Анатолий Мюллер

На каком типе парусных судов ходили чаще всего ходили пираты?

Ответы
Лариса Крушельницкая

В порядке крутизны пиратской шарашки и степени мореходности - шлюпы, шхуны, бригантины, корабли. P.S. То, что в англоязычных текстах называется типом, по-русски называется классом и наоборот.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание! 🌹

Лариса Крушельницкая

А вы в курсе, что такое бригантина?

Анатолий Мюллер

Да. Парусное двухмачтовое судно. Фок-мачта с прямым вооружением, а грот-мачта с косым. Это называется смешанное парусное вооружение.

Анатолий Мюллер

Легко быть молодцом, если в детстве несколько лет ходил в школьный кружок "Моделист-конструктор" и пробовал собирать парусники.

Маргарита Ленина

Пират Дрейк ходил на галионе Золотая лань, Норманны ходили на на драккарах. Каждому веку свои корабли?!

Анатолий Мюллер

Бригантина

Маргарита Ленина

По какой причине английские моряки носят чёрный шейный платок?

Майя Петрова

бригантина поднимает паруса

Любовь Соловей-Грищенко

Парусных типа "Бригантина".

Юлия Пак

Каравеллы или бригантины?

Анатолий Мюллер

Бригантина

Юлия Пак

Ну да, быстроходная...

Мирумир

галеон или фрегат

Анатолий Мюллер

Бригантина.

Мирумир

тю))) я и хотела написать еЯ))) так она маленькая.

Анатолий Мюллер

Зато это один из самых быстрых парусников. После чайных клиперов

Мирумир

ясно)

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Ольга Мерлина

На фрегатах

Ольга Мерлина

На карках. Надо бы век уточнить и страну. Разнятся названия судов.

Анатолий Мюллер

Фрегат- это большой корабль. Пираты чаще всего использовали более быстроходные бригантины. А вообще-то они ходили на всём, что держалось на воде и не тонуло.

Лариса

Бригантина.

Волга

бригантина

Волга

иногда ещё корветы использовали

Анатолий Мюллер

Они использовали всё, что держалось на воде

Волга

в принципе -да!

Марина Мокина

фрегаты?

Анатолий Мюллер

Бригантина

Ольга Бахиркина

фрегат.

Анатолий Мюллер

В молодости ходил в кружок "Моделист-конструктор"

Ольга Бахиркина

Нравится морская тематика?

Анатолий Мюллер

Да,очень! А Вам?

Ольга Бахиркина

И мне.