☵ Митька Шуруп ☵

У меня давно живет голубь, привык к домашней обстановке, в свое время его отец спас когда то, конечно он живет на балконе так как кошка не особо его понимает) все таки голуби интересные птицы. Хоть строгие но есть легенда что Бог вложил в них больше всего что только мог. Сам удивляюсь что такая небольшая птица с таким маленьким мозгом способна понимать намного больше.

Ответы
Ассоль Апельсинка.

К нам на балкон зимой прилетали голуби, мы их кормили.Они так прижились, что в марте вывели птенцов.Вскоре птенцы улетели, осталась одна молодая самочка, старая тоже осталась.Смотрим, а молодая уже сидит новых птенчиков высиживает.Новые птенцы подросли и разлетелись,.Улетела и молодая самочка, осталась совсем молодая из последнего выводка,которая вскоре уже высиживала следующее поколение,Старая не улетала.Так и остались у голубя 2 голубки.

☵ Митька Шуруп ☵

Я думаю хорошо когда больше голубей стало так даже жить лучше)

Г Б

Голубь , хоть и символ мира , но это настолько жестокая птица , на планете два жестоких существа убивающие себе подобны , убивающие детёнышей , подлые и коварны , это человек и голубь .

☵ Митька Шуруп ☵

Ну что поделаешь

Елена @))))))))))))))

есть примета.когда пишешь свою просьбу богу,возле Стены Плача,нужно отойти немного в сторону и подождать глядя на на голубя.если голубь взлетел ,ваша просьба услышана.

Елена @))))))))))))))

будете у нас попробуйте

☵ Митька Шуруп ☵

Хорошо)

Елена @))))))))))))))

удачи

Тамаретта

У меня на балконе целая голубиная семья жила, сначала они миловались, а потом птенцы пошли, так и росли на балконе, потом улетели во взрослую жизнь....ну все как у нас!))))

☵ Митька Шуруп ☵

В этом наш смысл жизни)

Тамаретта

))))) В этом оказался смысл нашей беседы! В любом случае оттянулись и потрындели от души!!!!!

☵ Митька Шуруп ☵

Говорят что голуби человеку могут помочь избавится от страданий. Да и любое животное видит в человеке как спасителя но не всегда человек такой. Одни он охотятся на зверей ради забавы другие шубы с них.. я например даже паука убить не могу так как это его маленький мир и тоже хочет жить) есть конечное животные которые могут дать человеку пинка как тигр или волк) но и им живется не особо легко.

Тамаретта

Мы в ответе за тех, кого приручили и это не только о животных, ведь к людям надо также относиться, человек - самый жестокий зверь и законы выживаемости у него похлеще, чем у волков, но слава Богу ему дан разум, а не только инстинкты и есть надежда, что он сможет в нужный момент распорядится им по назначению! А убивать я тоже никого не умею, тут я с вами солидарна! Пусть себе живут на радость!

☵ Митька Шуруп ☵

А где то еще читал когда за что то бьют кота тапком для него это вовсе не удар тапком а как шкафом человека например. А рукой так вообще у него органы могут повредится

Ия

Да,согласна! Я была в Крыму в санатории....ко мне на балкон прилетел голубь...и так и жил там 21 день...ел с рук...нисколечко не боялся меня....жалко было его оставлять...

☵ Митька Шуруп ☵

Да как хорошо.. Ну что голуби все же ближе к человеку.

Ия

Это так...они просто прелесть.....

☵ Митька Шуруп ☵

Божьи птицы

Ия

👍

Та
Татьяна

Удивили. Меня соседские голуби узнают, вроде как дружим. Они красивые очень, кудрявые, разной масти. Люблю наблюдать их полеты

Та
Татьяна

небо всегда супер! я несколько дней назад 4 часа летела в самолете - это мое любимое занятие! и в иллюзиях в небо стремлюсь, и море люблю, но чаще = в небо!

☵ Митька Шуруп ☵

Говорят небо как мысли только чище когда гроза и дождь когда ясно

Та
Татьяна

когда закрываю глаза, вижу темноту космоса, бесконечности, тогда отдыхаю, а когда нужно настроить себя на хорошие эмоции, чаще вижу цвета, свет, в меру яркое, нежное всегда, мерцающее, теперь уже динамики больше, многомерность иногда добавляется, причудливые движения, полупрозрачные цвета...не могу описать...просто красиво, спокойно и дает силу и желание жить дальше, жить хорошо и по возможности красиво...вот! опять начудила

☵ Митька Шуруп ☵

Чудесно)

Та
Татьяна

Бывает такое

Жанна Чернова

А у меня кот умеет говорить мама ( особенно когда ему выгодно или соскучится), еще мурак и нечисто мяять ( это мат)

☵ Митька Шуруп ☵

Круто) дрессированный

Жанна Чернова

нет , он просто любознательный и наблюдательный, я его обожаю, у него повадки наполовину кошачьи, а наполовину человеческого дитя, поэтому и отношение к нему особое. Улун зовут, выбрала по интернету, просто в добрые руки, оказался британцем.

☵ Митька Шуруп ☵

Милый питомец

Лана*Свет

но что она поняла. вы так и не рассказали.. потому что для этого надо стать этим голубем.

☵ Митька Шуруп ☵

Видимо да

Лана*Свет

)

Светлана Вдовиченко

Я читала такое и о курицах и о крысах. Звери гораздо умнее, чем мы.

☵ Митька Шуруп ☵

Это точно.

Руфина Заинуллина

круто...понять не понятное ..дано не всем.....Доброго вечера..

Оксана Матёркина

ум зависет не от размера мозга,а от количества извилин

Kim Нестерова

мозг мал, чтоб ты не понял.
наверн.
да и остальные...

☵ Митька Шуруп ☵

Ну я понятно что не пойму)

Kim Нестерова

почему?

☵ Митька Шуруп ☵

Ну я ж не знаю как внутренний их мир устроен

Kim Нестерова

а. ну да.
но я к тому, что вдруг он(мозг) специально маленький, чтоб до них не докапывались или что то такое. м?

☵ Митька Шуруп ☵

Верно. Скажем маленькая тайна

Vi Za Vi

У меня жила морская свинка. Она была была оч умная

☵ Митька Шуруп ☵

И пищит еще прикольно)

Пчелка

Голуби-это священные птицы. Их есть нельзя.

☵ Митька Шуруп ☵

А правда что тот кто любит и кормит их ему благодати больше?

Пчелка

Может быть.

Вера Соломенникова

недаром их тренировали носить почту

☵ Митька Шуруп ☵

Верно)

Людмила Максимова

Правильно. Все создано БОГОМ.

Елена Родичева

А зимой,тоже на балконе?

☵ Митька Шуруп ☵

Ну на балконе зимой в принципе тепло он то утеплен

Елена Родичева

Тогда,повезло птичке)

Алина.. A.............

Интересно понаблюдать

Любовь Лавренова-Бабенко

а у него есть подруга ?

Светлана Войцеховская

В природе все разумно.