Михай Ковалёв

Ничто так не обнажает наше несовершенство, как вышедшие из-под контроля эмоции.?

Ответы
Вя
Вячеслав

Самое ужасно это то,что мы можем наговорить такого,что потом плохо становится.Как говорится язык мой-враг мой.В Священном писании тоже говорится о языке в Иакова 3:3-8:"Если мы вкладываем удила в рот коням,чтобы они повиновались нам,то мы управляем и всем их телом...,но укротить язык никто из людей не может.Он - неудержимое зло,полное смертоносного яда".

Ирина

- Дорогая, какой кофе ты предпочитаешь?
- Я предпочла бы крепкий, но мягкий, стремительный и нежный, который перевернул бы моё всё моё внутреннее существо вверх ногами, открыл бы для меня мир искушений и безудержной чувственности, закружил и придал бы новые ощущения...
- Блин, может тебе водки налить?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Жить кому-то скучно, очень скучно,
Без эмоций жизнь для них проходит зря.
Если стало тихо, срочно нужно
Маслица подлить для жара и огня.

Скучно без конфликтов, громких споров –
Для ума разминка с чувством правоты.
Пусть потратишь массу нервов в ссорах,
Будет ощущенье жизни полноты!

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.

Лучезара Фотоновна

Замечательно! Привет, Юр! Сразу захотелось солнышку улыбнуться, но нету его(

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Привет Катюнь ))) ...........Заглянуло солнышко ласково в окно.Стало в моей комнате ясно и тепло.Солнечные зайчики скачут по стене.Как бы ни старалась я, не догнать их мне.С солнышком на улицу побежим гулять.Будем на лужайке мы весело играть,Бегать и резвиться под грибным дождем.А потом, промокшие, мы домой пойдемДо свиданья, солнышко, завтра приходи,Нежными лучами землю освети!

Татьяна И Сергей

С помощью библии можно контролировать свои эмоции,сохранять хорошие отношения с окружающими,следить за своим поведением и за своими мыслями.конечно все люди несовершенные ,допускают ошибки ,поэтому не нужно быть слишком строгим не к себе не к другим

Юрий Михайлович Колесник

...А ежели серьёзно,то про это я знаю так..... Крепкий здоровый и уравновешеный человек - это он наполнен своей биоэнергией - защитой на 100%. Наши эмоции,это дырки в нашей защите.Эмоции - это дырка ломиком по нашему бензобаку..... Увы.... 🙂

Вадим Панов

Несовершенство? Это мягко сказано. Когда работает только подсознание, из человека прет такое, чему он не верит, вернувшись в сознание. "Вышедшие из под контроля и т.д." это семечки, частный случай.

Кирилл Юзеев

несовершенство - неумение выражать эмоции. Оттого и запихивание их в бочку и сидение поверх. Взрыв все равно случится рано или поздно, может уметь их выражать цивилизовано и несмертельно?

Ольга И.

Есть ещё такой метод,как отпустить стресс.А заглубление его,Вы правы,приводит к взрвыву либо болезни.

Кирилл Юзеев

а как его отпустить?

Ольга И.

Простить обидчика или саму ситуацию.Представить,что она внутри тебя,в клетке.Проговорить про себя,представить,как она медленно встаёт,открывает дверь и уходит.Самое сложное-простить,и себя,в том числе.

Кирилл Юзеев

Да, умом можно это сделать, а древняя часть мозга не знает такой штуки как прощения, поэтому останется проблема на этом уровне нерешенной. Будет потом всплывать. Лучше сместить объект - пойти подубасить грушу в спортзале, взять палку и, вложив все эмоции, отдубасить какой-нибудь мешок с песком. Главное полностью, с чувством, чтобы потом подсознание само объект не выбрало из живых и завуалированной форме. Часто может быть так - вроде кто-то провинился на 2 копейки, а ты ему эмоций выложишь на 2 рубля - его 2 копейки и по 2 копейки от других, где срезала или невысказала/неразрядила.

Ольга И.

Физическая разрядка-тоже метод,не спорю.Только не всем подходит.А вот на ментальном уровне намного сложнее,да.Понимание приходит с тренировками и опытом.Если интересно,то могу подсказать источник этого метода.Слишком широка тема,не смогу тут всё пояснить.

Академия Развития

Более того, эмоции напрямую действуют на наше здоровье. Чем паршивее характер у человека, тем больше у него болячек. Книги Светланы Пеуновой об этом, а еще об отношениях. Полюбопытствуйте

Елена Тюнякина

быть совершенным, быть идеальным это лишь цель...к которой надо стремиться...люди как алмазы...постоянно нуждаются в шлифовке...а эмоции лишь подсказывают где продолжить работу....

Юрий Максимов

Человек слаб. Когда его достанут - он предстает во всей своей красе совершенства или не совершенства, в зависимости от воспитания и природного ума

Ольга Мелкова

А почему Вы считаете все эмоции, которые вышли из под контроля, должны обнажать несовершенство. А положительные эмоции?

Лучезара Фотоновна

Положительные эмоции контролируемы

Ольга Мелкова

Неправда. Если остался в душе ребенком, то и будешь радоваться и восторгаться, как ребенок!

Оля Сарварова

Все наши пороки видны благодаря трём проявителям: власть, деньги, эмоции, на моё взгляд, это самые точные показатели)

Оля Сарварова

Все наши пороки видны благодаря трём проявителям: власть, деньги, эмоции, на моё взгляд, это самые точные показатели)

Александр Чернов

конечно человек несовершенен даже такой как я= как-то в кои веки вышел из равновесия и сам убедился что был не прав

Евгений

Да уж, чушь полная. Я в экстазе и это обнажает мое несовершенство? ага. А по-моему наоборот. Я кончаю- я совершенен

Александр Коробченко

Это точно! Когда человек орёт, брызжет слыной и мерзко сквернословит, - он, как бы, обнажает свою душу! А там......

Светлана Зырянова

ага! Такая вся прям интеллигентная, а как психанёшь, так такие словечки вылетают- сама потом диву даёшься

Ҭɑлùя

Да, уж это точно... но как без эмоций... контролируешь, их контролируешь, только отвернулся, а тутбац!!!

Anatoly Shutov

Конечно! "...Лучше молчать и казаться придурком, чем открыть рот и, развеять всяческие сомнения..."