет, начнёт у мамы проситься к другу с ночевой?))

Ответы · страница 4
Суфия Каримова

Мы тоже в детстве просились к подружкам,а к другу,теперешние не просятся,без спроса ходят....

santjor1960

Да рано ей ещё вот только с месяц назад 13 исполнилось. Так то она матери боится, слушается.

Суфия Каримова

Тогда,доверяйте!

santjor1960

Спасибо за совет. Легче сейчас разобраться.

Суфия Каримова

Только аккуратно!!!!

santjor1960

Понятно, хорошо.

Суфия Каримова

Удачи!!!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я тоже любила ночевать у подружки, но думаю, 2 раза в месяц это часто. Дома , что неинтересно?

santjor1960

Не знаю, я же не с ними, редко у них бываю.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

🤷‍♀️
Но ничего страшного в ночеаках у подружки нет, конечно, если семья благополучная у нее. И подружка не отпросилась ночевать к вашей внучке.🙃

santjor1960

Подружка тоже ночевала у внучки пару раз.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

я не о том, а что отпросились к друг другу, а сами в другое место пошли.

santjor1960

Это невозможно! Если только им превратиться в невидимок.)) Как они из залы проберутся мимо родителей через комнату, они смежные!))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

вы меня не поняли совсем . Допустим ваша внучка отпросилась к подружке, а эта подружка отпросилась к вашей внучке. Родители их отпустили, а они пошли в другое место.

santjor1960

Это невозможно!)

Татьяна *

Нужно еще знать, к кому отпускаешь. Может, там родители пьющие. Или одних детей оставляют.

santjor1960

Хорошо, понятно. Спасибо за совет.

Красное Солнышко

Видимо внутри семейные связи ослаблены, мал авторитет родителей, слабы общие интересы.

santjor1960

Да, возможно, я тоже что-то такое подозреваю.

Красное Солнышко

Нужно многое делать сообща!

santjor1960

Хорошо, понятно.

Галина

все может быть и почему ей захотелось ночевать у подружек . вы правы в своих сомнениях .

santjor1960

Ну да прям как цыганка какая-то с мамой нередко ссорится, похоже из-за этого же. Вобщем не домоседка, всё бы гули-погули.

Галина

Виновата мама, если дочка мотается по чужим постелям и бросает маму, а может и мама не такая святая ,чужая душа всегда потемки . трудно судить: кто виноват, кто прав .сами разберутся ..

santjor1960

Спасибо вам за поддержку моральную, мне стало намного легче разобраться и понять.

Галина

решайте, время такое --распущенность большая . и у взрослых и у детей .

santjor1960

Хорошо, спасибо вам за совет.

Галина

спасибо скажите когда у Вас душа за них не будет болеть а будет всё нормально .Сядьте все за стол и поговорите в открытую тихо и спокойно .что получится .

santjor1960

Хорошо, понятно.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

повзрослеет, будет лучше отмазки придумывать 😂а пока что реально у подружки ночует

Причесанные Мысли

Значит у мамы с дочерью нет доверительных отношений))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

и так бывает

santjor1960

Скорей всего! Так как после школы не хочет отправлять её поступать в ВУЗ, так как сама закончила, знает что там происходит.)

santjor1960

👌🤝😌

Lady Butterfly

А какие у неё увлечения? Может они совместно что-то делают, играют в комп например.

santjor1960

В карты и другие настольные игры.

Lady Butterfly

а мать девочки и мать подружки общаются? потом они созваниваются и принимающая сторона рассказывает, что делали дети, что кушали и т.д?

santjor1960

Вот этого я не знаю, я сам то со снохой не очень.

Ben Sim

внук с другом часто у меня ночуют, у меня большой дом и двор и им ещё было по 5 лет

santjor1960

С мальчишками проще, это понятно, хорошо. Я уж тоже жалею что у меня не внуки, не было бы проблем таких.

Ben Sim

да не имеет значения, когда с ними ещё и подружка, можно сбегать из дома

santjor1960

Не скажите, мама их ни за что ко мне не отпустит ночевать, они и просятся, она им не разрешает.

santjor1960

Завидую вам.

santjor1960

👍🤝

Хитрый Лис

вот интересно чем они там ночью занимаются поинтирисовались бы для интереса

santjor1960

Да интересовался как-то, в карты играют в дурака, ещё какие-то игры настольные, какие то свои девчачьи разговоры ведут, ничего криминального.

