Ге
Гена

Пешеходов которые нарушают ПДД надо штрафовать на уровне водителей ,чтобы головой думали когда переходят дорогу

Ответы
Павел Шадский

Нет! Не на уровне водителей а круче, ибо водитель сбивший даже не правого пешехода теряет нервы, время доказывая свою правоту! А пешеходу ему чего, ли - бо в больнице водку глушит, ли - бо уже в гробу и ему плевать! А у водителя семья, у большинства дети! Каково им из - за этих дебилов! У меня часто возникает желание, но нет возможности напечатать тиаа плакатиков и расклеить по вему городу "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе гордись, ты был прав"! Они ж вообще правил не читают и прут на переход даже из - за препядствий, что правилами запрещено, на дорогу не смотрят, а в правилах указано, что пешеход должен убедиться в безопасности и т.д! Вот и надо их наказывать так, чтоб не повадно другим было!

Ге
Гена

Точно

Павел Шадский

Точно то оно точно, вот только кому - это надо!

Владимир Титов

Верно. В мировой практике водители являются операторами опасных машин и несут более сильное наказание. Но по сути "опасным" является не автомобиль, а совокупность автомобиля, дороги и пешеходов. То есть пешеход в равной мере является оператором опасного объекта как и водитель. Я всегда удивлялся - пешеход попал под машину в неположенном месте, а оплачивает его лечение водитель. Вероятно из соображений - есть машина - есть деньги. Жаль, но пока это так. И еще забавный момент: штраф за нарушение правил перехода через дорогу для пешеходов намного меньше чем для водителей за такое же нарушение - ЭТО ПО СУТИ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ - ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РАВНЫЕ ПРАВА!

Вася Пупкин

Пешеход не обязан знать эти правила (незнание не освобождает от ответственности, но и ответственность по закону несут только взрослые, а по дорогам ходить можно всем). Водитель ТС управляет источником повышенной опасности, и несет больше ответственности. Это нормально. Ненормально то, что водитель по-умолчанию виноват в том, что кто-то кинулся ему под колеса. Даже если у тебя регистратор, нормальные анализы крови на алкоголь, тормозной путь соответствует разрешенной скорости - все равно ты виноват, и запаришься доказывать иное. Проще всего доказать предумышленное самоубийство жертвы, а не свою невиновность.

Marina

Пешеходных переходов мало, все только для автомобилей сделано, невозможно ходить пешком, машины повсюду, не только на дорогах, такое впечатление, что все такие богатые, что могут позволить себе автомобиль купить, тут, блин, на покушать то не всегда хватает

Ге
Гена

Это для россии было сказано

Marina

Да понятно

Рая Люба

Анекдот в тему. Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:
-Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду!
Пешеход:
-Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!
Бабушки на скамейке: "Смотри, Петровна, как народ подобрел, после легализации оружия-то!"

Галина Смирнова

Да,пешеходы тоже безответственно себя ведут на дорогах,но и водители не все соблюдают Правила движения на дорогах,в том числе и на местах перехода дороги пешеходами. В общем обоюдное неуважение друг друга.

Игорь Игорь

пешеходов же в отличие от водителей не обучают правилам дорожного движения. по крайней мере у меня даже предмета такого небыло в школе, был только предмет ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности)

Мушмула

уровень водителей (это сидя с уровня роста) сильно мал для сурьозного штрафа))) Померь себя, Гена, сидячим. Ну чо с нас таких брать? Половину от? Смешно-с)

Wi
Witman

Я один раз решил срезать , посмотрел машин нет и перешёл не там смотрю а иза поворота менты ещё и ждали пока я уйду ничего не сказали, (странно)

Виктория Смирнова

у нас неподалеку самый умный водитель форда сбил 3-х пешеходов на зебре прямо. сажать таких надо, чтоб не обгоняли маршрутки на переходах

Ге
Гена

На пеходах запрещен обгон

Виктория Смирнова

одни водители пропускают пешеходов на зебре, другие не пропускают. я уже боюсь дорогу переходить, т.к. одни останавливаются и сигналят, чтоб заставить меня перейти, а другие едут

Стелла Микиртычева

У нас уже штрафуют за переход дороги на зеленый свет и при этом разговаривают по телефону, читают сто-либо и даже если в наушниках.

Елена Че

да им пофигу....он забывают о том, что машина, не человек, поэтому не может остановиться как вкопанная здесь и сейчас..

Елена Че

просто повезло))) Вам)

Ге
Гена

Повезло,менты нормальные оказались

Елена Че

Так менты нормальные или все-таки экспертиза доказала?))

Ге
Гена

И то и другое,зря ухмыляетесь вам такого не пожелаю

Елена Че

Спасибо, что не пожелаете))

Т*
Тамара ***

С О Г Л А С Н А ! Сколько невинных людей, добропорядочных водителей пострадали из-за безответственности пешеходов!!

Ге
Гена

Согласен и солидарен

Лана

А особенно-когда перебегают и думают что тормознуть можно прям за секунду! За секунду даже лошадь не остановить!

Она

🚦 СОГЛАСНА!🚔 Раньше было такое за переход проезжей части в неположенном месте -100рублей...

Надежда Наумова

меня пытались....светофор месяц не работал. машин не было-я перешла.-а его сделали и ментов посадили караулить

Татьяна :))

странно. Уже давно есть такие наказания. Жаль,что инспектора не стоят в тех местах,где пешеходы шнырят

Анатолий

Головой думать далеко не все госдумовцы умеют... а Вы хотите, чтобы простые пешеходы головой думали...

Ok
Oksana

Тогда у водителей надо отнимать права... чтобі научились пропускать на пешеходном переходе... 😈

Маргарита Радзивилл

Да, а они чем думают? Вот Пеле сказал, что играть в футбол нужно ногами, а думать, как играешь- головой