Дмитрий Каракозиди

На Нюрнбергском трибунале, среди прочих обвинительных документов, была предоставлена фотография мальчика расстрелянного фашистами в городе Ростове. Ребенка расстреляли только за то, что у него в руках было, что то…. Вопрос. Что было в руках у мальчика, расстрелянного фашистами?

Ответы
Эл
Эля

я читала об этом мальчике, Вите.... но не думаю, что расстреляли его только потому, что вруках был голубь.... все таки он был связан с разведкой.... голуби, они же почтовые.... вот такое было возможно.... когда мы были пионерами, его представляли как пионер героем

Эл
Эля

странно как то... голубь в руках не испугался, не улетел, убит был... фотоапарат откуда взялся... и главное, для чего???

Pasha Melnik

не вижу не чего странного, для фашистов это обычное дело убивать и фоткать, с описанным мной выше фактом

Эл
Эля

вообще то я с Дмирием общаюсь..

Pasha Melnik

вообще то ту каждый пишет для всех 😉 каждый видит и читает что хочет

Эл
Эля

я общаюсь для себя ... мне все таки интересно знать про мальчика...у Дмитрия много информации... а зануды все усложняют

??
????? ??????

Не знаю , что держал данный мальчик, но дед рассказывал, как фашисты застрелили его одноклассника в том же Ростове, когда нашли пионерский галстук. Дед все это видел, и рассказывал об этом только по пьяни

Дмитрий Каракозиди

А здесь ещё хуже. Витя Черевичкин с голубем в руках.

??
????? ??????

Ндааа, ублюдки поганые. Ну школьники неплохо помогали тогда подпольщикам. Самая жуть, как фашисты целый квартал в Ростове сожгли, типа еврейский. Были с дедом там в 80-е и тогда этот квартал был заброшен, жуть

Дмитрий Каракозиди

Он ничего не делал.

Мохнатые Ботинки

Не хочу лезть в гугл, и делать вид что умный. Но в школе нам этого не рассказывали, я бы не отказался узнать эту трагедию подробнее

Мохнатые Ботинки

Примите мою благодарность за то, что дали нам молодым в своё время мирное небо над головой!

Дмитрий Каракозиди

Это благодарность тому поколению. Я выполнял свою работу много позже.

Мохнатые Ботинки

Не могу не согласиться. Всё равно чистого неба Вам над головой!

Дмитрий Каракозиди

Это нам всем.

Мохнатые Ботинки

Так точно!

Владимир Орешкин

"Ребенка расстреляли только за то..." А ЗА ЦВЕТ ГЛАЗ... ВОЛОС... ФОРМУ НОСА... Маловато бы... ДА??? Уже... "неинтересновато"! А?

Дмитрий Каракозиди

У него в руках был голубь.

Владимир Орешкин

"Фи... так не интересно..."

Дмитрий Каракозиди

Не тебя же расстреляли.

Валерий Гусев

За всю историю фашизма- было расстреляно ТРИ человека.И то в Италии.И фашисты не проводили акций в Ростове))))))

Дмитрий Каракозиди

Действительно. Свыше 13 миллионов истребленных мирных жителей Советского Союза..... Так из рогатки убивали. А про Витю у Ростовчан спроси.

Валерий Гусев

Я понимаю тупость советской пропаганды.И слово---немецкие фашисты появилось после 1943 г .И то в газетах.Так и пошло это слово сочетание.Не имеюшего никакого отношения к преступлениям нацистов Германии.Что бы получать точные ответы- надо знать историю и точными формулировками ставить вопросы.

Александр Коробченко

В подвале ипатовского дома расстреляли в том числе двоих малолетних детей... Помяните заодно и их....

Игорь Курбатов

Мудак ты.Грузинский.Родственники мальчика сделают из тебя шашлык без маринада.И отдадут собакам.

Мухаммадкул ...

И таких придурков под России

Мухаммадкул ...

И таких придурков пол России

Дмитрий Каракозиди

Ладно, мозги подлечишь, заходи.

Игорь Курбатов

Нациков в Руссии и для грузо-греков и для чурок хватит.

