Епифания

Чем опасно вегетарианство?

Ответы
Vahtang

Если это не вызвано потребностью организма не употреблять животную пищу,,то ничем!А вот если человек сам решил просто стать вегетарианцем,то это может быть чревато,ибо он не питает организм нужными элементами.Может привести к нарушению обмена веществ,ну и исходящими из этого последствиями.Подумайте хорошо,прежде чем им стать!Удачи!😉🥰

Константин Бунаков

Нет универсальной диеты, это всё индивидуально... Какому то организму пойдёт на пользу, какому то нет... А кому то даже разница не ощутится... Так что думаю надо попробовать и внимательно слушать свой организм, обращать внимание на улучшение (или на ухудшение) самочувствия... Так что однозначного ответа не дам, всё индивидуально!

Епифания

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета (с)

Константин Бунаков

Специфично. Но поверте вкусно готовить можно и без мяса...

Епифания

Не поверю!

Константин Бунаков

Жаль, но рекомендую попробовать

Василий Сычёв

Не знаю точно. Но где то читал, что вегетарианцы испытывают острую нехватку каких то.. то ли аминокислот... то ли витаминов, которые содержаться только в мясе.. Кстати, в свете нынешней пандемии, вегетарианци подвержены большему риску заражения а в случае заболевания более тяжелому протеканию болезни.

Александр Чудинов

У нас вынужденных вегетарианцев огромное количество. Если у вас маленький доход, вы вынуждены покупать крупы, есть картошку. Такое уже было в 90-годы, жизнь на картошках, макарошках. И очень редко мясо, молоко, рыба. А насколько это вредно, я не знаю. Просто жизнь такая

Епифания

Путин-с?

Андрей Смирнов ( Москва)

Психический не умение держать себя. Недостача микроэлементов. Будет тянуть к еде по старому. Кому-то удается жить. 20 лет. Кто то колит себе В12. . Мы вернулись к рыбе. И мелких животных. И то не часто . Зелень всеровно в приоритете особенно летом. Сныть растет .

Епифания

Сныть - это снытка?

Константин Хомицкий

Недостаток белка.Желудочно кишечный тракт человека сотни тысяч лет работал под всеядную пищу и если резко переходить только на растительную,она просто не будет успевать полностью перевариваться,а это чревато всякими нехорошими последствиями.

Mister Farid

сам я такое не практиковал, однако читал, что в растительной пище нет незаменимых аминокислот, а человек не умеет их синтезировать. вроде бы некоторые вегетарианцы колют себе разные витаминные и иные препараты

Епифания

Не совсем так. аминокислоты есть, но рассеяны по разным овощам и фруктам. К примеру, в Картофеле две, в капусте одна и т.д. Поэтому вегетарианец должен очень тщательно подбирать продукты. Тогда как мясоед получает ВСЕ необходимые аминокислоты из мяса и ни о чём не думает!

Mister Farid

а, вот оно как, вот вот, так вегетарианцы поэтому всякую красную фасоль разыскивают, и прочие редкие овощи.

Епифания

Да уж, меню им надо тщательно продумывать, тем более для детей, которым аминокислоты особенно необходимы...
"Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета" (с). 12 Стульев

Mister Farid

🥩🥩🥩 ))) кстати, я долго промучился с этим несчастным (с), пока не порекомендовали код Alt+0169

Карабас

Мясо лечит мужика, когда он приуныл. Мясо может быть в виде стейка или молодой сисястой с ночного клуба.Т.е.шансы скатиться в депрессию у вегетерианца на порядок выше ) у женщин не знаю. У вас свои бзики )

Епифания

Как примитивно...

Карабас

канеш, это вам не маниакальнаяфаза шизофрении )

Игорь Пестриков

без мяса здохнешь быстрее, так как будешь заменять нехватку белка червями, улитками, караедами, лечинками мух и комаров. а ещё бесплодие на 37 процентов больше чем у нормально питающихся людей.

Андрей Логачев

С точки зрения растений (если у них есть точка зрения) вегетарианство опасно. К традиционным вегетарианцам травоядным добавляются вегетарианцы от ума - люди.

Николай Кушнир

Первые люди были - вегетарианцы, и жили, до 1000 лет, после потопа начали кушать мясо, стали жить до 300 лет, а сейчас до 100 и то некоторые, так что, только плюсы 👍🌹

Епифания

Это сказки

Николай Кушнир

А чем же оно опасно ?

Саха Нихураваз

надо спросить того кто это утверждает , все микроэлименты можно найти в фруктах и овощах но их надо будет жевать не переставая круглые сутки(не утверждаю)

Анни Странница

Гемоглобин точно в большом количестве можно получить только с красного мяса. Ни какой гранатовый сок так не поднимет. Наверно еще есть в чем то опасность.

Мариша Князева

единственное чем опасно вегетарианство - это насилием - особенно это касается детей - решение за которых - в пользу вегетарианства - сделали родители🤔

Епифания

К сожаление, не только. А вот для детей вегитаринство особенно опасно, а в пожилом возрасте почти неопасно

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Дефицит аминокислот, железа, цинка, кальция, витаминов. А растительный белок имеет маленький аминокислотный состав и хуже усваивается организмом.

Епифания

Есть незаменимые аминокислоты, они есть и в растениях, но в разных - разные. Надо очень тщательно подбирать меню. А в мясе есть все!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. У Вас есть клыки! Человек хищник и должен есть мясо, рыбу. Вегетарианцы все с головой не дружат. А почему? Мозгу нужен белок животный, а не растительный, жиры нужны. Сердце, печень нуждаются в животном белке. После инфаркта вообще не рекомендуется вегетарианство.

Епифания

Да никому не рекомендуется, особенно детям

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

На счёт сои. Соевый белок провоцирует рак. Тоже увлекаться не надо.

Епифания

Нет. Но это не тот белок, который в мясе

Вадим Сперанский

Недостатком железа, витаминов групп А,B,D,E,K. Неадекватный набор аминокислот и жиров. У мужчин падает тестостерон, снижается активность.

L.
Lazy .

Кердык всему организму! Без желудка человек - не человек.Ведь именно желудок переваривает мясо! Всё остальное - толстый кишечник.

Александр Величко

Тем, что тело не получает аминокислот животного происхождения. Это приводит к тому, что нарушается обмен веществ.

Ѻлегъ

если это потребность - ни какой опасности нет. но, если это волевое решение, здоровье пострадает определённо

Ё✨
Ёжик ✨

Опасно?
смотря что считать вегетарианством... скока я их встречал - все по-разному питаются...