Your_Crazy_Girl

почему во всех комнатах выключатель внутри а в ванной с наружи??))

Ответы
Неклюет

Куда хочу туда и ставлю. В ванной сыро и может ударить током, это во первых, а во вторых как выгнать грязнулю, который решил смыть годовую грязь за одну мойку, правильно - потушить свет.

Дима Негодяев

потому что иначе первый выключатель должен быть в подъезде на лестничной площадке! А это не очень удобно)

$Андрей$

А это потому что строители тоже с чувством юмора... Зашел муж в душ.... и Ты типа Ой...свет вырубили!!!))))

Марина Минусинск

потому что в ванной влажная среда и если выключатель сделать снутри то может замкнуть проводка

Екатерина Денисова

ну вот даже не знаю, влажность вот говорит человек, а как же розетки сейчас делают в ванной?

Тимур Сулейманов

Потому что в ванной может быть влажно, а это может худо отразиться на вашем здоровье)

Сергей Геннадьевич

Хм.Действительно.Пойду ка я его во внутрь самой ванны перенесу, что б удобней было. 🙂

Это Я

От влажности замкнуть может. Раньше наверное не ставили защищённых выключателей.

Роман

Что бы проказничать. Тут точно для проказы это, так как в туалетной комнате тоже не внутри выключатель, а из влажности там только освежитель воздуха.

Михаил Беспалов

Ахах...У меня выключатель, а правильней включатель, не внутри комнаты))))

Дмитрий Ураков

что бы вас током не ударило,так как в ванной повышенная влажность)))

Юлия М

видимо у меня у одно и внутри и снаружи выключатель.... O_o

Дмитрий Зуев

электропоражающая защита влажных помещений. СНиП подсказать?

Егор

повышенная влажность воздуха и конденсат на стенах.. опасно..

Станислав Викол

Чтоб сразу видно было .... Примиши ванну один или с кем-то!!))))

Влад Чепкасов

в ванной - повышенная влажность. не рекомендуется по этому

Your_Crazy_Girl

а если раздельный туалет от ванны а выключатель тоже снаружи...там тоже повышенная влажность???

Влад Чепкасов

а так они вроде в одном корпусе идут - так проще разводку кабеля делать

Аleksey كييف

Чтобы мокрыми руками не трогали его, а то током шарахнет )))

Гала Galina

чтобы детям было чем заняться.......когда мы там))))))))

Просто Ванюша

электро безопасность, влажное помещение...

Дмитрий Панков

Потому что днем солнце, а ночью звезды.

Хи
Хизир

наверное потому что в ванной нет окон

С#
Софочка #carpe Diem

По тому что намокнет,замкнет,и привет