Пятый Элемент (М)

А кто как считает, может порка розгами на центральной площади гуманнее 2х лет тюрьмы или колонии ? ведь млс не испралвяют, а колечат психику. Или на выбор...

Ответы
Илона Маска

Мне тоже кажется, что в свое время Пусси Райт нужно было заставить с месяц убирать туалеты и работать в хосписе. Или же отстегать нагайками, как сделали казаки, когда они приехали с "выступлением" в Ростов( кажется) и заметьте - все сразу после этого закончилось. Не единого упоминания в сми . Все.

Пятый Элемент (М)

ну в общем Да.

Arystan Seidalin

Концентрировать в тесном пространстве большое количество антисоциальных людей и вынуждать их общаться между собой длительное время - не оставляет никакой надежды на исправление. В этом смысле публичная порка дает гораздо больше шансов. Хотя вряд ли можно говорить о ее гуманности.

Пятый Элемент (М)

из двух зол я выбрал меньшее - порка.

Arystan Seidalin

согласен с Вами

Леонид 獅子急 Шестаков

дело не в наказании, а изоляции от общества, в защиту окружающих преступника людей...например, сбил пешехода, его отмазали, а он либо сам разобьётся, либо ещё кого-нибудь собьёт насмерть...не говоря уже о насильниках, ворах и убийцах....

Пятый Элемент (М)

изоляция временно - выйдет он более озлобленный, гонять больше будет из мести... так же насильники и убийцы.

Леонид 獅子急 Шестаков

и что, пусть добреет на свободе, вдруг никого не прирежет....😗

Zu
Zul

Люди разные.кого то одно славо исправит,а кого то и розги. А кого то вообще ничего не исправит. Шанс ведь дается до тюрьмы?Почему это не осознают люди?Жаль конечно что туда попадают хорошие люди и потом их ломает.

Гульфия Ибрагимова

Лучше их работать заставляют,многие идут на кражу,от безделия,думаете,он дальше воровать не будет,разве стыд есть у таких людей,если они пенсионеров обманывают или инвалида,о чем вы говорите

Алексей Заславский

Гуманнее не знаю. А казаки однажды( это было лет 20 назад) выпороли парня на центральной площади города. Он что то своровал. И ему пришлось уехать из города.

Западная Сибирь

Согласен. Если меня за воровство сожгкт перед старшеклассниками то это многих убережет от тюрьмы и наркомании. А благими намерениями дорога в ад ....

Сестрица Аленушка

И отрубание головы там же оооочень зрелищно))) кстати, вот его пороть будут - это ему наказание, а остальным-то за что? Я не хочу на это смотреть)

Пятый Элемент (М)

в цивилизованной толерантной европе гильотина работала до конца 19 века... нам "варварам" до европы ещё очень далеко.

Сестрица Аленушка

да что нам эта ГЕЙропа?! а кстати. возможно у Вас еще есть идеи?

Пятый Элемент (М)

возможно... )

Сестрица Аленушка

закапывание по грудь? вырывание ноздрей? четвертование? варка в масле?...

Пятый Элемент (М)

в гражданскую войну среди белых и среди красных была в ходу казнь - противника зарывали вниз головой, ноги выше колена торчали на поверхности. местные говорили, что бывало до суток ноги шевелились... гражданская война это реально страшно.

Александр

Именно. Можно и не на площади, можно и не пороть. Есть масса методов. А зона - это университет для повышения квалификации, она не исправляет.

Татьяна Смердова

Думаю, что порка розгами прилюдно, более эффективна! Тюрьма не лечит, а калечит! ( Хотя там есть время для размышления)

Ооо Паскаль

Если ты ограбил старушку - то психика у тебя давно искалечена.. ни розги, ни млс Только отрубить хвост по саму шею...

Людмила Чумак

Мне ,кажется,никакие меры не исправят человека, пока у него не щелкнит в мозгах и не поймет суть этого Мироздания

Ирина Конотопова

А еще лучше надевать на эти два года пояс верности лишая радостей сексу) Вот это будет наказание)

Пятый Элемент (М)

Ирин, ... серьезный вопрос, вы хотите пошутить ? ведь это вся Россия... хотите ?

Ирина Конотопова

Так я и пошутила. Что тут такого я написала что читать нельзя?

Пятый Элемент (М)

ладно, проехали )

Юлия Александровна

да прилюдное отрубание конечностей ворам еще показтельней украл по плече рученьку правую херак

Сергей К.

Раньше в армии было наказание ...пороли шомполами...человек после этого становился инвалидом

Галина Дубровник

порка ничего не даст . это люди без совести. им безразлично на центральной площади или нет.

Пятый Элемент (М)

порка мэра на площади даст очень много.

Галина Дубровник

как с гуся вода

Алексей Любимов

нууу может быть хоть и больновато но не смертельно Мало кто из вышедших из МЛС исправился

Лидия Мэтрэгуна

Это было бы идеальное наказание, если голова не думает ,пусть жопа за это отвечает...

Татьяна Калистратова

Лучше не то и не другое.)))
В тюрьме тоже могут выпороть каждый день и так два года.)))

Алексей Иванов

там не так, палочкой, как в кидае и человек может скончаться. вот тоочно гуманно