Хитрый Лис

понятно таки чего переживать пусть ведут свои секретные переговоры

santjor1960

Хорошо, помогли разобраться.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если хорошо знаете семьи, то ничего особенного. Мы тоже ночевали друг у друга

santjor1960

Хорошо, понятно!

Лина

Я в детстве ночевала у подружки и она у меня, правда жили на одной площадке))

santjor1960

Так то конечно проще.

Лина

Девчонки любят поболтать или не спать полночи. А чего вы боитесь? Мамы же созваниваются

santjor1960

Я то уж и не боюсь, просто разобраться хотел для себя кое в чём.

Tатьяна

хорошо если так, а если нет захочет поменять ареентацию, вот где проблема

santjor1960

Ориентацию в смысле пол сменить на мужской?

Tатьяна

нет девочка с девочкой любовью займутся

santjor1960

Вот об этом я не подумал бы даже. Сомневаюсь, у ней в парнях нет недостатка, отбою нет, она красивая. Смысла нет с девочками любовью заниматься.

Tатьяна

но ночевать ходит к подружке, это что, предлог погулять с парнем или????

santjor1960

Да нет, я её сам отвозил несколько раз к подружкам прямо домой, бывает сначала в магазин закупят себе на вечер всяких пакетиков с чипсами да другими сладостями, что они там дети любят, потом отвожу прямо домой, вижу как домой заходят, навряд ли их родители подружки ещё куда-то отпустят на ночь глядя.

Tатьяна

а спят в одной постели или в разных проверял

santjor1960

Спят у подружки не знаю, а когда с ответом подружка спала у внучки то вместе на диване.

..
....

Это не молодежь... это характер такой..ну не вся молодежь не ночует дома...

santjor1960

🖼

Ирина Павловна

хорошенькая)) фигура пропорциональная...повезло с родителями..👍

santjor1960

Что есть то есть. Без изъяна ребёнок.

Ирина Павловна

🙂 даже мне-вредине понравилась))) обычно я нахожу до чего докопаться..а тут не нашла))👍

santjor1960

Спасибо!🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы правы и меня первый сексуальный опыт был в 12 лет, с одноклассницами.

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, первая жена это не первая Любовь. С Любимой мы всегда на связи хоть она и в Лондоне.

santjor1960

Ничего себе как у вас всё замурено!))

Игорь Калиниченко( Русский)

Очень сложно, да. Работал в своё время мануальщиком. Это не только костоправство. И есть Рейки вторая ступень . Ой, чем я только не занимался , ограждая маму от мошенников. Но, кое что полезное было.

santjor1960

Да здорово и интересно!

Эл
Эля

А родители у подружек дома с ними находятся или девчонки одни ночуют?

Эл
Эля

Сноха знакома с родителями подруг?

santjor1960

Да.

Эл
Эля

Я иногда тоже разрешала дочери ночевать у подруги, если хорошо была знакома с родителями и обговаривали это с ними по телефону. Но не приветствовала такие ночёвки.

santjor1960

Согласен с вами полностью. Спасибо за поддержку.

Эл
Эля

🤝

Людмила Иволга

Конечно это плохо!А вдруг она там нехорошими делами занимается?

santjor1960

Сомневаюсь, конечно, но всё может быть.

santjor1960

🤝👌

Natali Shelkovica

это плохо....нужно связаться с родителями у кого ребенок ночует

santjor1960

😌👌

Ирина Павловна

мне кто-нибудь ответит, зачем семье чужой ребенок с ночевкой??

santjor1960

🤷‍♂️

Natali Shelkovica

у них надо спросить

santjor1960

Точно!

Лариса

девочки всегда у подружек ночуют или подружки у них) это норма)

santjor1960

Спасибо за ответ, мне понравился!)

Хома Сапиенс

А Вы планируете ее до пенсии дома держать? Нормально, конечно.

santjor1960

Я уже ничего не планирую, наплевать мне на них, пусть как хотят.

Светлана Витковская

смотря какая подружка, и семья там какая, можно ли доверять

santjor1960

Подружка очень хорошая, мне нравится, доверяю ей полностью, семья тоже хорошая.

Светлана Витковская

ну тогда почему бы и нет

santjor1960

Спасибо за совет!)

Светлана Витковская

я сама лет с 13 тоже любила у подружки ночевать

santjor1960

Хорошо, понятно.