Вячеслав Коршунов

"Я не цуяле, цо ти баяле" Что означает и на каком языке?

Ответы · страница 8
Дмитрий Ащеулов

Ню ии дыц?

Вячеслав Коршунов

А... Из Эллочки Людоедки ))
Фраза на Гдовском диалекте русского языка : " Я не понял, что ты сказал".

Дмитрий Ащеулов

Люблю этих Писателей. Но точность страдает.... Могу предложить курицу в дорогу и печку для.....

♛ О*Contra Spem ♛

🤦‍♀️😏

Вячеслав Коршунов

Это русский, диалект жителей побережья Чудского озера. Означает:" Я не понял, что ты сказал"

Елена Жукова

😀😀😀😀

Вячеслав Коршунов

А люди на этом разговаривают

Вячеслав Коршунов

" Я не понял, что ты сказал" - это Гдовский диалект русского языка, жители Чудского берега так говорили веками, некоторые до сих пор продолжают ))

Елена Жукова

Интересно расширить кругозор..

Вячеслав Коршунов

Хорошо, что хоть кому-то это интересно🤝 Вообще-то это свойство русского человека - интерес к иному ))🌷

Фёдорович

Польский

Вячеслав Коршунов

Русский )) "Я не понял, что ты сказал" Гдовский диалект, Чудское озеро 🤝

Просто Осень

Украина?

Вячеслав Коршунов

Не, Скобаристан ))
Псковская область, побережье Чудского озера. " Я не понял, что ты сказал" там еще иногда кое-где так говорят ))

Вячеслав Коршунов

Гдовский диалект псковских говоров, с 15 века, отошел от новгородского. Цокают по северному. В сети еще можно запись говора найти, даже с нашей деревни Островцы, 40 лет тому там кроме учителя, фельдшера, да зав.аэропортом вся деревня так говорила. Теперь почти никто (

Рина

Украина

Рина

Да?

Вячеслав Коршунов

Это Гдовский диалект, Чудское озеро. " Я не понял, что ты сказал"

Рина

Спасибо вам большое что сказали

Вячеслав Коршунов

Пожалуйста )) Россия гораздо сложнее и богаче, чем про нее пишут в Инете, или говорят по ТВ ))
Жаль, что сейчас знать корни не модно - рискуем от них оторваться ))

Рина

Нужно знать про все это итересно

Вячеслав Коршунов

Раньше экспедиции презжали, бабушек записывали, говор, песни, причитания, заговоры. Где-то хранится, если не выкинули за ненадобностью. Вот только 40 лет тому так говорила вся деревня во главе с председателем колхоза, исключая фельдшера и учителей в школе, а теперь пара-тройка древних старушек. Уйдут они - язык станет сербским, молдавским, украинским, белорусским, а скорее виртуальным, если вообще останется ((

Рина

😇

Nasiba Qobilova

Чехский

Вячеслав Коршунов

"Я не понял, что ты сказал" - Гдовский диалект Чудского побережья ))

Александр Грызлов

Не знаю

Вячеслав Коршунов

🤝 Зато честно! Это Гдовский диалект русского языка - вокруг Чудского озера с нашей стороны так говорили и некоторые еще говорят " Я не понял, что ты сказал" - перевод

Александр Грызлов

Спасибо

Victor Dudka

НЕ ЗНАЮ

Вячеслав Коршунов

Зато честно. 😉Это русский язык, до сих пор еще живой на Псковщине, Гдовский диалект, означает " Я не понял(а), что ты сказал(а)"🌹

Наталья Соколова

Не знаю

Вячеслав Коршунов

"Я не понял, что ты сказал" Это Гдовский диалект русского. У Чудского озера так говорили, и кое-где еще говорят 🌷

La Testa

Не знаю

Вячеслав Коршунов

"Я не понял, что ты сказал" - на Гдовском диалекте жителей побережья Чудского озера. Благодарю за честность ))

Эльмира Фассахова

😃😁🤣

Вячеслав Коршунов

Там ничего смешного не сказано

Эльмира Фассахова

😀тарабарский😁

Вячеслав Коршунов

Это русский - Гдовский диалект, так говорят много веков и до сих пор жители побережья Чудского озера. Дословно: " Я не понял, что ты сказал"

Карашаш Битабарова

незнаю

Вячеслав Коршунов

"Я не понял, что ты сказал" русский язык, Гдовский диалект, побережье Чудского озера 🌷

Зи
Зинаида

Не вем!

Вячеслав Коршунов

👍Ну это не старославянский😉, на нем еще говорят на побережье Чудского - это Гдовский диалект, значит:"Я не понял, что ты сказал"

Ар
Армен

Хохол

Вячеслав Коршунов

Это Гдовский диалект, На Чудском озере так говорят, с нашей стороны. " Я не понял, что ты сказал" 🤝

Ар
Армен

А почему называют ее Чудское?

Вячеслав Коршунов

От слова "Чудь" - название фино-угорских племен, предков эстонцев

Ар
Армен

Интересно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хохлы

Вячеслав Коршунов

Не буду мучить: Гдовский диалект Псковской губернии. Старый, но кое-где в глуши еще встречается.
"Я не понял, что ты сказал" 🤝

Валентина Подгайченко

🤔

Вячеслав Коршунов

"Я не понял, что ты сказал" на русском. Это Гдовский диалект, так вокруг Чудского озера с нашей стороны говорили, некоторые еще говорят (

Ван`ия ( Губерния Московия )

🦉

Вячеслав Коршунов

Гдовский диалект жителей Псковской области. "Я не понял, что ты сказал"