Франк Штейн

Ваше отношение к возможной легализации в России нарезного короткоствольного оружия (пистолеты и револьверы) скрытого ношения как средства самообороны? Почему ЗА или ПРОТИВ?

Ответы
Хв
Хвостато-Мехастый)))

хм, вы откель вопрос то взяли? вот один в один этот же вопрос был, от кого то))))) я против, перестреляем друг друга

Франк Штейн

с чего такая уверенность? как-то серьёзно обосновать? статистикой?

Хв
Хвостато-Мехастый)))

статистика она относительна, но вот например ситуация в троллейбусе, какой то хрен выругался матом, а тут сидит другой хрен и у него ствол есть, ну надо же разобраться, он его достает и показывает, хулиган хватает его за ствол и начинается катовасия, и вдруг БАХ выстрел, и задет кто то левый, что кто виноват? а не было бы ствола, и все были бы живы

Франк Штейн

Сами придумали или сказок начитались? ))) Явно в метро или электричке не попадали "под замес" невооружённых долбодятлов, которым кулаков и обуви достаточно... И конечно же преступники безоружны сейчас, потому что чтят закон, а простые граждане - маньяки, отвёртку в руки не давай!...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

я привел возможную ситуацию и не более того, а уж случится она когда-нибудь или нет, не известно, а вы что ? попадали?

Франк Штейн

попадал, потому и пишу, и другим не желаю... тогда приведу в Вашем духе гипотетическую ситуацию. В любом помещении может случиться пожар, и лучше, если у Вас будет огнетушитель... Как и многие из тех, кто тонул, не умея плавать, наверняка успевали пожалеть, что не научились...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

так то так конечно, но вероятность той ситуации все же достаточно велика, вот например был бы у вас ствол, вы бы достали его, а вдруг бы они НЕ испугались (скорее всего), попытались бы отнять, вы бы нажали на курок, и .... случайно попали в кого то левого. и что? хулиганы убежали, а вы с трупом ждете полицию ?

Франк Штейн

с такой логикой "а вдруг бы" из дома лучше не выходить... уже заранее всё распланировано... удачи остаётся пожелать! и не пожалеть об отсутствии возможности себя защитить!

Светлана Томилова

против,пч много безбашенных будут использопать не по назначению))

Франк Штейн

откуда такая уверенность? насколько нужно быть больным на голову, чтобы идти на преступление с зарегистрированным стволом?

Светлана Томилова

нелегальные приобретения будут)

Франк Штейн

а сейчас их нет? все преступники чтут закон и ждут официального разрешения? супер!

Светлана Томилова

будет еще хуже!

Антон Короткевич (Питер)

За, почему - надеюсь и так понятно, достаточно выйти из дома..

Франк Штейн

Привет )) ЗА - достаточно )) я ПРОТИВников провоцирую блеснуть маразмом, трусостью и инфантильностью )) Попробуй сам такой вопрос задать, настроение поднимает 5+ ))

Антон Короткевич (Питер)

Привет) Пробовал нечто подобное, поднимает..))

Франк Штейн

а я вот обновил, решил немного развеяться - поглумиться ))

Антон Короткевич (Питер)

Попробуй спросить про смертную казнь или эвтаназию.. Тож впечатляет))

Франк Штейн

спс за идею! давно не поднимал вопрос 5+

Анна Евсикова-Васюкова

против-люди не созрели,вернее не воспитаны дляэтого

Франк Штейн

и есть тому подтверждение? на примере тех бысших совет. республик, где те же люди, но созрели? или другие примеры

Владимир Дудин

против! Легализация будет идти во вред обществу

Владимир Дудин

Для того, что бы уметь убивать голыми руками не нужно быть мужчиной, качком, или здоровым. Это доступно и безногому, и немощной старухе.

Франк Штейн

Если смысл вынужденной самообороны понимать как непременное убийство нападающего, то мне нечего добавить, против такой Ж/Б логики только время тратить ))

Владимир Дудин

Берегите время. Оно очень сособствует изучению классической логики. Полезная штука между прочим)))

Франк Штейн

спс, учту ))

Be
Bertran

против.....слишком много больных на голову....

Be
Bertran

Согласна с Вами, но не хочется об этом говорить.....беспредел у нас...

Франк Штейн

так я как раз стремлюсь к порядку, и чтобы у законопослушных была возможность (если есть такая необходимость) защитить себя, семью и имущество. А преступники не ждут разрешения на оружие, больные на голову либо ворованными стволами вооружены, либо молотками и ножами. надеюсь на понимание

Be
Bertran

Убедили, Вы правы!

