Ли
Лилия

Август надо цедить медленно,как грушевый ликер.Наливать в рюмочку ,отхлебывать по капельке,а сквозь рюмочку смотреть на солнце...Ну куда вы торопитесь?остановите часы.Пейте по капле.. Рэй Брэдбери

Ответы
F.
Fog .

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах "ой, вот и август, вот и осень".
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле.
Рэй Брэдбери

Ли
Лилия

Ну да,так и есть

F.
Fog .

Из такого высказывания,не стоит что-то выбрасывать.Каждое слово - истина ))

Ли
Лилия

Ну да

Сергей

Все, о чем людям мечталось веками, разобрали, просеяли и выковали одну — самую заветную, самую чудесную и самую крылатую мечту. Что ни обвод — отвердевшее пламя, безупречная форма... Застывший огонь, готовый к таянию лед ждали там, посреди бетонной прерии; еще немного, и с ревом проснется, и рванется вверх, и боднет эта бездумная, великолепная, могучая голова Млечный путь, так что звезды посыплются вниз метеорным огнепадом.
Рэй Брэдбери, «Р — значит ракета»☝️😄

Кубинец

Он писатель, ему дозволительно сиё растягивать. А нам каково, на конвеере жизни

Ли
Лилия

А че вам ?тяжко?

Кубинец

Лилия как вам сказать, работа, быт.

Ли
Лилия

А чем быт тяжёлый, лежи на диване ,телик смотри

Гр
Графиня

Как красиво.. Ликерчику бы сейчас и смотреть через рюмочку.

Ли
Лилия

Щас соберемся и будем смотреть

~L
~Eva Lansca~

Только не грушёвый , а вишнёвый или черносмородиновый .

Ли
Лилия

Малиновый есть

~L
~Eva Lansca~

Тоже будет сладкий. Предпочитаю с кислинкой .

Daniel Grave

А может лучше по вене его вмазать лучше? ))))

Игорь Пономарёв

Всё правильно...сам знаю... 17 Августа...🤗

Sergey Zimin

Цеди или не цеди…. Неделя осталась

Ли
Лилия

Теплая осень

Вячеслав Серкин

Дочь груши принесла. Сделаю.

Ли
Лилия

Ликер?

Вячеслав Серкин

Вначале вино конечно. Потом в сети посмотрю технологию.

Роман

Обожаю творчество Брэдбери

Ба
Башканатик

А мне стругацкие нравятся

Ба
Башканатик

А еще как батяня,в погребе скрывал от семьи свое отношение там с картошкой или сорнЯком,но без секса

Ли
Лилия

Тоже Стругацкие?

Ба
Башканатик

Читаю конечно,что я тупой

Ба
Башканатик

Нет

Ба
Башканатик

Типа брэдбери уже не помню

Евгений Волков

😢 стой август-стой!!!!!!

Tanya K.

Он прав, что говорить

Ал
Алексей

https://ru.hitmotop.com/song/47951312

Ли
Лилия

Чё там?

Ал
Алексей

Песня которая у меня с августом ассоциируется.

Ли
Лилия

3 сентября?

Ал
Алексей

3 сентября у всех ассоциируется банально, с одной и той же песней))

Людмила Канивец

Точно...Лето уходит !

Ли
Лилия

Загорать хорошо,вроде жарко, а солнце не палящее

Станислав

Наконец то прошёл.

Ли
Лилия

И сразу похолодание

Станислав

Мне и нужно.

Сергей Л.

И станешь алкашом!

Ли
Лилия

Ага,уже,на море столько вина попили

Вячеслав Чистяков

Ценю цитату и вас

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хорошо он сказал

Виктор Правдин

Уже сентябрь.