Физическое Лицо (Ж)

При каком царе на Руси не было смертной казни?

Ответы
Никита Шумилов

В силу обычаев на Руси смертная казнь применялась и в случаях, не предусмотренных законами. … Многие русские цари — Борис Годунов, Елизавета, Павел I — взойдя на престол, высочайшим указом отменяли смертную казнь.

Петр Чепелуха

Не верьте досужим историкам. Небыло таких царей! Просто некоторые из них создавали народу такие условия жизни, что смерть не казнью была - а милостью!

Иоанн Пятый

Светослав, Изяслав, Всеволод, сыновья Ярослава. Вообще в дохристианской Руси не было смертной казни, была кровная месть.

Vasiliy Turchin

Борис Годунов, Елизавета, Павел I — взойдя на престол, высочайшим указом отменяли смертную казнь.

Dreamer Arrow

а ее не было? по моему при всех царях была, хотя Николай 2 был слишком добр

Юрий Юсупов

Мне кажется смертная казнь была всегда при царях,а может я и ошибаюсь?

Надежда Лютова(Семенкова

Мне кажется она всегда была, только в разных видах применялась

Лилия Ковалева

возможно при Алексее Михайловиче.точно не знаю

Александр Волков

не знаю но применяться стала вроде бы в1398г.

Gi
Gin_Ger

например, при Елизавете Петровне

Сергей Богатов

Алексее Михайловиче Тишайшем?

Надежда Кофтун

при Елизавете, дочери Петра !

Ravil Zakir

может при татарине Годунове?

Надежда Аботурова

чего й то и вспомнить не могу

Саня Судьев

Лутше штоб они сейчас были!!

Владимир Вольский

Я бы и при нанешнем ее ввел.

Леонид Савчук

Даже и не припомню сейчас .

Ольга Жорина

Не помню. При Александре 1?

Black Sound

Я и Не знаю я с Казахстана

Вася Б

до Ивана Третьего не было