Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А скажите люди, кто прожил много лет вместе : Правда ли, что муж стал похож на свёкра или жена на тещу???

Ответы
Александр Вольхин

Это у меня получилось в молодости . Когда Я привёл жену в дом . соседи не очень зная нас . думали . что Я в зятьках . жена походила на мою мать.

Анатолий

Я 37 лет в браке... Но Ваш вопрос - про "прожил долго вместе" - это о проживании вместе с одним из родителей супругов? или ВСЁ-ТАКИ - с СУПРУГОМ?

Владимир Визгалов

..Живём вместе 47 год... Жена осталась тем, кем была,...а с годами лишь поняла окончательно роль и место женщины и мужчины в семейной жизни...

Владимир Визгалов

...женщина должна жить по законам и правилам, которые дарованы ей природой... пытаясь руководить мужчиной, а не советовать ему, она превращает его в ребёнка, с которого потом будет нечего спросить...

Остановите Вите Надо Выйти

Правда: сынок - на папу, дочка - на маму. Это естественно. Не зря же говорят: - "Хочешь знать, какая жена будет в старости, посмотри на тещу"

Елена Вахлакова

Это правда! Мой муж стал похож на свою маму, а я на своего папу, причем при этом проявляются не лучшие качества родственников.

Людмила Преснецова

Нет это не правда ! Мы обыкновенные люди , которые хотят своим детям , внукам и правнукам - только счастья !!!!🌹 🌹 🌹 👍

Сибирский Инквизитор

Мой отец не стал похож на деда по материнской линии. Да и мама не стала похожа на бабушку по папиной линии.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

зачем ты утрируешь? я же не об этом спросила...

Сибирский Инквизитор

Я просто привел пример... Еще вспоминаю семьи знакомых. Нет, такого не было кажись. Зато вот дочь с возрастом как правило становится похожа на мать, а сын на отца. Вот это работает в 80-90% случаев.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я про это и спрашивала)..муж(сын) похож на отца( свекра), а жена(дочь) - на мать( тещу).

Сибирский Инквизитор

Нет, погоди.... Сын становится похож на СВОЕГО отца, а не на отца жены! И дочь на СВОЮ маму, а не на свекровь... Мы просто недопоняли видимо, друг друга )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну скобки неточно поставила...конечно сын на своего отца, отец жены - тесть , а не свекр. Просто есть присказка...если парень хочешь узнать какая у тебя будет жена - посмотри на тещу!) ...я ее продолжила...если девушка хочешь узнать какой у тебя будет муж - посмотри на свекра.

Виктор Маркелов

Конечно же, муж и так уже похож на свёкра, если это его отец. Так и жена - вылитая тёща, если это её мать...

Ни
Николай

Ну не знаю.. Но при долгом проживании вместе ... Она взяла что-то от меня я от нее в поведение и мыслях...

Де
Дед'уктор

Жена моя бывшая да. Не внешне, но характером и поступками пошла по стопам матери

Анжела Никулина

Да, он стал похож. Но я не изменилась. А вот моя младшая сестра- копия мама стала.

Юл
Юлия

Нет, остались похожими на себя, только слегка постаревшими и поседевшими.

Виктор Мунякин

? на какой адрес ?

Юл
Юлия

В личку написала.

Виктор Мунякин

куда-куда? это где? я ведь, извините за неграмотность, не из тех людей, для которых инет - это неотъемлемая часть жизни... Но в одноклассниках иногда захожу...

Юл
Юлия

Виктор, зайдите в сообщения. Эта строчка наверху. рядом с колокольчиком (слева от него). Понятно объяснила?

Виктор Мунякин

Да, спасибо!

Тетяна

Путаюсь в терминах, муж стал похож на своего отца, а жена на свою мать?

Тетяна

Нет, не думаю. Скорее не соглашусь.

Алексей Пимяков

нет мой отец совсем другой был но голос да жена не похожа на свою мать

Евгения

По характеру он и был на него похож. Но только мой муж еще и любимый)))

А Б

прожил боле 50 лет... воле-неволей становишься и свёкром и свекровью

Мо
Морлок

Неправда.Это внуки и внучки похожи на своих бабушек и дедушек.

Я-Ша

Или будут похожи как брат и сестра или на соседей или на детей

Виталий Зайцев

Я не знаю много ли 59 лет, но на такой вопрос ответить не могу!!

Виталий Зайцев

Не в том дело !! Мы вот в последней квартире живём 43 года, из них чуть больше 35 вообще вдвоём (сын уехал в Питер) и никаких проблем!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀если так,никакой проблем,и мама и теща были хорошие...