Юленька Маевская.

Почему самолеты не делают из того материала, из которого черный ящик?

Ответы · страница 4
Юрий Зарицкий

))тогда всех сразу в черные ящики нужно запаковывать, потом гробов не нужно(черный юмор)

Юлия Куликовец

тогда бы невкладывались огромные деньги в авиостроительство и новые техноразработки.

Alina Andreevskaya

ну наверно тогда он бы не смог взлететь, и наверно материал не подходит. Что за вопрос?

Темирлан Сагимбаев

черный ящик делается из более прочного материала, но из-за прочности повышается вес.

Некто Неизвестный

ящик сам по себе как слон тяжелый( материал очень тяжелый ) а самолет запросто упадет

Чырвоны Тэрор

Как он тогда полетит,гений?Я могу самолет хоть из золота,бронзы сделать и что толку?

Сергей Крысин

Или тяжело или дорого)))) А люди всё равно погибнут, даже если каждому дать по ящику((

Nikolai

дорогостоящий и тяжелый получился бы самолет. Там специальный сплав титана идет.

Кр
Кристина

вообще удивляюсь,как самолёты до сих пор падают?давно пора придумать что нибудь

Анвар Исмаилов

Я не очень разбираюсь в самолетостроении, но думаю что у того металла вес больше

Ирина Иванова

если черный ящик будет таких же размеров как самолет, то все равно повредится...

Ganger Seven

еще не придумали таких двигателей которые смогли бы поднять такой вес в воздух

Ga
Galinafedorovna.2011

Это долгий ответ из области сопротивления материалов. А коротко - не получится

Art Art

Тогда самолеты весили бы в 3 раза больше, а тут уже аэродинамика не помогла бы.

Мухаммад Салих

дорого и тяжело, не оправдывает конструктивным возможностям полета самолета

Ирина Жаврид

Чёрные ящики делают из монтажной пены. Ну и как можно из пены сделать самолет?

Ленар Гильфанов

если сделать его таким как черный ящик то его вес через чур окажется тяжелым.

Оксана Максименко

из того же, просто размер не тот. если только самолет делать размером с ящик...

Светлана Ярошевич (Онацкая)

Потому,что материал для черного ящика очень тяжелый и самолет не взлетел бы.

Zoisaito Lord

а фиг их знает, наверное плохо летает? Хотя они и так не всегда хорошо летают