Александр Великий

«Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему»? 😳

Ответы
Га
Галина

Решения, как поступать, когда возникнет искушение, тоже лучше принимать в спокойной обстановке, когда можно мыслить трезво.

Александр Великий

Добродетель вознаграждается всегда...Явная при жизни...тайная потом))..Грех часть жизни...

So
Solongo

и поэтому - «Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему»?

Александр Великий

второй вариант противостоять)

So
Solongo

не устоишь, человек слаб...

So
Solongo

вообще то искушение искушению рознь, не так ли?

Валерий

Заинтриговать! И по больше таинственности и непонятки, пусть по дольше ногами топотит и слюну пускает.

Любовь Соловей-Грищенко

...и потом испытать вселенское отвращение к самому себе - всеядным, мол, оказался или оказалась!

Любовь Соловей-Грищенко

Реализованные искушения, как правило, никогда не оправдывают наших ожиданий. Искушение - оно и есть искушение, идущее от нашего "темного", бессознательного Я.

Любовь Кудрявцева

Великое мужество надо иметь,чтобы отказаться от искушения... Не всякий на это способен!!!

Оксана Чухрова

Да! Иначе если не уступишь, это будет твоя слабость, которая будет тебе преследовать!)

Людмила Ульяновская

Смотря что за искушение. Может и устоять надо бы,чтоб потом угрызениями не страдать

Александр Великий

или попробовать чтобы потом не жалеть)

Людмила Ульяновская

Тоже верно!

Сергий Отец

- Единственная и неповторимая бывает только у единственного и неповторимого.

Николай Бочаров

Нет, человек себе хозяин. А это - лишь лозунг, уводящий покупателя в сторону ...

฿ÐыჯΑй ßøзďу×™

Нет.Просто ....Скушай тортик 🍰 и искушения не будет и ты будешь доволен(а)

Александр Великий

тогда уж напиши название)))

฿ÐыჯΑй ßøзďу×™

Пинчер можно или Напалеон 😊

฿ÐыჯΑй ßøзďу×™

главное что бы розы были:)

Нина Вернигорова

ОСМЫСЛИТЬ , ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ , А ТОГДА УЖЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ !!

Александр Великий

вопрос осмысления может затянуться))

М*
Маша *

Почему бы нет?) Сделать счастливой и себя и искусителя) Как приятно это)

М*
Маша *

рада, что вам понравилось)

Александр Великий

помолиться, укрепить себя в вере, убежать...типа этого))

Александр Великий

в основном такие ответы) по смыслу..а вот ваш свежий по мысли))

М*
Маша *

это слово кстати лучше, чем спасибо...

Галина Початкова

то та я смотрю искушение меня настигает чаще, оно меня прям отакует

Галина Початкова

борюсь, и заметаю следы отношений с искушением.

Галина Початкова

например: бросила курить, держалась 6 месяцев, появилось желание начать, занялась спортом, открылось второе дыхание, курить не хочется, попробывала стало дурно. держусь 1,5 года.

Галина Початкова

люблю пироженки , только когда в магазин захожу не смотрю и не хожу туда где они лежат, если случайно увижу отворачиваюсь.

Александр Великий

я борюсь иначе)) если хочу то ем...но при этом понимаю что завтра придется хорошо поработать, чтобы лишнее ушло))

Гриша Непомню

Когда ошибки будут встречаться реже, они вырастут в цене...

Мария Михалап

воспитание и сила воли удержат ваших детей от искушения

Александр Великий

детей возможно..а меня?)))

Мария Михалап

ну зачем же Вам себе любимому отказывать-...вредно!

Александр Великий

и психику не травмировать))

Юрий Юрченко

Правильно... Уступить ему дорогу, пусть идет себе дальше.

Наталья Фомина

Ну ,ещё - в отшельники и цепями приковать себя к стене...))

Наталья Фомина

человек с сильной харизмой.)))

Александр Великий

вот это интересный вопрос))) скорее с сильной властью)

Наталья Фомина

нет, властью всех поголовно не заставишь, надо именно увлечь, голову заморочить...))

Александр Великий

кто не согласен того того...))

Наталья Фомина

чего того??)) в кипящее масло постепенно опускаем?)))

Елена Сидорина

хм. если есть средства-почему бы и нет. а вот если их нет?

Non Lue

Почитай "дьявол" л.н. толстого, увидешь другой вариант

Александр Великий

есть и более простые способы

Ольга Николаевна Куманина

Да! лучше сожалеть о том что сделал, чем об обратном!

Александр Великий

иногда стоит избежать этого))

Ольга Николаевна Куманина

Для этого надо слушать свою душу!

Марина Dvd

Может и не единственный но самый приятный способ!!!)

Александр Великий

и у женщины она очень развита))

Марина Dvd

У мужчин она тоже бывает очень развита))

Александр Великий

вот как?)) обладаете таким оружием и не знаете об этом)))

Марина Dvd

Буду знать!))) Ещё бы уметь им пользоваться!)

Александр Великий

это просто есть и иногда подает признаки своего существования)) а поскольку у женщин развита правая доля мозга, отвечающая за эмоциональное, то соответственно и интуиция имеет корни в этом))