Дарья Думкина

Мне грустно;((( Недавно купили щенка. Коту 12 лет. Он его боится. Сидит ванной. Как их подружить???;(?

Ответы
Дмитрий Дубиков

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” -
“Мур-мур-мяу!” - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
“Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Александр Батаев

А зачем? Кот может быть и не боится, но не выносит чувства отвращения. Об отношениях животных в доме хорошо писал австрийский зоолог К. Лоренц, есть материал в журнале "Природа" советского времени.

Дарья Думкина

Спасибо, обязательно учту и посмотрю.

Татьяна

у меня котята привыкли через 2 недели, а здесь не знаю

Андрей З

Надо было потереть их друг об друга когда принесли

Anna Beloysova

Просто надо дать возможность коту пожалеть щенка

Ток Твоя Неприятность!

узнают друг друга и подружатся как привыкнут

Азат Бедаулетов

Ответы@Mail.Ru: Как помирить кошку с собакой если они живут уже 4 ...оставить их в покое-сами разберутся.. дружбы великой может и не будет, но ...otvet.mail.ru/question/31996517/ - Сохраненная копия Дополнительные результаты с сайта mail.ru Другие результаты поиска по форумам # Как помирить кота с собакой? // KP.RU 4 фев 2010 ...К тому же я видела, как собака гонялась за кошками. ..Как помирить кота с собакой? 04.02.2010. Уважаемые читатели! ..www.kp.ru/daily/24436.3/602743/ - Сохраненная копия - Похожие # как помирить кошку с собакой - есть ответ - Вопросы и ответы 22 фев 2010 ...У нас живет кошка уже десять лет, примерно месяц назад купили ...Они со временем помирятся сами. Важно не давать собаке есть из миски кошки и ...otvety.google.ru › ...› Список вопросов - Сохраненная копия Гистерэктомия у собак и кошек. курсовая работа‎ Джунгарские хомяки, две девочки - уживутся ли они вместе? - есть ...‎ Дополнительные результаты с otvety.google.ru » Другие результаты поиска по форумам # Тема конференции "как помирить кошку с собакой" Сообщений: 34 - Авторов: 34 - Последнее сообщение: 10 июн 2010 Как помирить кошку с собакой? Оба уже большие, часто раньше вместе оставались, не ругались никогда.. . собака родственников, ..forum-kak-gde.ru/?vopros=12010 - Сохраненная копия Другие результаты поиска по форумам # Для женщин » Архив блога » Как помирить кота и пса? Как помирить кота и пса? Автор: admin. 3 В жилищах нередко живут сообща и коты, ..Первое время кормите кошку и собаку в некой комнате, хотя в других углах ...news4women.ru/1437 - Сохраненная копия # собака и кошка в доме (квартире) , как познакомить собаку (щенка) с ...Или наоборот, кошку с новой собакой. А бывает, что в семье уже есть старая собака, ..Как помирить двух взрослых кобелей? Сначала они рычали друг на друга, ..zoofaq.ru/dogs/koshka.shtml - Сохраненная копия - Похожие # Тема конференции "как помирить кошку и собаку" Сообщений: 59 - Авторов: 59 - Последнее сообщение: 10 фев 2010 Иногда перемирие между кошкой и собакой так и не наступает. В этом случае неплохо, если "враги" стараются избегать друг друга. ..kak-gde.ru/?vopros=27243 - Сохраненная копия Другие результаты поиска по форумам # как подружить кошку и собаку

Азамат Караганда

Не переживайте! Подружатся они обязательно!)

Дарья Думкина

Спасибо:)

Людмила Прозорова

дайте им время, сами подружаться.

Елена Соколова

Бедненький. Что ж вы так...

2S
200 Super Joke

😄 - ??? "...Он его..." ??? - 😄

Дарья Думкина

Да. Кот у нас трус.

2S
200 Super Joke

Я, ну, ТАК (!) слегка яснее... Это - временно... Попривыкнут со временем друг к другу... Примеров - сколько угодно...

Светлана )))

Сами подружатся

Дарья Думкина

Думаете? Они вместе уже 1 неделю...

Светлана )))

Подружатся

Игорь Бабичев

кто кого?

Дарья Думкина

Кот щенка. Ему (коту) 12 лет.

Игорь Бабичев

обиделся?

Дарья Думкина

Не совсем. Так же приходит когда щенок спит. Когда щенок спит, он особо смелый. Но мы пытаемся уделять коту очень много внимания

Игорь Бабичев

со временем привыкнет