Евгений К.

Где были?
-У бабушки.
-Что ели?
-Кашку.
-Что пили?
-Бражку
Хо-ро-шая бабушка я вам скажу.
Уж лучше сразу бы самогонкой

Ответы
Ма
Марина

Психолог:
- У вас умер дедушка.
Оптимист:
- А у меня еще один есть.
- И вы опаздываете на похороны.
- А я сяду в машину и по газам.
- Нет, вы боитесь ездить за рулем.
- А я выпью для храбрости бутылку водки.
- Вот! И вас, пьяного, останавливает ГАИшник.
- А я договорюсь.
- Не договоритесь - это женщина.
- А я познакомлюсь.
- Но она страшная.
- А я-то уже пьяный!

Сергей Фофанов

А вот и действительно - ХОРОШАЯ БАБУШКА. Бражку даже в противотуберкулёзных диспансерах заставляют пить! Очень полезный для здоровья напиток! Очень рекомендую - 100гр перед едой! НО НЕ БОЛЕЕ!!!!

Сергей Фофанов

Вот если самогонный аппарат найдут - другое дело.

Евгений К.

И если ты не докажешь,что варишь исключительно для себя в целебных целях

Сергей Фофанов

Чот я о таком и не слышал... Вроде сейчас вообще свободно стало - вари, не хочу.

Евгений К.

Но только не с целью продажи

Сергей Фофанов

Бабушка хорошая, она исключительно для внуков старалась! Не будем её сдавать!

Дилмали Грегори

А фруктовая или ягодная бражка очень вкусная. На Дальнем Востоке,, у кого есть сад, готовят разную бражку, мало градусную и пьют, как квас.

Евгений К.

Если я правильно вас понял.Раз пьют квас,то значит Квасят

Дилмали Грегори

Да .... Любим мы поразить "эрудицией"!

Галина Бабешко

Баба деду приготовила,а пришли архаровцы с собой ничего не принесли, обобрали бабуличку и ещё хэвалятся. ФУУУУ

Валентина Кричевская

вы правы , это не для деток и не для бабушек, я бабушка и деток люблю, кормлю тортиком . , конфетками, блинами.

Евгений К.

Ну тогда бабушки были видать другие.

Валентина Кричевская

наверно так , будем надеется

Lilia Bektuganova

мы выросли на этих сказках и прибаутках, а сейчас только планшеты и компьютеры, а что дальше...

Ирина

бражку пили как квасок.детям наливали при чирьях,больных почках.и явно не ковшами

Анна

Да ,бабульки такие ,а потом говорят откуда появляются алкоголики...

Василий Романович Бубновский

Вот именно - бабка собралась выгнать самогон, а бражку выпили!

Дайлова Надежда Гомель

Наоборот. Бражка раньше слабенькая была. Люди не спивались.

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно. Русь жила и без навязанного византийцами христианства неплохо.

Евгений К.

Может быть и так. раз заставляют забыть то что было,то значит верно.Жили хорошо.А что бы не сравнивали,приказано забыть

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь не забыли. И не забудем . это наша история.

Евгений К.

Уже забыли если даже богов предков вспомнить не можем. А это ведь культурное наследие.

Дайлова Надежда Гомель

Может быть и так.

Елена Богданова

русский народ творческий, дойдет дело и до самогонки

Леонид 獅子急 Шестаков

- где были?
- в спрашке
- что делали?
- какашки
- ... 😷

Галина Блажнова

Может в то время детей для сна этим поили

Евгений К.

А стаким подходом как действуют власти,то можно и чай запретить.Тоже же концентророваный чай наркотик.

Галина Блажнова

Лучше про хорошее думать. Жить легче.

Николай Шляхов

Галина, на этом и этом и закончим вопрос с маком

ᚦᛊ∨ᛁ

...брашка это квас, проще говоря..)))

Евгений К.

А квасить, это тогда что? А были на Руси и квасники. Это те кто злоупотреблял квасом

ᚦᛊ∨ᛁ

...квасить можно и капусту..)))...кстати, брашкой можно назвать ещё и кефир..)))

Евгений К.

Квас на Руси был довольно таки крепким напитком. Даже крепче пива был. С ним могло сравнится только мартовской пиво

ᚦᛊ∨ᛁ

...уверенна был не один сорт, были и послабее, для детей..)))

Евгений К.

Ну да.Детское вино

ᚦᛊ∨ᛁ

...типа того, не в том понимани конечно, что сейчас..)))

Вячеслав Сызов

НУ РОСКАТАЛИ ГУБКИ --ЭТО ЖЕ ДЕТИ

Евгений К.

Вот потому и бражкой поила.рано им ещё самогонкой баловаться

Особенная Особа=)

та ана ивспеваид йо выганядь=)

Вера Свежинцева

еще и это будет дай им время

Лина

Бражка говорят рак лечит

Евгений К.

Может быть и так.

Тамара Са

Так бражка сладенька)))))

Ел
Елена

детям самогонку нельзя

Евгений К.

А бражку можно? А в ней до 20% алкоголя. И она сырьё для самогона

Ел
Елена

откуда такие сведения, замеряли алкоголь в бражке?

Евгений К.

А как же.После указа Горбачёва от 15 мая 1985 года

Ел
Елена

понятно