Ник 137

Ко Дню Города, наш митрополит собирается летать на воздушном шаре над Нижним и кропить его Святой Водой.....Это идиотизм или Благочестие ?

Ответы
Людмила Антонова

На большом воздушном шаре
Мандаринового цвета
Мы с тобой проводим это лето!
На большом воздушном шаре
Мандаринового цвета
Мы с тобой проводим это лето!

Будь готов, летать мы будем очень долго,
Миллионы песен с высоты споём.
Мы с тобой закрасим небо в ярко-синий,
Чтобы выделяться выгодно на нём.(песня)

Пойдет хороший дождик из святой воды. Плохого в этом не вижу. Но я эти средства отдала бы детям и старикам.

Ирина Кобушко

Вы, наверно, не были в этом году на Пасху в Кремле. Крестный ход. Батьки, плотно замкнув круг, спиной к народу праздновали что-то своё. Народ на расстоянии метров 10 по периметру. Ближе ОМОН не подпускал.

Мартина

у вас есть хороший шанс проверить милость божию и наличие чудес,метким выстрелом продырявив шар и оборвав стропы на корзине)))аллилуйя,но не факт,что водица польется только святая))

Намик Надиров

жестокость женщины безгранична)))

Ник 137

Вы, Матильда, прям мои мысли читаете...... 😄 🌹

Мартина

Матильда-это моя рыжая кошка) это не жестокость,это противостояние теософии и атеизма))

Та
Татьяна

Вспомните мультик про Винни-Пуха, как он просил Пятачка принести ружье и стрелять в пчел и шарик. Просто попробуйте на все это взглянуть с долей юмора

Марина Боровая

Может он просто очень боится "нечистой силы" и с помощью святой воды надеется изгнать из города вампиров, упырей, чертей, домовых... Зря надеется!

Natalia Kendesh

Это эзотерическая практика, очищение пространства. Правда, церковные методы уже не работают, устарели. Время религий прошло.

Тамара Стасенко

Их решение, но мне кажется, что это глупо, по меньшей мере.... Верить, Молиться, делать Добро и не делать зла.

Галина Пронина

В годы Великой Отечественной войны таких случаев было много. Почитайте. Так например был взят Кенисберг.

** Катерина **

Ну и что ? Соединит полезное с приятным ... Покатается на шаре и заодно Освятит ваш город ! . .... 🙂

Charming Disgrace

думаю правильнее было б не пытаться осудить.а в вашем вопросе осуждение так и лезет наружу

Ник 137

А что....по Вашему, наш город скопище нечисти, что его освятить нужно ?

Charming Disgrace

а вам так хочется судить?я про Ваш город ничего не думаю.считаю его не хуже и не лучше в этом смысле других.а что вас так пугает?

Ник 137

Меня не пугает....я за город уеду, на природу......Мне это напоминает незабвенного отца Фёдора....."Птицы, покайтесь в своих грехах публично...."

Charming Disgrace

)))))))))))))я б вас окропила бы водичкой святой.как то она вас пугает все же

Таирия

А призвать его к ответу, за оскорбление чувств верующих других конфессий и атеистов!))

Ник 137

Татары почему-то молчат....а атеисты просто ржут... 😄

Таирия

Татары - народ разумный, ну не верят они, что на такую чушь могут решиться христанутые.

Ник 137

Думаете, я шуткую ?....Зря...http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=262444

Таирия

Верю! 😄

Жанна Демихова

Это забавно и привлечет внимание молодежи. но вызовет и осуждение от ортодоксов.

Galina Egorova

Над Москвой в годы войны тоже летали с иконой, так что ответ найдите сами.

Инна Седова

Это его дело Наш Кирилл тоже катается на горных лыжах и ряса не мешает

Anatoly Osypov

он делает что-то плохое?Радуйтесь! он о вас заботится-не о себе...

Дмитрий

позволю себе некоторое оскорбление-благочестивый идиотизм

Невушка Невушкина

Ну, если полетать бесплатно, то, как обычно,-просто халява.

ОК
Оксана Кузнецова

Как в том анекдоте: "Хорошо, что коровы не летают"?

Ник 137

Думаете, я пошутил ? нифига....http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=262444

ОК
Оксана Кузнецова

Про "не шутка" не сомневаюсь! Но, что-то про благочестие, опираясь на полученный опыт, сомневаюсь. Похоже на кураж нездоровый. От безнаказанности.

Иола Константинова

Это очищение пространства молитвой. Это хорошо.

Наташа Арбузова

Желание хоть как-то привлечь внимание горожан