Валерия Афоненко

Почему у столовых ножей скругленное лезвие?

Ответы · страница 5
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Чтоб короля не зарезали наверное

Александр Майоров

Во избежании несчастных случаев.

Олег Демидов

Чтобы не так больно резать было!

Олег Демидов

Я не прерываю эту практику! Особенно - летом!

Валерия Афоненко

Счастливый, а у меня не получается.

Олег Демидов

Почему?

Валерия Афоненко

Не знаю, нет таких друзей, кто бы поддержал меня.

Олег Демидов

Я посмотрел Ваши фото... Вы живете в замечательном месте... Просто - надо все организовать!

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Чтоб глаз соседу не выколоть 😂

Alexey Sobchenko

А у меня острые можно и печень у соседа посмотреть 🤣🤣

Брунгильда Анжуйская

Чтобы ими в зубах не ковырялись

Михаил Камхадзе

Однажды на приеме у кардинала Ришелье, который отличался крайней брезгливостью и разборчивостью в еде, один из гостей после сытного обеда применил этот самый нож как зубочистку. Конечно, кардинал был возмущен.
На следующий день Ришелье приказал своему мажордому у всех ножей в доме кардинала закруглить лезвия, чтоб "неповадно было" ковырять ими в зубах.
Новинка, видимо, посчиталась модным писком, и распространилась сначала во Франции, а затем и в других странах.

Ника

дак прости, кто же в здравом уме так делает? я думала, для того, чтобы не поранить соседа случайно

Oleg Mamonov

Они для резки ,а не для проколов

Never

Чтобы в зубах не ковыряться

Ша
Шальная)

для острых дискуссий за столом)

Never

Интересная версия 👍

Улугбек

Чтобы больнее было... если что...!

Юр
Юрил

Что бы повара сразу не зарезать

***Kym***

Чтоб метать не стали в повора ..

Валерий Ратников 🇨🇳

Что бы не вздумали ими бриться.

Одинокая Сволочь

типа чтобы не убить человека...

Валерия Афоненко

Ну да, в давние времена так поступали, по крайней мере во Франции.

Одинокая Сволочь

во дикари...

Игорь

Что бы не поранить окружающих.

Sa
Samson

А какова "официальная теория"?

Сергей

К кардиналу ришелье этот вопрос )

Sa
Samson

А что он сказал ... и по какой причине?

Сергей

Один из гостей ковырялся в зубах, после этого все ножи закруглил , отсюда и пошла мода на круглые столовые ножи

Татьяна Смышлевская

что бы не пораниться случайно

Михаил Камхадзе

Виктор Маркин

чтоб поваров незарезали. 😁

Виктор Маркин

иногда бывает. 🙂

Николай Шляхов

Да все твои ответы всегда с юмором!

Виктор Маркин

незамечал как то.🙂

Валерий Шилов

🖼

Валерия Афоненко

Спасибо! Очень красиво!💞💖💗

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Штоб ты повара не зарезал..😱

Данил Буйлов

шурупы так легче ткручивать

Never

На самом деле кончики ножей, самых древних столовых приборов, были заостренными вплоть до 17 века. А дело было так. У Ришелье, крайне разборчивого в еде и брезгливого, вызвал неприязнь один из гостей, применявший кончик ножа в качестве зубочистки.

На следующий же день кардинал приказал мажордому закруглить лезвие у всех ножей в доме. Вскоре эта мода распространилась по всей Франции, а затем в других странах

Данил Буйлов

вроде с островов , а серьезная)

Never

Мы знакомы!!! И не слишком хорошо закончили нашу последнюю бесседу..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чтобы хозяина не прикончили

Ina Jin D Rin

Чтобы мазать масло