Ев@ - Та Самая Из Рая.

О каком городе Вячеслав Бутусов пел "этот город убийц, город шлюх и воров"?

Ответы
Ke
Keeper

Они с Новиковым не нарушают конвенцию: Сан Васильич про Свердловск с суровой нежностью поёт, другой уралец, соответственно, Ленинград воспевает.

Я Счастливая

Я никогда не думала что про конкретный город.

Эдсон

Два варианта либо ЕКБ либо Питер

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в клипе Питер.

Эдсон

Вот вечно понаедут разные лимитчики и ещё обсирают наш Питер, сидел бы в своём ЕКБ и пил одеколон

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почему обсирают? Сокровенный смысл этой песни во взаимоотношении начал: дух-создатель-мужское начало и материи-матери богов-женском начале в их взаимодействии рождаются дети, планеты, солнечные системы, галактики и вселенные. Этот мир (наш мир - город шлюх и воров) существует пока мы стоим с закрытыми глазами и не прозрели , откроем глаза и…Может, в этой песне Бутусов предположил Создателя, инкогнито гуляющего по земле, под мелким дождем с мокрыми джинсами. А матерь богов может быть любая девушка, женщина. Ведь дети они своего рода боги. Пока материться не научились.

Эдсон

Слишком заумная интерпритация, мне нравится творчество Бутусова, но не думаю что он озабочен столь глубоким смыслом в текстах своих песен

Виталий Жейц

О Ваашингтоне, конечно!

Виталий Жейц

Я ж и говорю: про Вашингтон!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а кто есть Матерь Богов?

Виталий Жейц

США и есть матерь богов. Неужели непонятно?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Матерь Богов - Кибела

Виталий Жейц

Ну, ты мне вааще мозги разбила на части, все извилины заплела!

Алла

Питер

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в клипе Питер. А в принципе любой город.

Алла

Бандитский Петербург. Тот...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

так было тогда во многих городах бывшего СССР

Алла

Да, конечно. Но Бутусов жил именно в Питере

Ев@ - Та Самая Из Рая.

потому в клипе и Питер, но начал он в Свердловске( ныне Екатеринбург) Свой Наутилус создал именно там.