Анатолий

Как считаете - судьи (в суде) по библейским канонам имеют шанс попасть в Рай?

Ответы
Ва
Валера

Когда сам Бог стоял перед тобою - Избит, поруган, связан, словно тать, И ты один владел Его судьбою И размышлял - распять иль не распять - А вкруг тебя ярилась, бесновалась Огромная вопящая толпа, И казни "нечестивца" домогалась - Темна, грозна, глумлива и слепа - Ты думал раздраженно и устало: Как страшен и загадочен Восток! Как в этих диких воплях смысла мало! Как Рим далек, и как я одинок! Чудак несчастный, явно одержимый, Повздорил с их жрецами - и сейчас Очередной пророк - преступник мнимый - В ужасных муках встретит смертный час! И жаль его, а что поделать - надо: Фанатики так склонны к мятежу! И превратится в бешеное стадо Толпа, коль я беднягу пощажу! А он мне даже чем - то симпатичен: Хоть говорит мудрено и темно - Но как от соплеменников отличен: Глаза глядят печально и умно... И держится достойно без гордыни; Не трусит; о пощаде не молит; И будто приобщен к такой святыне, Что ярче солнца в небесах горит! Но Рим... Но Кесарь... Но моя карьера... Я - римский всадник! Я - аристократ! Все остальное - только лишь химера, И эта смерть окупится стократ! Что ж, решено: я умываю руки! Пускай умрет еще один пророк! Прости, что отдаю тебя на муки: Так, видно, хочет сам всесильный Рок! Нет бремени страшней, чем бремя власти: Сквозь кровь и грязь ведут ее пути! Чтоб погасить пожар, умерить страсти - Придется Правду в жертву принести! И Правда в тот же день была распята: Спаситель в муках умер на кресте! А имя прокуратора Пилата Знакомо всем, кто помнит о Христе!

Павел

"...ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"
Послание к Римлянам. Так что - имеют.

Александр Сокол

Хм..как было в одном фильме "Если бы Господь был бы так же милостив как мы, Ад был бы пуст. Но Господь не знает что такое наши суды"

Alone In The Dark

Ну на выходе по сути вы были бы ровным человеком, если исход пошел в пользу уебана??
Не не оставили бы это без на совести судей))

Al
Alexc

по канонам ... в "Писании" есть слова : "... и любой грех простится вам, кроме хулы на Духа Сватаго..." Так что вполне могут

Анатолий

Любой грех, если он первородный, и не повторяется многократно, изо дня в день - по несколько раз...

Clan

Судьи имеют право дожить до пенсии. Дальше их жизнь, скорее всего, встретится с реальными вопросами за прошлое.)

Анатолий

Эт точно.

Александр

А кто, по-Вашему, определяет в аду, сколько смолы в котёл кому наливать?Они и там пристроются, в пень им рай.

Анатолий

😁🤣😆🤝

Олег Пустохайлов

По Блейским канонам в рай попадут только те, кто примирился с Богом и принял Иисуса как своего спасителя.

Ѻлегъ

Толя, ты про Рай христианский? ...ну так, он находится там, где у славян Пекло 🤷‍♂️

Анатолий

Хмм... А гдеу славян Пекло? 🤔

Ѻлегъ

там, где "грешные" души перепекаются ...Пекельные миры - это молодая сферическая галактика-спутник Млечного Пути. это миры Тьмы, миры тысячи звёзд

Анатолий

Так вон откуда прибыли славяне!

Ѻлегъ

от туда прибыли серые. прародина славяно-ариев - различные Чертоги Млечного Пути

Артем Зобнин

Не хочу вас обидеть, но сейчас 21 век и все, или почти все происходит вопреки Библии

Грешник *****

а почему нет ...по канонам не суди и не судим будешь ....но суд не всегда приговор

Олег

Если честный то да. Но в основном им место в 9 . Самом страшном круге Ада.

Ник 137

По канонам, в Рай могут попасть только невинныя младенцы и мученики!

Ani Cool

Если раскаяние от сердца и осознание своей вины,то Бог всех простит

Al
Alex

А почему критерии оценки только с позиции авраамической религии?

Ал
Алиса

А они по тем же законам могут судить без личного ?на то взгляда?

Борис Сабуров

У них свой РАЙ, даже при жизни. Библейский им и в ус не дулся.

Анатолий

Наверно, Вы правы.

Ми
Миla

У них своя варна, свой рай. Как, впрочем, и у других сословий

Де
Дерсу

Никак не могут, ибо правыо судить, Бог оставил за собой.

Анатолий

А кто-то утверждает - могут попасть.

Де
Дерсу

Ну разве что прямо сейчас раскаются если и уйдут в монастырь...

Анатолий

😄😁🤣

Ка
Кать

Думаю, только если судят по библейской справедливости