Мария Давыдова

Злых людей, по мнению Булгакова, нет на свете. А какие есть? Почему?

Ответы · страница 4
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Есть их за версту видно

Мария Давыдова

Я поставила союз или- он разделительный

Назар

))) я видел этот союз. Но у меня свой ответ)) Я ведь счастливый, а не злой.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да, да,да я подтверждаю

Мария Давыдова

Конечно не злой, я это и не утверждаю, может, несчастлив иногда?

Мария Давыдова

Это тоже хорошо, без таких дней счастья не увидишь

Ruslan Joe

Обиженые сами веноваты

Мария Давыдова

Нет, они просто несчастливы. Вы же замечали, как счастье меняет человека в лучшую сторону?

Мария Давыдова

Конечно

Сергей Тычинский

Это его личное мнение.

Мария Давыдова

вСЕ РАВНО ПОБУЖДЕНИЯ ДОБРЫЕ, СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО ТАКИМИ благими НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД

Сергей Тычинский

Я в эти вещи не верю. Хитро придуманные пугалки.

Мария Давыдова

У каждого свои грабли в жизни. Пусть их будет поменьше!

Мария Давыдова

Хорошие грабли, когда шишка поменьше или учат мудрости?

Людмила Бильдинова

ТЕМПЕРАМЕНТНЫЕ.... 😄

Мария Давыдова

несчастливые, так писатель считает, думаю он прав

Людмила Бильдинова

!!!НУ ВОТ ЗНАЕТЕ ЖЕ ...ИНТЕРЕСНО БЫЛО ВАШ ОТВЕТ ПРОЧИТАТЬ.... 😄

Мария Давыдова

А мне Ваш! Счастливого дня!

Юрий Тамже

есть недобрые!!! ..... ;))

Мария Давыдова

Иешуа считал: несчастливые ... и добрые. Думаю, он был прав. Когда несчастливы- злимся не весь белый свет чаще всего.

Юрий Тамже

а несчастливы почти всегда......... ))

Мария Давыдова

Нет, от человека зависит и его счастье, и его несчастье. Хотите поспорить?

Мария Давыдова

Спасибо,значит согласны?

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ЗАБИЛ Я НА ЕГО МНЕНИЯ

Мария Давыдова

Почему?

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ПО ТОМУ ЧТО Я НЕ СЛЕДУЮ ЗА ТОЛПОЙ Я ИДУ СВОИМ ПУТЁМ И ЖИВУ УЧУСЬ ОТ ПРОЖИТОГО ... А ЗЛЫЕ ЛЮДИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА

Мария Давыдова

а Булгаков причем?

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

Я ЖЕ СКАЗАЛ НА ЛЮБОЕ МНЕИЕ

Дмитрий Крюков

тупые, дебилоиды и пр

Мария Давыдова

писатель считал: несчастливые

Мария Давыдова

писатель считал: несчастливые

Анна Бирюкова

Несчастные,одинокие.

Мария Давыдова

Правильно, так и Булгаков думает

Ю. М.

есть инакомыслящие.

Мария Давыдова

Интересно... Булгаков считает, что люди не злы, а несчастливы

Ю. М.

потому и несчастливы, что думают иначе

Мария Давыдова

Снова интересно, но, думаю, Вы не правы. Конформизмом не проживешь

Ю. М.

Вы перешли на научный термин. А Булгакову хватило простонародного.

Мария Давыдова

Да, он считает, что люди не злы, а несчастливы. Согласны?

Раушан Карибаева

Плохие,завистливые

Мария Давыдова

Есть и такие, но писатель считал: несчастливые

Viktor Romanov

доброта тоже порок

Мария Давыдова

С этим можно поспорить, хотя нюансы есть. Булгаков считает, что люди не злы, а несчастливы

Мария Давыдова

Вы же помните ситуации, когда были несчастливы? Не только переживали, но и злились, конечно, на себя, весь мир...

Viktor Romanov

а потом глупость проходила и всё в круги своя

Мария Давыдова

конечно

Viktor Romanov

поэтому есть это мнение или нет его, в принципе ничего не меняет. Мнений много суть одна

Ли
Лидия

Есть несчастливые,

Мария Давыдова

Умница!!!

Рамиль Абидуллин

Есть недовольные

Мария Давыдова

несчастливые

Рамиль Абидуллин

Несчастливые это конкретное и узкое

Федор Курицын

Есть обиженные

Мария Давыдова

и несчастливые

♛К
♛Оксана Колесникова

недолюбленные

Мишка Могилевский

Ежели про меня, то не советую - тяжеловат-с...)))

Мария Давыдова

Если ангел- можно потерпеть 😄

Мишка Могилевский

Не извольте сомневаться...))

Мария Давыдова

верю

Мария Давыдова

Признательна

Liza

Маньяки какие?

Мария Давыдова

Нет, Лиза, писатель считал: несчастливые

Liza

Я помню.они конечно, несчасливые ущербны и преумножают несчастья

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Которые в пути

Мария Давыдова

Вы в пути - и счастья Вам, по мнению Булгакова, люди не злы, а просто несчастливы

Александра

Несчастливые.

Мария Давыдова

Молодец, я тоже люблю это произведение

Александр Бороденчик

Добрые люди ))

Мария Давыдова

Хорошо бы, если бы об этом все помнили: изменился бы мир

Александр Бороденчик

Мария, а как можно помнить то что не знаешь, не осознаёшь? Многие люди себя не знают, боятся...и самый сильный страх, перед чем, как думаете? Перед сумашествием ...)))

Мария Давыдова

О, об этом лучше не думать. Видимо, все наши фобии от того, что зацикливаемся на них. Я, конечно, не исключение. Спасаюсь музыкой, сейчас саксофон. Обожаю его. Не мешает думать

Александр Бороденчик

Если не сталкивались ещё, то почитайте про древную индусскую философию, Адавайта называется. Есть замечательная книга "Я есть То", Нисаргадатта Махардж...кстати, мастера адвайты очень уажают Иешуа )))

Мария Давыдова

Не сталкивалась, спасибо, обязательно почитаю

Илья Чуркин

Озлобленные;)

Мария Давыдова

несчастливые, считает писатель

Илья Чуркин

это не исключает озлобленности... на весь мир.... или на конкретных личностей...

Мария Давыдова

озлобленности ...от "несчастливости"

Илья Чуркин

первопричина всех эмоциональных бед (и не только) - именно нехватка счастья...

Мария Давыдова

конечно. Будьте счастливы!