Сестрица Аленушка

какие плюсы Вы видите в увеличении пенсионного возраста до 63 лет в РФ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Никаких. Начнёт сокращаться продолжительность жизни. Часть не доживёт до пенсии. Но обратного уменьшения пенсионного возраста уже не будет. Вот что интересно. Повысить доходность, скажем, авиакомпании можно повышением стоимости билетов и постепенно обновлять парк, а можно значительным понижением цен на билеты и резким увеличением того же парка. В первом случае летать будут те, у кого высокий достаток, а во втором большинство, которое в этом нуждается.

Михаил Лавринцов

Одни минусы , это плодить нищих , уже после 55 кто их возьмёт на работу, никто , вот и будут побираться до 63 , а ещё лучше если помрут до этого возраста .

Михаил Лавринцов

Так и есть . Устроится на работу не реально , а если работаешь пытаются избавиться , вот и будешь перебиваться или побираться до 63 лет.

Сергей Логинов

да ни какие, это делают только для того, чтобы пенсию не платить, а может ли человек в этом возрасте найти работу, ни кого не интересует

Сергей Ф.

Пенсионная политика - убыточна для государства. Раньше помрём , меньше пенсий платить .

Владимир Шибнев

Это необходимость: пенсию-то из чего-то платить надо...

Indeets Rybkin

КрЫм загнал страну, народ, пенсионеров!

Владимир Шибнев

Серьёзно? А до Крыма проблем с пенсиями не было?

Indeets Rybkin

хотя бы речи не было до 63- лет

Владимир Шибнев

Это необходимость, В России сейчас пенсионеров больше, чем работающих.А пенсионный фонд складывается из чего?

Indeets Rybkin

я немножко знаю, какие средства крутятся и куда они распределаются. в 60 лет кто вас на работу возьмет? Такой и вам не нужен, если вы руководитель. Себя на место такого поставте.. Больно за таковых.. А кто то миллиарды ворует и месячными аключениями отмахиваются.. С(т)рана-дурдом!

Валерий Иванович

Правительству выгодно, но к этому придём

Любовь Черновская

у нас уже продлили

Сестрица Аленушка

это где? чем объяснили?

Любовь Черновская

Казахстан

Сестрица Аленушка

по просьбам трудящихся? или просто продлили и все?

Любовь Черновская

Вы разве не в курсе что у нас все делается по просьбе трудящихся