Марина

Друзья познаются в беде?...Или всё-таки, в радости?

Ответы
Александр Белов

В беде, конечно. Когда у тебя все хорошо, есть деньжата - друзей полно. Как только попал в финансовые затруднения, или ещё что случилось - все друзья куда то исчезают ... 🙂 таинственным образом. Братцы! Помозите Христа ради! - А в ответ - тишина...

Марина

По сути все мы одиноки и никто нам ничего не должен, но порадоваться искренне за ближнего далеко не каждому дано, в то время, как в беде много показательно сочувствующих...

Александр Белов

Просто, лучше заведомо ни на кого не надо надеяться.

Марина

Мне даже не хочется никого грузить, когда плохо, бывало, исчезала на годы, а когда хорошо, хочется делиться!!!!(А друзья у меня с детства не потеряны)

Александр Белов

У меня все друзья стали просто знакомыми. Кроме как со своей женой - больше и общаться ни с кем не хочется.

Марина

Я со своими встречаюсь хоть пару раз в год ...

Александр Белов

Один раз в год встречаюсь.

Елена Бажан

В беде ценнее, что это физическая помощь, а в радости моральная. В беде все же важнее. Радость в одиночку легче пережить, чем горе.

Марина

С бедой люблю справляться в одиночестве, тогда способен облегчить боль только самый близкий...а в радости так хочется быть с теми, кто искренне порадуется за тебя!

Марина

Сейчас мне реально не хватает гостей...

Александр Жук Эстония Таллин

единая эуропа тоже была единой пока не грянул гром теперь эуропа каждый за себя и лучших друзей почемуто знать не хотят

Та
Татьяна

В радости. Пожалеть человека очень легко, дурак может. А ты попробуй порадоваться за него! Вот тут уже не каждый может.

Марина

Прям мои мысли, с которыми не часто соглашаются!🤝

Al
Alexc

только в комплексе - человек помогающий тебе в беде, но не способный разделить твою радость - это МЧС а не друг ...

Александр Колосов

В радости сильнее, значит нет зависти и можно положиться. Поэтому у меня четыре друга, остальные - знакомые.

Александр Колосов

По маминой так не говорила. А они и Гражданскую, и Отечественную, раскулачивание, враги народа и т. д.

Марина

Да уж! Бабушка для меня, это святое! По отцу и не помню, а у второй воспитывалась с 2 лет.

Александр Колосов

Мои умерли давно. Каждой было за 90.

Марина

Моей тоже...пережила внука и правнучку...

Александр Колосов

Страшно было, когда мама с бабушкой прощались по телефону. А рядом доча. Плакали, доче всего четыре года, ещё не понимала. Пережить трёх зятей, сына, двух дочерей, мужа; другая - раскулаченная, с обоза босиком сбежала, а дед - враг народа, простой кузнец. Другой в Сталинграде воевал.

Людмила Гладкова

у тебя одна радость в этой жизни,деньги,денюжки,мне с такими "друзьями"никогда радость не делить.

Людмила Гладкова

у тебя,у тебя,других ценностей у тебя нет,за них ты готов на всё.

Марина

Из чего сделаны выводы? Или Вы просто сегодня настроены кого-то покусать? Бывает...Пройдёт...может быть...

Людмила Гладкова

стаж большой,было время узнать.

Юр
Юрий

Друзья не познаются никогда. Если вы думаете, что знаете друзей, однажды они вас сильно удивят.

Андрей Шатрыкин

Друзья, которые делятся только бедой, не совсем друзья, потому что в радости от них не слышно)))

Виктор Шаламов

В беде конечно. В радости за праздничным столом все такие хорошие. А за спиной пакости делают.

Захар Исаев

"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" (Притчи 17:17).

Мое Имя Любовь

Говорят, что друзья познаются в беде, но, порою лишь в счастье ты друга познаешь...

Aleks

если нормальный друг то в беде ведь так друзья и проверяются кто фальш кто нет

Марина

Радость ближнего труднее пережить бывает...🙃

Михаил Румянцев

Друзья всегда придут на выручку. Чем больше выручка, тем больше друзей!😆

Аркадий

Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По всякому. И в радости мало кто искренне порадуется, кто-то позавидует

Марина

А друзей много и не бывает!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И в этом я с Вами согласна

Alex Dark 🇷🇺

ну сама понимаешь друзей хоть и много есть определенный круг среди них

Алексей Генералов

Смотрели сказку "Старая, старая сказка", в нём хорошо показали друзей.

Марина

Название помню...стоит пересмотреть?

Алексей Генералов

Да, Олег Даль и Марина Неелова в главных ролях, еще рекомендую "Волшебная лампа Алладина" 1966 года. с Быстровым и красавицей Чоговадзе.

Марина

Вот спасибо! Посмотрела, получила удовольствие!

Светлана Николаевна

Бывавет, что из-за завести. Тогда вот и узнаешь, если он тебе завидует

Татьяна Черненкова

Знаете , друзья познаются и в беде и в радости , проверенно 🤷‍♀️

Марина

Верю...аналогично...но радоваться искренне за друга сложнееб чем посочувствовать в горе.