Франк Штейн

Сразу как-то и жить захотелось, при мысли что беззащитными остались нормальные люди? к которым мы явно относимся )) удачи! ))

Be
Bertran

Спасибо! Вам удачи!

Лариса Мельникова

против, потому что у нас не работают законы

Лариса Мельникова

потому что пострадают от этого прежде всего простые люди

Франк Штейн

каким образом? у нас обычные законопослушные допро порядочные граждане УБИВАЮТ друг друга? пытаюсь логику проследить...

Лариса Мельникова

те , у кого пальцы веером, почувствовав свободу , будут запросто палить

Франк Штейн

Лариса, может перейдём от страхов к реальности? у кого пальцы веером, эти пальцы не пачкает, у них охрана и киллеры. Ну что все как дети малые или беременный истерички?!

Лариса Мельникова

Серёжа , если бы... пальцы веером держат те, кто чуть приподнялся и не совсем вписывается в реальность. Те , кто с охраной они уже пришли к выводу, что соседей надо защищать.

Al
Alice_Мaster

Если пули к ним будут резиновыми, то я ЗА.

Франк Штейн

Пардон, "резинострелы", они же травматические пистолеты давно разрешены, но так же по лицензии. Но я считаю и других пытаюсь убедить, что травмат - оружие больше хулиганов, которое трудно отследить, на пуле не остаётся следов от ствола. А случайно убить или покалечить можно

Al
Alice_Мaster

Да я в оружии совсем не разбираюсь...Я мирная барышня...Я против смерти!!!!

Франк Штейн

Вот, хотя бы пол узнал, первый раз проговорилась )) Так и я ЗА ЖИЗНЬ! Убивает не оружие, а убийца. И огнестрел для этого не нужен, можно и кулаком с одного раза, что чаще в жизни бывает, и уже до суда доходило.

Al
Alice_Мaster

Ох, какие страсти ты рассказываешь...Но некоторых людей мне и самой хочется прибить, но сил и мощи кулака не хватает...:))

Франк Штейн

Поэтому предполагаешь, что многие будут вымещать стресс стрельбой? )))

Лис@ня

против я, мне кажется будет еще хуже....

Франк Штейн

отл! а почему кажется?

Ульяна Кудряшова

против. очень много психов развелось

Франк Штейн

есть статистика?

Лина Дружкевич

против - слишком много злобы...

Франк Штейн

и почему она тогда сейчас не выплёскивается в массовые убийства?

Лина Дружкевич

убийств и сейчас очень много

Александр Шмелев

Против и так стреляют

Франк Штейн

тогда уточните: кто и в кого? и из чего?

Александр Шмелев

без лигализации шмаляют, будут торговать на каждом углу, тогда вооще поубивают друг друга

Франк Штейн

Вопрос закрыт в виду непонимания вопроса. спс!

Ин
Инекече

-!! менталитет не тот

Ин
Инекече

Сударь! и Вы!! говорите про статистику? это же = подпевала правительства. нет уж. лучше = по ощущениям. к тому же = если в спектакле в первом акте на стене висит ружьё... и далее по тексту

Франк Штейн

ясно, на этом фронте без перемен, хоть такая стабильность! удачи! ))

Ин
Инекече

как? а поспорить? повыносить мозг?)))

Франк Штейн

а есть, что выносить? простите, но если Вы называете статистику, НЕВЫГОДНУЮ правительству всё же кремлёвским подпевом, то моя логика рушится... И как аргумент театральную фразу... Что-бы что-то выносит, его сначала нужно ВНЕСТИ! ))

Ин
Инекече

хмм.. у кого то горе от избытка ума, похоже. есть только одна точка зрения правильная, и она Ваша? желающий понять = поймет... продолжайте самолюбоваться

Lw@***

против)

Франк Штейн

ок! ПОЧЕМУ?

Lw@***

я не так поняла,не дочитала вопрос,за легализацию....)

Франк Штейн

отл! когда ЗА - вопросов не имею, значит единомышленник, которому есть что терять и кого защищать. спс! может и добъемся совместными усилиями

Владимир Дудин

Я против оружия. Человек должен быть безоружным.

Франк Штейн

Владимир, хотите побеседовать на эту тему - ответь на вопрос, у меня они открыты. А с Людмилой мы пришли к единому мнению, здесь диалог закрыт. Жду ))

Lw@***

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ да

Катюша Ануфриева

против

Франк Штейн

ок. почему?