Мухаммадкул ...

:333 Игорек ты наш ) наверное недалекий житель деревеньки? ) а ты школу свою сельскую окончил ?)

Просто Человек

Возможно голубей. Насколько я помню,немцы на окупационных территориях запрещали это.

Дмитрий Каракозиди

Точно голубь.

Жгучая Крапива

голубь. И звали этого мальчика Витя Черевичкин. В Ростове есть парк его имени.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Жгучая Крапива

Я живу в Ростове.

Дмитрий Каракозиди

Если бы ещё и вам не знать.....

Красно Солнышко

Голубь. С помощью голубей он пытался наладить связь с советскими войсками.

Дмитрий Каракозиди

Он ни с кем не пытался наладить связь. Ребенок просто держал голубя в руках.

Красно Солнышко

Голуби в военное время реквизировались, так же как и радиоприемники. Он хотел наладить канал связи, молодец, но немцы не идиоты.

Красно Солнышко

Кстати, сколько ребенку было лет?

Дмитрий Каракозиди

Только его мама рассказывала другое.

Красно Солнышко

Лет ему сколько было?

Дмитрий Каракозиди

На вид не больше десяти. кроме того, когда наши брали Берлин, то мальчишек с фауст патронами убивали не всех. А только тех кто уже кого либо убил. а в основном отбирали фауст патрон и ремнем по заднице......

Красно Солнышко

Во-первых. Не надо путать советских и немецких военных, 1941г. когда его расстреляли немцы при отходе из Ростова и 1945г. когда добивали немцев это две большие разницы . Во-вторых "мальчику" было 16 лет не такой уж мальчик. В-третьих, его сестра рассказывала, что несколько раз по его просьбе брала у матери нитки, большой дефицит по тем временам, но на помощь в починке одежды отвечал отказом. В четвертых когда его задержали около голубятни, первое, что он сделал, это открыл клетку и разогнал всех голубей. Кстати, голубятня располагалась не абы где, а на заднем дворе немецкого штаба, а теперь трезво обдумайте, как должны были поступить немцы, найдя подозрительного подростка во дворе штаба, выпускающего голубей. Тем более, что шла контратака советских войск и выглядел сей юноша в глазах немцем крайне подозрительно,а разбираться с ним было некогда, драпать было надо, а не ремнем по жопе лупить.

Не Женат На Всю Голову

Я слышал, что в руках был голубь. Только голубь не "что" а "кто"...😏✌️

Инквизитор Инквизитор

есетественно у голодного мальиша был в руках жаренный голубь

Дмитрий Каракозиди

Живой. Витя Черевичкин с голубем в руках.

Инквизитор Инквизитор

что он был до такой степени голодный что не стал голубя даже жарить???? УУх довели ФАШШШЮГИ!!!

Жгучая Крапива

голубь. У нас в Ростове есть парк имени Вити Черевичкина.

Анд Асаи

согласен печально
но нас и сейчас за меньшее взрывают

Дмитрий Каракозиди

С тем временем и с той жестокостью, не сравнишь.

Анд Асаи

ну ну ваш ребенок идет по улице
и вдруг,,, ему нож в почку
согласен менее жестоко чем раньше

Nasredin Shuaev

это не новость и не сенсация века ...на то они и фашисты

Дмитрий Каракозиди

Верно. У мальчишки в руках был голубь.

Адылиус Рим

голубь считали разведкой... так что не все так просто

Светлана Хаджава

не знаю, но могу предположить- портрет Сталина.

Дмитрий Каракозиди

Все очень мирное. Витя Черевичкин с голубем в руках.

Светлана Хаджава

вот как...спасибо!

Art Money

ненадо было,на уроках истории,ушами хлопать

Школа Рыскулова

может красный материал на подобе флага

Дмитрий Каракозиди

Нет. Очень мирное.

Владимир Стрюков

если это был витя черевичкин то голубь

Владимир Стрюков

в 1963г мы еще слушали его маму в их доме я из ростова

Дмитрий Каракозиди

Молодец, что помнишь.