Просто Анита

жрет батарею сторонний лаунчер на андроид?

Ответы
Fahr

еще как жрет, это же дополнительное приложение, которое работает в фоновом режиме, андроид начинает тупить из-за лаунчера, ни один лаунчер и программа по чистки андроида, не выполняет и половины обещанной работы. еще и место занимают на памяти

Хаякава

ну в игры я не играю и по возможности их удаляю а вот остальное все надо))) вот и чищу часто

Хаякава

знать бы еще как это делать))) ато я начищу там))

Fahr

тогда не надо) по мне так самый лучший чистильщик, это Ccleaner, ёмкий, занимает мало места, я пользуюсь только им

Fahr

это самое дебильное приложение

Просто Анита

короче человек сам решает что ему ставить и как пользоваться

Борис Сероусов

Возможно. Значит идет реакция. Возможно воровство, либо запуск устройств "камеры, блютуза, вайфая, соединения нэт" без Вашего ведома. Опять таки от не добрых побуждений. А возможно копание в системе. К хорошему не приведет. Убрать его!

Lo
Loic

конечно жрёт, любой лаунчер, даже родной от Google. но сторонние особенно. я поэтому и ставлю на старые телефоны прошивку от cyanogen, там более-менее чистый андроид.

Просто Анита

я не умею перешивать телефоны

Lo
Loic

Попробуйте в Google Play скачать лаунчер от Google. он должен быть наименее прожорливым.

Просто Анита

мне хочется менять внешний вид

Lo
Loic

Action Launcher попробуйте.

И.
Игорь ...

Смотря какой. Некоторые наоборот уменьшают потребление, за счёт того, что жруь меньше родного. Мне например яндекс лаунчер понравился.

Просто Анита

я его тоже ставила но у него еще мало функции и редко обновляется и внешний вид тем мало вообще. а хотелось менять внешний вид

Хитрый Лис

яркость экрана хорошо ее жрет, в настройках в разделе батарея показываются приложения, которые потребляют много энергии

Просто Анита

про яркость я знаю я спросила про сторонние лаунчеры

Че Бу Ратор

если и жрет то немного. У меня по крайней мере так. Уменьшения времени работы особо не замечал

Че Бу Ратор

Имеете ввиду полностью разряжать? Если да то у меня разряжался в ноль и потом включался без проблем при зарядке. А то да, на некоторых форумах пишут что нельзя полностью разряжать смарт а то не включится. У меня такого ни разу не было хотя разряжался много раз

Просто Анита

не надо до нуля разряжать каждый раз потому что уменьшается цикл зарядки так же и заряжать до упора тоже. такие вещи нужно делать раз месяц но не каждый день. или просто у вас самый дешевый китайский телефон который не держит батарею и все

Че
Чебуратор

Ну у меня не самый дешевый, но и не дорогой. Брал 2 года назад за 8т. Меня устраивает. Батарея 2000, уже проседать начала

Просто Анита

а у меня тоже стоил 8 тыс и батарея 2250 и я делаю до 20 разряжаю а заряжаю до 80 и живет два года и не чего не просело

Че
Чебуратор

Ну тут дело может быть в прошивке и качестве батареи

Хамида Маулиева

жрать или нет, зависит от самого лаунчера, но по моему в любом случае разницы не заметишь.

R4
Region 46Rus

Ясен тополь,там больше всяких фишек,которые запускают свои процессы,требующие энергии.

Dmitry

лучше вообще не сенсорный телефон, и зависимость каждый день от розетки пропадает

Dmitry

сходи в поход в горы, узнаешь)))))

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я вообще удалил,ошибка интерфеса показывает,не обращаю уже внимания.Раз в час.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Лаунчер,а обратно не могу памяти нет системной без него вообщем так две недели выдаёт не понятную ошибку.Привык уже,возможно,что блаузер нужен его тоже нет,на родном пользуюсь.

Вася Пупкин

Да и встроенный жрет. Оптимально - отключить родной, если ставите сторонний.

Просто Анита

да я не знаю как отключить свой

Вася Пупкин

Идеальный вариант - шить кастомной прошивкой. Ну или аккуратно под рутом править конфиги насчет запуска по-умолчанию... но это если вам так важно сохранить эту пару-тройку процентов заряда, которые он будет расходовать. Процент этот можно посмотреть в настройках энергосбережения, там на некоторых телефонах пишется кто сколько заряда сожрал.

Просто Анита

ну я прошивку точно делать не буду. я в этом не спец

Владимир Сороковиков

Убей его как можно скорее!!! А то всю батарею сожрет и за андроид придётся!!!)))

Дмитрий Тиллаев

Ну по факту да чем больше функций в не тем больше потребление инэргии

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А нефиг всякое г качать с левых сайтов, стандартный самый адекватный

Просто Анита

какой левый сайт. я только качаю из гугол плей

Какой лаунчер? Go launcher ещё неплохой

Просто Анита

так у этого лаунчера работает 4 процессора и 3 службы и я боюсь так быстро сядет батарея

Victor. By

вроде как не должен или совсем чуток, вот места может много занимать

Отец Мельдоний

Все стороннее, и даже кое-что родное с корнями вырвано, дабы не жрало

Валерий Гусев

Та ты что?.А не пробовал заземлить через анкастер? Вроде помогает

Валерий Гусев

Так того. Типа через вектор.У нас все пошло.

Мяско На Коляске

Смотря какой лаунчер. Да и не все они становятся на все телефоны

Мяско На Коляске

Не знаю, я их не ставил никогда. Стандарта в Асус впоне хватает.

Сергей Ф.

Root - права и ограничить автозапуск ! Тогда будет тебе счастье!

Просто Анита

я не умею ставить рут права да и место не хватит в моем телефоне

Сергей Ф.

Скачайте king root через любой брузер ( в play market - его нет) , через эту программу ставятся root права практически на любой смартфон.

Сергей Ф.

Памяти практически не занимает , программа довольно простая в управлении даже для новичка

Сергей Ф.

Чтоб ограничить автозапуск приложений после установки root-прав

Просто Анита

вы думайте я в этом понимаю что то

Саша Лобынцев

Зависит от лаунчера, он может быть производительнее родного

Просто Анита

вот я и хочу найти нормальный лаунчер. у меня телефон леново а859