Ульяна

Из задачника: Что будет с телом на Луне, если на Земле тело, плотность которого вдвое больше плотности воздуха, погрузили в воду?

Ответы
Владимир Селезнёв

у тела в-первую очередь выкипит весь азот из крови и пузырьки воздуха закупорят кровь в сосудах отчего она свернется и человек быстро, но очень болезненно умрет

Ульяна

В физике берутся модели. Тех, кто составляет эти задачи волнует не то, что было бы на самом деле, а то, что получится из формул...

Владимир Селезнёв

вот поэтому все формулы врут и единой теории до сих пор нет

Ульяна

Все идеализируют, а на самом то деле иначе выглядит все

Владимир Селезнёв

вся наука - обман и ее развития нет уже больше ста лет и это сделано осознано

Ульяна

Возможно

Nikolay Potashov

наверняка это два разных тела. пока одно мокнет на земле, то со вторым (если оно там) ничего не происходит. лежит себе и лежит.

Ульяна

Нет такого варианта ответа

Nikolay Potashov

если тело погрузить на земле , доставить на луну, то оно должно выпрыгнуть. там же нет гравитации (з.притяжения) . если на земле погрузить мячик надутый дымом или паром в ванну и отпустить , он то же выпрыгнет

Ульяна

Задача из области фантастики)

Askarik K.

Ничего не будет)

Ульяна

Судя по ответам, "тело будет плавать на поверхности частично погрузившись"

Askarik K.

Разницы ж нет)) все равно на поверхности)))

Ульяна

Есть. Тело может утонуть, плавать, находиться в равновесии.

Геннадий Донцов

Потонет?

Ульяна

Нет. А Вы задачу поняли, если честно?

Геннадий Донцов

Пока не задумывался?

Ульяна

Я, например, исходя из формул вовсе не могу понять что к чему.

Геннадий Донцов

Ну давайте задумаемся. Привезли бассейн на Луну вместе с Архимедом. Гравитация в шесть раз слабее. Архимед в скафандре. Наверное утонет. Другого выбора у него нет, потому что только так можно вызвать МЧС.

Ульяна

Но, архимедова сила зависит не только от ускорения свободного падения. Скорее всего тут нужно сначала узнать, что с телом будет на Земле.