Серж

Как вы думаете , правда ли что люди прячутся за юмором , носят маски хорошего настроения , но на самом деле внутри у них боль , неудовлетворенность жизнью ?

Ответы
Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг-Считалось, что тщательная уборка жилища в Чистый четверг обеспечит семье чистоту на весь год, причем не только телесную, но и духовную. По народной традиции после уборки в Чистый четверг хозяйка до самой Пасхи не должна была брать в руки веник и вообще заниматься уборкой — это было под запретом. Тех, кто не успевал закончить необходимые дела до окончания четверга, осуждали соседи.Постарайтесь не ругаться,не материться,не обижать в этот день.Вы согласны?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вчера, на примере одного человечка, я в это убедилась окончательно, хоть и относилась к подобным высказываниям скептически (просто не хотела в это верить)😞
Как же это ужасно, когда приходит осознание, что таким солнышкам на самом деле очень-очень тяжело...
*опять ушла рыдать*

Лина

да прям...жизнь это жизнь и она такова какова она есть...что толку носить боль и неудовлетворённость, это разве поможет? Придумай себе любое занятие, делай дело и не будет неудовлетворённости, ВСЁ ОТ ЛЕНИ!!!

Лина

не поминай имя его всуе, третья заповедь...а тут на этом сайте именно СУЕТА, или сознание себя носителем света выше запрета Бога?

Серж

В суе это когда вы вспоминаете имя Его во Время ругани или как присказка между слов вот это называется всуе когда человек находится в суете а здесь общение с людьми конкретно с вами

Лина

идите в реал... в дома престарелых, дома ребенка, больницы, интернаты несите им любовь своего Бога, демонстрируйте это на тех кто в этом нуждается...почему вы не делаете этого? Потому что там нужно будет не только рассуждать по книжке, но и делать грязную работу, а ведь проповедники не привыкли марать ручки...Куда чище сидеть здесь , тыкая по кнопкам изображать из себя миссию...чистое лицемерие, вы порочите его имя...вам не кажется?

Лина

сидеть тыкать кнопки и быть совершенно счастливым и удовлетворённым в то время как какой нибудь бедолага обделался и ему некому помочь и внутри у него боль.... Бог любит его?

Лина

так и вы полюбите)))

Артур Недбайло

Часто бывает именно так. Есть у нас на работе женщина. Всегда весёлая, жизнерадостная. А вот если внимательно присмотреться на лице тщательно закрашенные синяки !!! Говорят (!?) у неё муж выпивает !

Ел
Елена

Ну не то чтобы боль и неудовлетворённость .. а чего ныть то или ходить с недовольной рожей , на весь белый свет обиженным . Проблемы то есть у каждого . Только с улыбкой их преодолевать легче )

Ма
Марина

Не думаю, что все и всегда так живут. Просто приходит понимание, что всем и на всех начхать, так зачем же выносить все на свет. Опять же зачем делать из людей эмоциональную помойку.

Серж

Это же не нормальное состояние Когда всем на всех начхать?

Ма
Марина

Согласна, но как-то незаметно и это становится нормой

Серж

Ну изначально же не было так , Почему не заметно это становится нормой?

Ма
Марина

Мне кажется, что это из-за того, что мир сжимается до размеров своего "Я", материальные блага загораживают внутренний свет. А большинство думает, что так и надо, что это зрелость. Вот и живем несчастные, но с улыбкой

Серж

Уверены , что большинство так думает или Всё-таки понимают что что-то не то

Ма
Марина

Смутные ощущения и осознание это разные вещи)) но одно ведет к другому

Серж

Если человек честный сам с собой он же понимает что не туда гребёт ?

Эм

Бывает, ходишь целый день, шутки какие-то дебильные травишь, а вечером приходишь домой, ложишься, а внутри - чёрная дыра. И не заполнить её ничем нельзя. И дела до этого никому нет.

Серж

Да именно так всё у многих и происходит и это правда

Эм

Надо брать себя в руки, жизнь - не только страдания

Серж

Самое печальное что многие здесь на Земле страдают и потом ещё будут страдать в вечности

Эм

Про вечность - вопрос спорный

Вера Bdfyjdf

Боль бывает у всех, и неудовлетворенность жизнью тоже.. Но одни ноют на глазах у всех и сливают свой негатив таким образом на других, а другие нет. Вот и вся разница.

Ольга Минина

Правда. Боль легче скрыть за маской, чем с кем-то поделиться, т.к. никому по сути это и не нужно. На счёт удовлетворённости жизнью немного по другому (для меня).

Marina Najmark

Маска юмор не существует, если человек пробует Ее сделать то получается пошлость. Юмор это божественное явление и обладают этим качеством не многие

Мария Давыдова

А Вас это не устраивает? Вы не Ванга. Если человек не делится болью, значит есть силы выживать. И я верю в то, что счастье и оптимизм в мире живут))

Мария Давыдова

И у меня, всё, как у них. Чаще счастлива. И принцип: не ной, а то узнаешь, что значит, когда по- настоящему плохо!

Серж

Ну что ж поздравляю и напоследок если не сочтите за труд прочитайте все мои вопросы

Мария Давыдова

Спасибо за доверие. Прочту. И отвечу...

Валерия Кипелова

Боль и неудовлетворенность чаще вижу не у тех кто смеётся, а у тех кто обижает и унижает других людей, кто оскорбляет и сквепрсловит

Серж

А вы разве всего этого не делаете

Валерия Кипелова

Если я вас лично обидела чем то, то прошу простить меня!

Валерия Кипелова

Ну и все тогда, будьте спокойны ))

Серж

Вопрос то к вам , вы себе ответьте

Валерия Кипелова

Я себе ответила уже и это вас не должно колыхать))

Серж

Ну и каков ваш честный ответ себе? 😁

Angelina Goncharova

если человек думающий - то ему всегда будет мало чего то . И это его движет на поступки - хорошие или плохие . Но выбор - за каждым !

Елена Юшина

И такое в нашей жизни тоже встречается. Бывает на душе кошки скребут, а нужно и встречаться с людьми, и вести с ними диалог.

Бегущая По Волнам

Куратор называл меня законченной оптимисткой. Теперь он знает, что смеюсь я тогда, когда хочется выть от боли.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Это сильные люди...к чему выставлять напоказ свою боль...всегда найдётся тот,кто захочет сделать ещё больнее.

Наталия Федорова

Часто.Легче улыбаться,чем обьяснять.Да и никому,это не надо.Улыбайтесь😉Пусть завидуют😆😆😆

Nataly

Когда у меня была боль,я не могла улыбаться. И маску такую не могла носить. Думаю,что это все вранье.

Ирина Чарикова

Может и так бывает, но редко. Люди озабочены: кто хлебом насущным, кто добычей денег, кто сексом.

Ирина Чарикова

Ошибаетесь. Но уже не спорю. Я озабочена приемом лекарства, я кто после этого?

Нупоучименяжить

Правда в том , что человек с юмором генетически больший победитель нежели без этого качества.

Серж

Да юмор от Бога , кстати у Бога самый лучший юмор , вы знали об этом ?

Нупоучименяжить

Это уже тема иная