Та
Татьяна

"Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев. Когда вода уходит, муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на свое сегодняшнее превосходство." Платон. Начало 7 серии сериала Приговор. А вам где попадаются мудрые мысли?)

Ответы
Ал
Алексей

рыбы не едят муравьев. муравьи строят муравейники в не доступных для затопления и соответственно, для рыб местах.

Александр Дугинец

Танечка, фильм "Эзоп"!!! Там много мудрых мыслей , с Александром Калягиным в главной роли!!!

Та
Татьяна

Спасибо, обязательно посмотрю)

Лина Алина

Мудрые или не мудрые, но заставляющие думать.... В фильмах, книгах... Порою в нете🤷‍♀️

Francheska Dolly

А тиктоке сегодня попалось,но писать долго..да и мужчины будут сильно возмущаться)

Та
Татьяна

Да уж)))

Francheska Dolly

Про работающую женщину)

Та
Татьяна

Горе в семье)

Francheska Dolly

Ну..там говорится,что у мужчины начинаются проблемы на работе.ему не хватает женской энергии🤷но я мужчин понимаю,трудно ценить то,чего не видишь и не можешь пощупать,они же такие,материалисты.

Григорий Шапиро

Да мудрых мыслей вагон.А вот в жизни мы ими мало пользуемся.Вспоминать некогда...))

Сергей

"...мудрые мысли..." - по ЧЬЕМУ МНЕНИЮ они, вдруг, стали "мудрыми"?...😆

Татьяна Писаревская

Так можно книги по философии читать, а не искать в сериале

Та
Татьяна

Зачем?

Татьяна Писаревская

Там их больше чем в сериале

Та
Татьяна

Я их специально не ищу и не читаю)

Татьяна Писаревская

Вообще можно начать с Фролова Введение в философию

Та
Татьяна

Может быть, когда нибудь

Татьяна Писаревская

Я например когда к экзаменам готовилась стала изучать и как-то увлеклась, понимаешь как развивалась человеческая мысль, что от чего произошло

Та
Татьяна

Согласна, всему свое время, ко мне ещё не пришло)

В Лад

везде, где я сталкиваюсь с действительностью

Гордюшка

откуда мудрые и простые-то покинули))😜

Гордюшка

ну, тогда всё. ушли так ушли))😉

Та
Татьяна

Вернулись и засели в подсознание, отсыпаются там)))

Гордюшка

нееее, ушла любовь, завяли помидоры, ботинки жмут и нам уже не по пути))😜

Та
Татьяна

Вам виднее😂

Гордюшка

Вам верю))🌹😉🍒

Бе
Беспредельщик

Этого добра хватает в соцсетях

M.
Mihail .

Сборник .мудростей .ДАЛЯ .

M.
Mihail .

ты хоть видела его ?

Та
Татьяна

Откуда)))

M.
Mihail .

Ты мне веришь ?

Та
Татьяна

Почему нет)

M.
Mihail .

ОК ,

Аламути

Вот в спрашке попалась...

Та
Татьяна

)))

Адам Адамов

Они повсюду

Та
Татьяна

Проходу не дают, как отбиваетесь?)))

Адам Адамов

Неее, они настолько вежливые, что всегда уступают...

Та
Татьяна

)))

Андрей Лапин

муравьи рыб

Галина Чаплинская Против Войны

В книгах.

Nick Moslem

Иногда даже в голове

Галина Чаплинская Против Войны

Ваша правда! Про голову я скромно позабыла.)

Nick Moslem

Я ,одно время,читая книги ,записывал понравившиеся фразы,что-то откладывалось ,что-то забывалось!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Я и сейчас записываю, правда, все реже. Иногда пересматриваю и восхищаюсь умными мыслями.

Nick Moslem

👍

Юл
Юленька

в голове

Та
Татьяна

Гениально)

Роман

😏👍

Роман

Не всем подходит🤭 Иной погладить хватает!😁

Та
Татьяна

Плеткой погладить?

Роман

Да чем угодно, хоть утюгом!

Та
Татьяна

Ага, включеным, садизмом запахнет)

Роман

😁😜