Вячеслав Макаров

Кто то слышит шепот любви из сердца,кто то громкий голос священных писаний и сводов законов,но многим необходим оглушающий набат страданий,чтобы научиться жить по совести... так или как?

Ответы · страница 4
Светлана Лепченкова

не знаю)))) я не разу не любила)))) мне никто не может ответить на вопрос..., что такое любовь))) может быть вы скажете???

Любовь Лейченко

совесть должна быть у каждого но люди научились прятать ее.но все возвращается и каждый получит то что заслужил.

Оксана Британова

наверно правильно! некоторым надо что-то в жизни пережить, только тогда поймут, как надо эту жизнь прожить! 👍

Ирина Бутырская

возможно и так..Человек должен познать любовь плохого человек, чтобы потом быть благодарным за любовь хорошего.

Наталья Труханская

Жить по совести это как? По своду законов или по велению разума? По букве священного писания или по зову сердца?

Ольга Пархоменко

У некоторых ее просто нет...совести. Пройдя через страдания человек действительно может многое переосмыслить..

Светлана Димитрова

кто как может,кто как понимает и вопринемает.Мы все настолько разные и странные порой бываем,так что кому что.

Alex Seleznev

Каждому нужен "толчок" свой! Самое главное что-бы разбудило сердце человека, подтолкнуло на правильный путь!

Ирина Сакаева

Если для того,чтобы жить по совести,нужен набат страданий,возникает вопрос-а есть ли у него совесть вообще!

Вячеслав Силин

давайте обойдемся уже без страданий, их столько выпало на нашу долю ..давайте про счастье, радость и Любовь

Валя Соколова

Душа одеждами сокрыта. Защитой ото всех и вся. Но страстно жаждет быть открыта к Любви.....Любовью....и Любя!!!!

Елена Цендрина

Любовь у каждого своя и страдают все по разному и по совести в к сожалению не все живут!!! Увы! Мир жесток! 😉

Галина Чукмарева

не так! Совесть в наше время - атавизм. Редко, у кого она есть. А если совести нет, никакой набат не поможет.

Ad
Adept

Однозначно так. Мало того, что кому-то нужен набат, даже нескольких жизней мало! Вот это и повергает в шок!

Наилья Абдрахимова

многие так и не слышат набат совести, и шепот им ни к чему: живут - урвать побольше, да веселиться подольше

Евгений-Великий

конечно это так..ведь на ошибках человек учится,а без страданий,как и без счастья, просто нет смысла жить)

Оксана Трубицына

Совесть это хорошо, особенно когда она просыпается внезапно, за то что мучил, убивал и добра не делал сам!

Елена Кручинина

не многим, я бы сказала, что всем, поскольку не упав в грязь никогда не познаешь, как здорово быть чистым...

Виола Немыкина

Сначала Господь обращается к человеку шепотом любви, затем - голосом совести, а потом криком страданий...

Надежда Кизеева

Хорошо сказано, но я думаю, что есть такая категория людей, для которых не существует это слово- совесть.