...

может ли одинокий мужчина, у которого нет семьи, усыновить (удочерить) ребёнка из приюта?.

Ответы
Лариса

Желательно иметь полную семью. В этом случае дадут, если здоров и нет косяков по законам, не стоите на учёте у нарколога и психиатра,ну и жилищные условия рассматривают, как и финансовые поступления.

Зловещий Кактус

Если есть жилье и доход, удовлетворяющие требованиям, то может. Но это очень сложно. Редко когда одиноким мужчинам доверяют

...

🤗

Зловещий Кактус

Хорошего дня и приятного общения😊

...

Взаимно)

Lady Winter 🇷🇺

Усыновление это вообще очень сложный процесс. Кажется, легче добиться опеки.. или хотя бы забирать ребенка на выходные..

...

у приюта забирать на выходные можно?

Lady Winter 🇷🇺

Кажется да..

Снегурочка

В этой жизни нет ничего невозможного. Только всегда нужно задать вопрос, тебе это нужно и что ты с этим будешь делать?

Дядzя Валя

хрен кто ему разрешит такое..

Снегурочка

Придется жениться ему, так ведь, дядя Валя?

Дядzя Валя

да..пожалуй..в неполную семью никто не отдаст сироту

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Ребенку нужна полная семья,так что по любому надо искать спутницу жизни и тогда она сама вам родит вашего ребенка

...

да но спутницу можно искать всю жизнь, а времени остаётся все меньше..

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

В личке написала

Angela На Метле

у нас такой случай был. но мужчина работал с детьми, поэтому ему разрешили взять двух мальчиков на воспитание

...

аа сколько им уже было

Angela На Метле

мальчишкам было лет 8-10, не больше. но они ходили на байдарках, что-то мастерили. вобщем, сперва ходили к нему в кружок

Де
Денис

Может.Если есть соответствующие условия для этого, и сам на учете в разногр рода лечебных учереждениях

Алекс Венцель

Нет. Такое можно было только после отечественной войны: Детей раздавали всем желающим.

Июнька

Это долгая процедура .и в неполную семью детей не отдают.роди из пробирки и воспитывай

И*
Ирина *Z

теоретически может.. но там так много нюансов разных.. и разных тонкостей .

Оксана

Может в соцзащите курсы приемных родителей, и встать на очередь

Оксана Видадьевна

Нет, нужно жениться на ком нибудь, потом обязательно усыновите)

Майя Петрова

Нет: ребенок должен жить в полной семье, уж с матерью точно.

Fille Mystère

было бы отлично, если б можно было, но требуют полную семью

Александр *********

может если у него есть место и условия для воспитания

Маша Безмедведя

По закону только в полную семью могут разрешить.

Олег Мансуров

Главное желание

Ната

Может наверное, если жилищные условия позволяют

Александр Петрович Кудрявцев

по закону может но органы опеки не разрешат

...

абсурд какой то

Александр Петрович Кудрявцев

у нас сама жизнь абсурд

...

запроста и законы аналогичные

Катерина Борисова

нет, если только взрослую тётеньку😅

...

ну не совсем как ты говоришь)

Катерина Борисова

я ещё ничего не говорила

...

окей

Особенная Особа=)

Типерь уж и не знаю... раньше было возможно

Ви
Виктория)

навряд ли

Особенная Особа=)

Законы каждый день меняются