Иван Петров

Женщины и девушки!Часто ли ругаетесь матом?)

Ответы
Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

Дилмали Грегори

Вот ещё за что ненавижу победу коммунистов в 17 году! Чтобы посильнее унизить недоступное величие образованности, пришедший к власти полуграмотный слой коммунистов и выражался то лагерным сленгом мата. Никакой народ мира не знал мата. Мы росли с теми, кто выжил после репрессий, но имел право только на поселение. И так они вели себя, что для нас, детей, на всю жизнь осталась их речь, поведение и образ жизни примером. Пример "Мочить в сортире".

Ол
Олег

..бабы им разговаривают в общении между собой ...иногда с мужиками .. бабам это нравиться .. Женщины ведут себя иначе ..матом ни в коем случае ни ни ..им легче с ответчиком устроить драку мордобой ..избить соперника дать пюньделей , все чисто и благородно она может врезать лежачего с ноги , но мат использовать не будет это запрет для этих особ ..они такие как и девушки , но только старше их немножко

Та
Таня

Прекрасно умею разговаривать матом, собственно также хорошо, как и без использования ненормативной лексики. Но все же матом людям что то объяснить получается лучше. Реагируют они как то по активнее. А то стоишь, упорно вежливо и умно объясняешь, а толку ноль. А тут в двух словах матом объяснила и сразу все и всё понимают. И никого это не шокирует.

Леонид 獅子急 Шестаков

ругаться матом невозможно, мат не для ругани, можно лишь употреблять матерные слова в неподлежащих условиях... мат - это краткий и всем доступный язык боя, предварение или самый разгар кровавой битвы... остальное - амикашонство, то есть, бесцеремонное, излишне фамильярное обращение...

Иван Петров

Пусть будет так

Леонид 獅子急 Шестаков

спасибо. что позволили...

Циля

Русский мат- само изящество.
Его нельзя использовать как ругательство. (!!!)
" Если Вы хотите, чтобы ваши дети знали русский язык,- они должны знать его полностью."
Великий Игорь Губерман сказал так именно про русский мат.
Лично услышанное.
На творческой встрече у нас, в Таллине.

Он

Что такое мат, и почему поставили ограничения в использывании мата среди слоев общества, выше отбросов??? Задумайтесь над этим.

Циля

...Карен... Я поняла, о чём Вы...
Кажется, что моё мнение ясное...

Он

На то оно и мнение, чтобы было индивидуальным.

Циля

...Оставляю Ваше мнение при своём себе.
Собственный пьедестал всегда выше мнения извне.

Он

Не всегда.

Александр Колосов

Блин, Иван, я на стройке с мужиками могу матом ругаться. Вышел с площадки, мат исчезает. А когда девушка матерится, да ещё в компании с парнем, навыворочку меня. Есть ведь простой русский язык. Невоспитанность и слабый лексикон.

Иван Петров

А нас особо не учили,но приходилось...

Александр Колосов

Значит знаешь, с Праздником. Только будь воином, а не неким, что попался в Армии, потом гордиться. Я ж на дембеле в аэропорту патруль строил. Спасибо, лейтенант, хоть молодой, понял. Так бы скутить меня могли.

Иван Петров

С праздником,прошедшим) я особо никому и не рассказываю!

Александр Колосов

Удачи. И любви.

Иван Петров

Благодарю! Взаимно!!!

Просто Женщина

Пытаюсь себя контролировать Был момент вообще не ругалась. Но эмоционально была подавленна. Сквернословие обладает какой то энергетикой на мой взгляд. А вообще штукатур без мата,что солдат без автомата.)).

Ирина

Помните, как в анекдоте- учительница по литературе , прыгнув с парашютом была ошеломлена, удивлена, поражена, но кричала совсем другие фразы)) Так что-то главное попасть в нужные обстоятельства!!!

Иван Петров

)))

Анна Чебанова

Сейчас не ругаются матом, а разговаривают на нем... Стараюсь избегать скверных слов, но если достают, то могу..., но в большинстве случаев стараюсь вспомнить песенку Шнура и все в порядке...😊

–1
Иван Петров

Какую?))

Анна Чебанова

ЗОШ и про РУБАХУ (только конечно я их пою про себя, не в слух, уж слишком много мата) - но зато жизненно и сказано в точку...😊

Нина Копенина

На вид я вполне скромная и в меру своих внешних данных приличная женщина. Но иногда перехожу на мат как будто отсидела в местах не столь отдаленных. Но это меня вывести на этот диалог

Внеземная Фея

Ой работая продавцом электро бензо инструмента , да и в общем на строй рынка. Говорю нормально только с покупателями, в остальное время как механик без х не разберёшься

Владимир Павлов

Ругаются ой как ругаются...иной раз во весь голос....оборачиваешься, а она по сотовому с какой-то подружкой разговаривает...так они мужчин обсуждают...)))

Goldilocks

С тех пор, как у нас официально приняли закон о дематюкизации, я стала еще культурнее. Благо, словарный запас у меня широк и почти безграничен.

Ду
Душа-К-Свету

Еще спроси женщины часто ли курите. Почему и то и другое гадким считается только если это делает женщина от мужика выглядит иной раз еще гаже

Людмила Кошелева

Не люблю слышать маты от других, и от себя тоже)) Но бывает...вылетает, именно когда за рулём...потому как на наших дорогах без этого никак...))

Хелька .

Мата нет в моем лексиконе , если , конечно , меня не драконить , но и тогда я не матерюсь , но ущипнуть могу так , что вы будете материться

Иван Петров

Тогда там)

Хелька .

Бум ждать нанотехнологий)

Иван Петров

Как всегда...на самом интересном месте😌 Остальные даже позавидовали,что общение прекратилось здесь,на этой ноте,а не в личке🤣🤣🤣

Хелька .

🥰

Светлана Агламазова

Почему вас так заинтересовал это вопрос? Вы собираете какую- то статистику?или вы назначили себя шкалой по матерщине женского пола?

Светлана Агламазова

Тогда отьебись

Sandra

Казалось, что нет. А недавно сын спросил, что такое "бля"... Живу в Германии, муж немец, альтернатив нет:-( Увы. Буду следить за языком...

Иван Петров

Это здорово👍И у нас отопление включили,но на улице пока держится бабье лето,тепленько))

Sandra

У нас с одного дня на другой день температура упала - с 27 в тени ( при солнышке!), на 13° и дождь.... Беееее

Иван Петров

Скоро и у нас) но пока греется)))

Sandra

Завидую. 👍
Белой завистью:-)🌞🌞

Иван Петров

Да не надо))

Таня

Недавно меня подрезал на джипе человек, я выругалась нехорошим словом))) Хорошо что одна была в машине. А так нет, не ругаюсь матом.