Елена

Мрамор из московского метро,где?

Ответы
Ke
Keeper

Давно началось. Ещё при СССР часть колонн на "Маяковской" замазали розовой краской. Шептались, мол, вынужденная косметика - результат теракта 1977-го, хотя армяне тогда взорвали вагон в тоннеле за "Измайловской"...

Я Счастливая

На даче у кого то)

Ke
Keeper

Конечно, Катя. В Одессе метро ухитрились растащить целиком: строительство даже и не начиналось, хотя отмашку дали ещё при Брежневе, одновременно с подземкой в Свердловске.

Я Счастливая

Да уж

Константин

Знаю что одна станция в метро сделана из мрамора с Алтая ..есть там такое село Пуштулим..

Елена

Да мрамора почти не осталось

Константин

а где он?

Елена

Сняли.и плиткой стены метро выложили

Константин

ну значит у власть имущих..им он нужнее

Валерий Цепилов

А что его кто-то похитил? Давно не был в Москве, поэтому не в курсе

Дм
Дмитрий

последний раз призрак поезда метро видели на ст м.Полежаевская

Monia Rachkin

Из Карелии которую Сталин захватил,а Путин нем хочет отдавать.

Тортуга

зачем мне из метро!!! у нас под городом месторождение!!!))))))

Марина Мельникова

где конкретно, на какой станции не досчитались мрамора?

Ольга Мерлина

А что его там уже нет. Пардон, давно не бывала

Елена

Некоторые станции разорили

Ольга Мерлина

Очень жаль! Надо было сохранить хоть для истории жизни в Москве.

Елена

Я недавно с детьми экскурсию в метро провела и фото сделала.

Ольга Мерлина

Вашим детям есть, с чем сравнивать? Или расскажете?

Елена

Они видели нормальное и сейчас смотрят на убогое

Ольга Мерлина

Тогда они поймут.

Иван Иванович

Наверное ваши чиновники на дачи растащили..

Gennadiy Firsov

По всему бывшему союзу. От Крыма до Урала.

Елена

Сначала в столицу потом все из нее

Gennadiy Firsov

Когда строили -камень искали по всей стране. Он и сейчас там на станциях Московского метро.

Серж)))

? неужели спионерили! а на кокой станции?

Елена

Юго западная ветка

Серж)))

я в городе отсутствовал три года и никак не пойму почему закрывают на несколько дней то один кусок линии то другой, что происходит?

Елена

Говорят ремонт.

Серж)))

Ага, тогда понятно)))

Дмитрий Черных

на Комсомольской и Таганской точно есть

Елена

Там есть,а другие раздели

Ssir Ob

Вбдело пошел ...на свалку не выбросили...

Fedor Shkenev

Мало ли хаз да малин в Марьиной роще...

Елена

Тогда все хазы и малины мраморные уже

Fedor Shkenev

Ну время-то идет...

Сергей Островский

Украли, что ли? 25 лет в Москве не был...

Сергей Островский

Даже москвичам чужая?

Елена

Да.

Сергей Островский

У нас в Киеве тоже много вывесок на английском, неприятно видеть.

Елена

Перемен много и не всегда к лучшему

Сергей Островский

Но все равно Киев - мой родной город, хоть я живу в пригороде. Родился в Киеве.

Victor. By

1 кого то на даче дорожки выложены

Михаил Тихомолов

Я посмотрел везде, точно не уменя

Людмила Меркулова

а что сняли? в Москве была 2009году

W G

в шахматы проиграли, или в карты

Василий.

Часть у меня на летней веранде.